Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

ННовое чтиво (рубрики)  |  Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.
Последние:
25 января 2010
Стражи беспорядка
Сломался предварительный разогрев двигателя в машине, отчего пришлось заранее выйти, включить зажигание. Сажать ребенка в этот «северный полюс» нельзя, у нас только прошла скарлатина, организм ослаб. Подрагивая телом и стуча зубами, уселся в ледяное кресло. Благо, подогрев сидений в японке мощный, задницу вскипятило быстро.
20 октября 2009
Не лекция о вреде алкоголя
Осенью город начинает застывать. Люди, как листья желтеют, бледнеют и прилипают к мокрым поверхностям. Мерзнут и… пьют, чтобы ненадолго вскипятить кровушку, продлить свой век. Только вот живут уже не своей жизнью, уходят в параллельную реальность, а основной ракурс, корень, фронт уходит в backup; ждет, пока пройдет похмелье.
17 мая 2009
Шервуд. Дежавю.
У вас бывает такое дежавю, после которого мурашки по коже, и даже страшно немного становится? Вот 13 мая (хорошо, что не в пятницу, а так бы совсем башню снесло, наверное) я Ощутил полное, двестипроцентное, острейшее психологическое состояние такого рода при выступлении группы «Шервуд» в рок-баре (см. репорт в арт-разведке). Жаль, что Кристовского старшего не было, а то бы он очень удивился, смотря на себя самого с другой стороны сцены.
5 мая 2009
Местные кровопийцы
Решил вживую послушать Хроноп, и мне повезло – 3 мая в день Солнца в «Рок-баре» у них был юбилейный концерт. Но здесь не будет моих очередных дифирамбов любимой группе. Ощущения пришли из недр самого кафе. Насколько я получил офигительные впечатления от усталой, безвитаминной энергетики Демидова, настолько холодным душем был облит персоналом обслуживания.
21 апреля 2009
Макаревич и Вселенная
Тут недавече, Познер в своей полуношной (привет, Питер!) программе словесно мучил Макаревича. Лидер «Машины» слова, конечно, подбирал, но не заметить инопланетянского состояния певца было невозможно. Ощущения такие, что Андрей Вадимович давно живет на другом конце космоса.
17 апреля 2009
Моя перезагрузка
Вчера вернулся к жизни. Как будто из грубого энергетического поля перешел в умный, тонкий квантовый мир. Порталом послужило прослушивание черновика нового альбома группы Хроноп – «Венецианский альбом» (http://www.hronop.ru/?tid=87). Делюсь Ощущениями – облили кипятком, потом бросили в прорубь и током, током потом…
17 апреля 2009
Чем живешь, молодежь...
Не помню, кто сказал фразу "секс, наркотики, рок-н-ролл". Ассоциации уводят к Джаггеру, к культовому музыкальному течению второй половины 20-го века, но и в наше время остается Ощущение, что большинство молодежи ориентируется на эти принципы эволюционного процесса. Это не отголоски прошлого, а сегодняшние реалии.
27 февраля 2009
просто любовь
Давно зарился на тему любви. Той, которая между двумя людьми, преимущественно между мужчиной и женщиной, дабы не обижались представители определенного круга. Весна, что-ли, приперла, Ощущение рывка, или наступила стадия резюмирования моих собственных отношений с женой - не знаю, но чувствую – сказать надо!
21 января 2009
Исповедь небунтаря
Бывало, что на каком-нибудь интервью или конференции так хотелось задать острый и для 95% аудитории неуместный вопрос. Или просто при разговоре с политиком. чиновником, редактором и прочим монстром возмутиться неприличной данности бытия.
19 января 2009
ННовые люди, нновые дороги
Вокруг меня чудесным образом стали появяться люди, которых частенько называют чокнутыми.
Я начал обрастать "человеками" с навящевыми идеями. Интересно то, что все их затеи попахивают некими политическими программами - как этот мир сделать лучше,а точнее - эффективнее, качественнее полезнее.
17 декабря 2008
Познер и Лоханью
Сегодня на т/к Волга выступал господин Познер. Тот самый, который Владимир и Доханью, и Времена, и Тэфи. Сильный, матёрый журнал... хотел сказать "журналюга", но язык не поворачивается. Именно на фоне его работы в местной студии можно было увидеть всю подноготную не только журналистской среды Нижнего, но и других сфер социума – власти, бизнеса, церкви. Столичный монстр «поимел» всех.
8 октября 2008
Запах конфликта
У каждого человека в жизни были конфликтные ситуации, возникающие из ничего, на ровном месте. Отсюда и разное поведение: кто-то старается уйти от конфликта, кто-то ждет спонтанной развязки, кто-то питается за счет негативной обстановки чужими нервами, а кто-то ищет правды и отстаивает свою позицию. Иногда приходит Ощущение, что это некая проверка Сверху того, кем ты являешься на самом деле - трусом, почти трусом, вампиром или Человеком.
25 сентября 2008
Русссссссссссские
На фоне возросшей активности разговоров националистического толка много думал о признаках, которые подходят к определению "русский". И, недавно, посредством чудесного времяпровождения в больнице (воспаление легких) удалось заметить, скорее всего, самую главную особенность русскости. Это...
21 августа 2008
сын пустыни
Вы когда-нибудь задумывались о том, что любое высказанное или написанное вами слово может кардинально изменить вашу жизнь? Почти в одно и то же время в мою жизнь ворвались два факта, подтверждающих данные мысли.
19 августа 2008
ОднокВассники
Это ж надо, только спустя 15 лет недавно увиделся со своими одноклассниками! Мы встретились благодаря научно-техническому прогрессу, проявившемуся в одноименном сайте. Те же лица, взгляды, мимика, интонации и, главное, отношение друг к другу. Именно на таких мероприятиях понимаешь, в чем сила так часто в последнее время рекламируемого понятия "стабильность". Истинная стабильность должна быть, и есть в дружбе.
2 августа 2008
Настоящим преподам
Обычно преподавательская работа очень слабо оценивается властями. Только одни зарплаты (или скорее «зряплаты») о чем говорят! Но вопрос не в этом. Замечен такой факт, что именно не обласканные профессионалы образования становятся волею судеб истинными распространителями знаний.
29 июля 2008
Три правила
1. Если начали бить, то всегда давать сдачи, но!!! обязательно предупредив обидчика, если есть возможность.
2. Помогать сверстникам, попавшим в аналогичную ситуацию.
3. Никогда не отыгрываться на младших, то есть не превращаться в агрессора.
17 июля 2008
Парень в автобусе
Уверяю вас, лучшие социологические исследования надо проводить в автобусах. Именно там собираются среднестатистические граждане, которые охотно дадут вам ответ, дабы как-то скрасить время поездки.

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph