Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

25.01.2010 18:05
Ощущения редактора  |  Стражи беспорядка

Стражи беспорядкаСломался предварительный разогрев двигателя в машине, отчего пришлось заранее выйти, включить зажигание. Сажать ребенка в этот «северный полюс» нельзя, у нас только прошла скарлатина, организм ослаб. Подрагивая телом и стуча зубами, уселся в ледяное кресло. Благо, подогрев сидений в японке мощный, задницу вскипятило быстро.

Как говорится, сижу, никого не трогаю. Заметил только: когда подходил к машине, позади припарковалось авто, образуя собой шлагбаум, закрыв выезд со двора. Естественно, утром частота движения выше, и через минуту перед «шлагбаумом» выстроилась вереница злых спешащих на работу автовладельцев. Товарищ сзади начал мигать фарами, и очень пискляво дудеть мне, показывая, чтобы я, типа, ехал уже и освободил ему место.

А вот нельзя на холодной машине ездить – испортишь движок и все, до-свиданья – ремонт обойдется в очень кругленькую сумму. Сижу, и уже нервно трогаю ручку переключения передач. Вылезать – холодно, хоть и считаю себя вежливым водилой, но в данный момент и «ежу понятно», что «шлагбауму» надо открыться и тихонько найти другое местечко для парковки.

Вместо этого из него выполз приблатненого вида чел и неспешным шагом подгреб к моей дверце. Пальчиком показал, чтобы в вышел. Даже гаишники себе такого не позволяют.

Открыл окно, и, предупреждая конфликт, спокойно говорю: «Только завелся, еще пару минут погрею машину и уеду». На что услышал непубликуемую речь и, самое удивительное, мне в лицо уперлась корочка сотрудника милиции.

И, знаете, первая реакция была совершенно не героической, не правильной. Понял, что реально испытываю страх перед этим служителем закона. Правда, столь низменные ощущения были не долгими. Через пару секунд моя ироничная рожа просила уточнить его фамилию и номер отдела, к которому он приписан. После чего в мозгах собеседника что-то переключилось и он, подбирая расплескивающиеся понты, растворился на горизонте.

Хрен с ним. Главное, почему же екнуло сердечко при виде «ксивы» у такого бесстрашного бойца видимого фронта?) Ясно чего – все последние полугодичные новости только и говорят, что о преступлениях милиционеров. Здесь ограбил, там изнасиловал, тут убил. Все рядом: на улице, в доме, в магазине. В местах, где бегают, смотрят и дышат мои дети.

И ничего не происходит. Широкой дискуссии даже в Нете не наблюдается, не говоря уже об основных СМИ. Только намерения о сокращениях. Как вы думаете, что будут делать после увольнения подобные люди? Правильно - от злости, уже от недостатка власти еще больше преступать закон.

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph