Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Сервис  |  О нас

ННовый студент - это нижегородский молодежный проект в режиме СМИ. Основа проекта – Интернет-журнал www.newstud.ru. Также, но без строгой периодичности, по мере накопления информации, выпускается печатная глянцевая версия издания.

Истоки. Этот проект родился где-то между лекцией по зарубежной литературе и семинаром по журналистике в одном из нижегородских ВУЗов. Творческие люди собрались в условном месте и поняли, что нужно что-то создавать, менять, совершенствовать в Нижнем Новгороде. Они попробовали… И до сих пор этим активно занимаются.

Название. Если набрать в словаре сочетание newstud, то можно увидеть множество переводов как слова new (другой, иной, вновь открытый, свежий, передовой, современный, наконец, просто новый), так и stud (гвоздь-сережка, кнопка, остов, косяк, конный завод)), жеребец, парень, чувак, сокращенное от студент). Всё это, как ни крути, относится к нашему журналу, хотя название родилось как простое сокращение в латинице от русского названия ННовый студент.

Мы и своеобразные гвозди в пирожках, кнопки на стульях для некоторых безответственных товарищей, и новоявленный остов для возрождения и закрепления забытых канонов, и конница на передовой сражения умов, и, если детально, новый, современный чувак, студент, знающий свои права и, главное, обязанности перед Обществом, Страной, Планетой, Космосом!

Новый, иной чел и думает по-другому, как сказали бы сейчас - инновационно. Только думающий, анализирующий фантазер способен не однобоко воспринимать окружающий мир, чтобы тащить его вперед.

Аудитория издания – современные молодые люди, те самые «нновые студенты».

Концепт. Наиболее полно концепцию журнала определяет наш лозунг "Сайт с мозгами!".

Мы (все участники проекта) считаем, что думать, анализировать, критиковать, ставить под сомнение надо всегда. Получается меньше ошибок, неправильного выбора, но больше качественного движения вперед.

Задачи. Помимо основной функции СМИ – информирование населения, издание старается разбудить мыслительный аппарат каждого читателя-пользователя. Иногда даже поставить его перед выбором. Каким? Читайте между строк.

Наш проект является платформой для проявления в людях творческой жилки. Ты можешь проявить себя как журналист, фотограф, художник, писатель, поэт и мн.др. Мы всегда рады новым интересным людям, иначе наш проект не носил бы такого названия.

Приходите к нам, вносите свою лепту в наше открытое информационно-творческое поле!!!

Редакционный совет:

Главный редактор: Артем Белкин

Контакты

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph