Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

25.09.2008 12:13
Ощущения редактора  |  Русссссссссссские

На фоне возросшей активности разговоров националистического толка много думал о признаках, которые подходят к определению "русский". И, недавно, посредством чудесного времяпровождения в больнице (воспаление легких) удалось заметить, скорее всего, самую главную особенность русскости. Это...

Коллективизм, сплоченность, всё что касается притяжения людей друг к друг, образования групп, совместной деятельности.

Дело в том, что я думал мне повезло - в палате собрались просто достойные, добрые, милые коллеги по несчастью. Ан нет! Как раз общая беда, атомосфера больницы давала импульсы к выражению положительных качеств - поддержки, взаимовыручки, помощи, сострадания. Не хочу обидеть нашу медицину, но уверен, что она делает только полдела. Остальные 50% приходится на полезное действие человеческих взаимоотношений. Это, наверно, даже любовь какая-то своеобразная, Русская. Все новички, несмотря на свое состояние, поведение или имидж (тихоня, блатной,меланхолик), расплывались и преобазовывались в палате, в этом локальном пристанище душ, объединенных общим процессом выздоровления.

Обернувшись на историю, можно увидеть, что нам, славянам, русским, либо просто людям, проживающим на территории Русской равнины, постоянно приходилось пребывать в состоянии сопротивления. В глубокой древности от холода, ибо только родом, соприкасаясь челами, телами и чреслами)) было теплее. Позднее только скопом, всем миром защищались от врагов.

Когда в мыслях, словах, действиях находишься ближе друг к другу, тогда Ощущения теплоты дает силы на жизнь, движение вперед, прогресс и развитие.

Поэтому, вступайте в клубы, секции, женитесь и выходите замуж, создавайте организации, устраивайте акции и совместные проекты, Ощутите себя звеном какой-то силы. Потому как ВМЕСТЕ - мы сила! Русские - значит много "с": соединения суперменов, сантехников, спортсменов, студентов, секретарш, соседей, сорви-голов и пр. в созидательную силу.
Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph