Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

19.08.2008 18:32
Ощущения редактора  |  ОднокВассники

Это ж надо, только спустя 15 лет недавно увиделся со своими одноклассниками! Мы встретились благодаря научно-техническому прогрессу, проявившемуся в одноименном сайте. Те же лица, взгляды, мимика, интонации и, главное, отношение друг к другу. Именно на таких мероприятиях понимаешь, в чем сила так часто в последнее время рекламируемого понятия "стабильность". Истинная стабильность должна быть, и есть в дружбе.

Все одноклассники паритетно добавляются в раздел "друзья", потому что школьное приятельство самое чистое, несмотря на сложности возрастного периода. Там было все просто: сделал плохо - ты плохой, сделал хорошо - хороший. Теплота человеческих отношений сохранилась и до нашей поры, но только между нашими однокВассниками (выпили мы, конечно, хорошенько). Оглядясь вокруг, находишь кучу контрастов этой теплоты. Не видно тех, куда-то девшихся нормальных, угодных русской душе взаимосвязей меж людьми. Преобладают все больше потребительские настроения, мотивированные какой-то выгодой, способом нажиться, а иногда и выжить. Мы стали разъединятся, а не сплачиваться. И это плохая тенденция, грозящая ослабить тот дух коллективизма, который помогал защищаться, строить и творить нашему православному люду.

Объединяет людей какой-то общий долгий процесс, такой как... учеба. Воевать нам, слава Богу, не с кем. А если придется, то квалифицированные кадры точно не помешают. К слову, 3-е из присутствующих на встрече, сообщили, что стали военными и чуть ли не пару лет до пенсии осталось. О значимости строительных и технических науках даже говорить ничего не стоит. По этой стезе пошла добрая треть школьных сотоварищей. Учиться учить не забыли пара девушек, ставших преподавателями. Некоторые стали дизайнерами, журналистами там всякими, редакторами), чтобы не обидеть представительство творческих профессий. Почему-то мало «продажников», коммерсантов, хотя можно не особо удивляться, так как в нашем городе плохо развит процесс подготовки хороших менеджеров. Не обошлось и без кандидатов наук. По таким встречам можно проводить хорошие социологические исследования и вести сравнительную статистику.

Но... вряд ли кто-то будет это делать. Процессы, посвященные делам "грешным", касающихся человеческих отношений, в данное время не в почете. Каждый сам за себя. Витают ОЩУЩЕНИЯ чужого, способного покуситься на твое добро. Товарищи, мы так перегрыземся скоро! Подставляйте плечо тогда, когда вам этого хочется. Не стесняйтесь. Объединяйтесь образовательной деятельностью, потому как совместные познания, сопровождающиеся, как правило, глобальными передрягами и новыми впечатлениями, победами, накрепко склеивают людей.
Что скажете?

Нюша 20.08.2008 11:53
Смысл статьи: учиться, учиться и учиться? Дружиться, дружиться и дружиться? Или как изменились отношения людей со временем? Согласна, что настоящие друзья обычно выносятся либо со школы, института, работы, редко берутся просто с улицы. Потому что только в коллективе (класс, группа, отдел и т.д., а потом уже и повседневные будни) можно по-настоящему познать человека...
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph