Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

17.05.2009 18:07
Ощущения редактора  |  Шервуд. Дежавю.

У вас бывает такое дежавю, после которого мурашки по коже, и даже страшно немного становится? Вот 13 мая (хорошо, что не в пятницу, а так бы совсем башню снесло, наверное) я Ощутил полное, двестипроцентное, острейшее психологическое состояние такого рода при выступлении группы «Шервуд» в рок-баре (см. репорт в арт-разведке). Жаль, что Кристовского старшего не было, а то бы он очень удивился, смотря на себя самого с другой стороны сцены.

Мало того, что чел-солист – не знаю пока как зовут, слишком как-то резко они реанимировали группу и я был приглашен на концерт – очень похоже сутулился под Крестика, но даже интонация и особенности (чуть-чуть в нос) голоса четко пародировали второго солиста Ума2рман. И это было не плохо. Аранжировке надо отдать должное, не подкачали: драйвовенько, профессионально, интересно. Та часть аудитории, которая, скорее всего первый раз слушала «мне бы только солнца глоток…», как говорится – молодежь, отплясывала по-серьезному, а старички одаривали продолжительными одобрительными аплодисментами и пьяно подпевали.

Лично я катился на экспрессе в прошлое - настолько сильно сработал ассоциативный ряд при прослушивании. Ребята выявили и предложили все особенности, прелести шервудских песен. Жизнь циклична. Ёпть, они у меня даже на свадьбе играли. Не будем греха таить, было и еще одно отличие от предыдущего состава– все были трезвые)

Немного о составах. В прежнем узнал только Жорика «топера», он как раз из вариантов предыдущего, а остальных не знаю. Будет журналистское расследование, значит, и инфу о группе выложим в новом разделе «Музкоманды Нижнего». Что было слышно о прародителях: Крестик (солист), понятно, с братом утешают подмосковных Просковей (ну или Парашей) и хвалятся большими теннисами; Миша Русин (сол-гитара) гитарит у Билана мулаток, Гендос Ульянов (бас) вроде там же сейчас (интересно, курит еще?), Марчелло (клава) умер в прошлом году (это отдельная история, здесь постараюсь подготовить отдельный материал, потому как Марк – часть моей жизни).

Тем, кто в своей жизни не встречался с творчеством Шервудов, собственно говоря, будет просто невозможно сравнить старый и новый проекты, но им повезло в другом – они, имея пустой винный погреб в своей голове, смогут «затарить» туда несколько бочонков прекрасного напитка от шервудского отца Тука. Если проект не бросают и дают ему вторую, как минимум, жизнь, более того, если он хорошо звучит в других руках, ртах, то такое творчество вечно. Кладем в подкассетник истории и наслаждаемся, заново врубая «Девок». Мне повезло быть рядом с ним.

Кстати, по слухам, первые альбомы известнейших российских музыкантов (Мумий Тролль, Земфира, Чайфы) состояли из композиций, которые они сочинили лет за десять до их широкой ротации. Кристовскому старшему (в отличие от младшего) уже нет необходимости ехать покорять Москву, и он, до кучи, совершенно не алчный человек, может и продвинуть своих последователей. Например, в качестве со-продюсера.

Пи.Си. Они (Рок-бар) мне уже, наверное, должны за постоянную рекламу этого заведения. А где еще найти достойную составляющую к сексу и алкоголю (русский заменитель наркотиков)?)) Больше нет места в Нижнем, где играют и даже поют рок-н-ролл. Но это уже другая история, обсудим как-нито.
Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph