Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

21.04.2009 10:24
Ощущения редактора  |  Макаревич и Вселенная

Тут недавече, Познер в своей полуношной (привет, Питер!) программе словесно мучил Макаревича. Лидер «Машины» слова, конечно, подбирал, но не заметить инопланетянского состояния певца было невозможно. Ощущения такие, что Андрей Вадимович давно живет на другом конце космоса.

Скорее всего, на Меркурии, где ему дают «поработать», то есть посидеть в студии и даже позаписывать музыку. Хотя последних, по его словам намного более резких, чем в 80-е годы песен, в широкой ротации мы не слышим.

Нельзя обвинять человека, если он действительно многого не замечает. Это такая буржуазная благополучная слепота, подстрахованная в данном случае реально, слава Богу, заработанными деньгами.

Но ведущий программы сумел раскачать собеседника, раскопать тот фундамент, на котором строится мироОщущение Макаревича. После парочки кровоточащих вопросов мы узнали, что у автора «Марионеток» и «Поворота» очень даже утопический взгляд на сегодняшнюю действительность. Экология - н ик черту, акул становится на 100 000! ежедневно меньше и ему не совсем всё нравится, что происходит в руководствах мировых держав и организаций типа ООН. В отдельный ряд можно поставить мнение об угрозе националистической (может, все-таки правильно говорить "нацистской"?) деятельности.

По истине, Макаревич уже человек Космоса, иного уровня мышления, вселеннского масштаба. И его фраза «мы как вши на планете Земля, которые её замучили почти до смерти» в-копейку отражает состояние дел, и достойна уважения.
Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph