Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

05.05.2009 22:30
Ощущения редактора  |  Местные кровопийцы

Решил вживую послушать Хроноп, и мне повезло – 3 мая в день Солнца в «Рок-баре» у них был юбилейный концерт. Но здесь не будет моих очередных дифирамбов любимой группе. Ощущения пришли из недр самого кафе. Насколько я получил офигительные впечатления от усталой, безвитаминной энергетики Демидова, настолько холодным душем был облит персоналом обслуживания.

А причина прецедента банальна как… любая нелепость с фактом оплаты по счетам за выпивку и закусь. Наша компания ушла из заведения, забыв заплатить какой-то последний заказ. Из «Рок-бара» позвонил очень вежливый администратор и попросил вернуться. Нет проблем: платили, платим и будем платить. Вернулся, и в дверях меня ждал уже грозный администратор, намекая всем своим видом, что «ну ты лопух, какой же нормальный чел вернулся бы на твоем месте, теперь ты попал». Фраза «теперь будете оплачивать по двойному тарифу» заставила меня придержать кошель в кармане.

Может быть, они спецом такую «замануху» устраивают – ничего не говорят, а потом набрасываются как угорелые. Я не знаю. Но охранник в этом предприятии был совершенно лишним. Именно в тот момент были Ощущения попадания в один из фильмов из серии «Хостел» или «От заката до рассвета» про заброшенные гостиницы и кафехи с персоналом из преисподней. Ну, еще и антураж рок-н-рольного пиршества был просто «в копейку». Как хорошо, что из меня не выпили кровь или удавили под пытками в местном тату-салоне.

В следующий раз приду туда с набором серебряных колов и крестов, чтобы администратору не повадно было сдирать с меня… нет, не кожу, а последнее бабло, которое честно вернул. То ли владельцы одного из известнейших и очень качественных заведений Нижнего, так сказать, не в курсе внутренних событий, то ли кризис опять виноват – дополнительные источники дохода еще никому не мешали.
Что скажете?

maxvekshin 06.05.2009 15:13
Да, тут никакие книги жалоб не помогут...
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph