на главную
Разделы портала

**

О нас
Нам исполнилось 5 лет
Замечательные педагоги
Более 30 выпускников
Познакомиться с нами и с плодами наших трудов можно здесь, в этом разделе.
Скачать ролик о нашей специальности
Новости
25 октября 2012
Письмо общественности НН
Деятельность Нижегородской государственной консерватории находится под угрозой, она нуждаются в защите от имущественных притязаний, которые неожиданно обрушились на ННГК, со стороны руководителей Нижегородской Епархии.
11 апреля 2012
Переезд сайта
20 октября 2010
Партитура №6
Скачать Партитура №6 Вышел шестой номер журнала "Партитура" - печатной версии интернет-альманаха Konsart.nnov.ru . В журнале представлена хроника наиболее ярких и интересных событий второго семестра 2009–2010 учебного года. Глазами очевидцев – студентов и преподавателей разных возрастов, специальностей, различных профессиональных и личностных интересов – мы можем вновь вернуться к пережитому…
Статьи
Когда в слове слышится музыка. Наблюдения очевидца
Когда в слове слышится музыка. Наблюдения очевидца
В последнюю неделю этого месяца по старой доброй традиции над городом царила особенная осень – «Болдинская…». Приятным и дорогим сюрпризом нынешней программы Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства стали «Литературные встречи» с заслуженным артистом и деятелем искусств России, двукратным лауреатом премии «ТЭФИ» Павлом Любимцевым. Знаменитый чтец привез в Нижний Новгород программу под названием «Болдино».
Картина современной журналистики: новыми красками о старых проблемах
Картина современной журналистики: новыми красками о старых проблемах
Между этими полюсами располагается территория, где одни сражаются за идеалы, а другие – их предают. Одни рискуют жизнью, чтобы сказать правду. Другие обслуживают власть имущих. Вот почему разделяются и мнения россиян по поводу журналистов – от поборников правды до безнравственных охотников за сенсацией.
Золотому юбилею посвящается…
Золотому юбилею посвящается…
Герой этой статьи живет в Нижнем Новгороде, а точнее – в Большом зале консерватории. Это – концертный орган, которому в 2010 году исполнилось 50 лет. Если для человека это серьезный возраст, то для органа – пора юности, ведь жизнь этого инструмента длится порой по два, а то и по три столетия. Юбилею нижегородского органа был посвящен Международный фестиваль «Vox Humana», проходящий в стенах консерватории в этом сезоне.
«Гордость и предубеждение»: переписка неравнодушных…
«Гордость и предубеждение»: переписка неравнодушных…
«Снова, вот уже по крайней мере в третий раз, перечитал превосходно написанный роман мисс Остин «Гордость и предубеждение». Эта молодая дама обладает талантом воспроизводить события, чувства и характеры обыденной жизни, талантом самым замечательным из всех, которые мне приходилось встречать. О глубокомысленных и высоких материях я пишу с такой же легкостью, как и любой другой в наше время; но мне не дан тот поразительный дар, который благодаря верности чувства и описания делает увлекательными даже самые заурядные и обычные события и характеры. Какая жалость, что такое талантливое существо умерло так рано!»
14 марта 1826 года, из дневника Вальтера Скотта
Культурная революция
7 июня 2005
Магия в музыке
5 июня. Воскресение. Фолк-шоу нон-стоп.
Va-Na-Ga, "Рада и Терновник", "Птица Тылобурдо","Свети-цвет"
Александр Тарасов, Иоанн Креститель «Красного Мая» Жан-Люк Годар как предтеча и вдохновитель 1968 года
Rommer
Кинорежиссеры в стиле Видео-Арт
Видео-арт радует нас не только изысками в искусстве веб-дизайна, как сайт Оливера, но и в попытках выйти за границы привычного жанра кино, углубить и расширить этот старинный жанр новыми наработками из области клипмейка. Например, американец Спайк Джонс и француз Мишель Гандри, известные мастера создания клипов, своим новым пониманием и видением кино оживили мелодраму как жанр.
Александр Кондуков, обозреватель мира искусства радиостанции "Европа Плюс", предлагает нашему вниманию небольшую заметку на эту тему.
Escher / Эшер
Голландский художник Мауриц Корнелиус Эшер (Maurits Cornelis Escher) (1898-1972) родился в Леевардене, административном центре голландской провинции Фрисландия.
Виртуоз гравюры (на дереве) литографии в духе фантастического реализма. В 1919 поступил в Школу архитектуры и декоративных искусств в Харлеме, но вскоре оставил архитектуру ради занятий графикой. До 1937 много путешествовал по Европе, делал наброски, обращая особое внимание на обманчивые, двусмысленные элементы пейзажа.
Его композиции основаны на игре зрительных иллюзий, создающих эффект анаморфозы (часто напоминающий принцип листа Мебиуса). "Двойные" образы этих листов меняются, перетекая один в другой.
Творчество Эшера раньше других оценили представители естественных наук, математики и психологи. Считается, что его следует рассматривать в контексте теории относительности Эйнштейна, фрейдовского психоанализа, кубизма и тому подобных открытий в области соотношений пространства, времени и их тождественности, хотя Эшер и не принадлежал к основному потоку авангардного искусства ХХ в...
Persona Grata
Ефрем Подгайц: композитор и пророк
Мировая премьера его "Нью-Йоркской мессы" состоялась в городе, которому и была посвящена, спустя почти полгода после трагедии 11 сентября и, естественно, вызвала у публики прямые ассоциации с недавно пережитым. Удивительно, но месса была написана не "после", а "до". Что ж, это не новость: порой, сами того не желая, художники начинают предвидеть...
Кроме музыки...
В помощь изучающим философию
Объяснение некоторых философских, религиозных и прочих течений на пальцах
Леонид Филатов Моцарт и Сальери
Еще один вариант, на современный лад.
Easy english for busy russian
Английский для занятых - студентов и не только
Новости сайта
25 октября 2012
Письмо общественности НН
Деятельность Нижегородской государственной консерватории находится под угрозой, она нуждаются в защите от имущественных притязаний, которые неожиданно обрушились на ННГК, со стороны руководителей Нижегородской Епархии.
11 апреля 2012
Переезд сайта
1 ноября 2010
Партитура №6
Вышел шестой номер журнала "Партитура" - печатной версии интернет-альманаха Konsart.nnov.ru . В журнале представлена хроника наиболее ярких и интересных событий второго семестра 2009–2010 учебного года. Глазами очевидцев – студентов и преподавателей разных возрастов, специальностей, различных профессиональных и личностных интересов – мы можем вновь вернуться к пережитому…
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт