на главную
Разделы портала

**

О нас
Нам исполнилось 5 лет
Замечательные педагоги
Более 30 выпускников
Познакомиться с нами и с плодами наших трудов можно здесь, в этом разделе.
Скачать ролик о нашей специальности
Новости
25 октября 2012
Письмо общественности НН
Деятельность Нижегородской государственной консерватории находится под угрозой, она нуждаются в защите от имущественных притязаний, которые неожиданно обрушились на ННГК, со стороны руководителей Нижегородской Епархии.
11 апреля 2012
Переезд сайта
20 октября 2010
Партитура №6
Скачать Партитура №6 Вышел шестой номер журнала "Партитура" - печатной версии интернет-альманаха Konsart.nnov.ru . В журнале представлена хроника наиболее ярких и интересных событий второго семестра 2009–2010 учебного года. Глазами очевидцев – студентов и преподавателей разных возрастов, специальностей, различных профессиональных и личностных интересов – мы можем вновь вернуться к пережитому…
Статьи
Когда в слове слышится музыка. Наблюдения очевидца
Когда в слове слышится музыка. Наблюдения очевидца
В последнюю неделю этого месяца по старой доброй традиции над городом царила особенная осень – «Болдинская…». Приятным и дорогим сюрпризом нынешней программы Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства стали «Литературные встречи» с заслуженным артистом и деятелем искусств России, двукратным лауреатом премии «ТЭФИ» Павлом Любимцевым. Знаменитый чтец привез в Нижний Новгород программу под названием «Болдино».
Картина современной журналистики: новыми красками о старых проблемах
Картина современной журналистики: новыми красками о старых проблемах
Между этими полюсами располагается территория, где одни сражаются за идеалы, а другие – их предают. Одни рискуют жизнью, чтобы сказать правду. Другие обслуживают власть имущих. Вот почему разделяются и мнения россиян по поводу журналистов – от поборников правды до безнравственных охотников за сенсацией.
Золотому юбилею посвящается…
Золотому юбилею посвящается…
Герой этой статьи живет в Нижнем Новгороде, а точнее – в Большом зале консерватории. Это – концертный орган, которому в 2010 году исполнилось 50 лет. Если для человека это серьезный возраст, то для органа – пора юности, ведь жизнь этого инструмента длится порой по два, а то и по три столетия. Юбилею нижегородского органа был посвящен Международный фестиваль «Vox Humana», проходящий в стенах консерватории в этом сезоне.
«Гордость и предубеждение»: переписка неравнодушных…
«Гордость и предубеждение»: переписка неравнодушных…
«Снова, вот уже по крайней мере в третий раз, перечитал превосходно написанный роман мисс Остин «Гордость и предубеждение». Эта молодая дама обладает талантом воспроизводить события, чувства и характеры обыденной жизни, талантом самым замечательным из всех, которые мне приходилось встречать. О глубокомысленных и высоких материях я пишу с такой же легкостью, как и любой другой в наше время; но мне не дан тот поразительный дар, который благодаря верности чувства и описания делает увлекательными даже самые заурядные и обычные события и характеры. Какая жалость, что такое талантливое существо умерло так рано!»
14 марта 1826 года, из дневника Вальтера Скотта
Культурная революция
Doré / Доре
Гюстав Доре (1832-1883), французский художник, прославился живописно-динамичными, гротескно-выразительными иллюстрациями - полными фантазии и юмора текстовыми рисунками к "Гаргантюа и Пантагрюэлю" Рабле (1854) и "Озорным рассказам" Бальзака (1855-1856), романтически-эффектными страничными рисунками к "Божественной комедии" Данте (1861), "Дон Кихоту" Сервантеса (1862-63), Библии (1864-1866), гравировавшимися группой мастеров торцовой ксилографии.
Французская революция - 2005
Да здравствует Великая Французская Революция, всегда юная и целомудренная, всегда потрясаюшая и волнующая всех, сколько-нибудь живых на этой планете. Июнь 1832 год. Баррикады. Париж. Виктор Гюго "Отверженные".
Бернардо Бертолуччи. Невинные Мечтатели... как зеркало 1968 года здесь и сейчас.
Сегодня мало кто помнит 1968 год во Франции, когда толпы парижских студентов жгли автомобили и устраивали баррикады. Это была революция, направленная против буржуазии, а во главе бунтарей стояли Андреас Баадер, Урсула Майнхоф и философ Жан-Поль Сартр (Дьявол и господь Бог). Тео, Изабель и Мэтью живут на этом грозном фоне, они дружно занимаются сексом и безумно увлечены кинематографом. Режиссер - Бернардо Бертолуччи (Последнее танго в Париже, Конформист, Двадцатый век).
Ижевская электронная волна захватывает Поволжье
В первую очередь, на зрителей обрушился фирменный electro pop/lounge/club house-звук лейбла Kama Records в исполнении ведущих проектов, сотрудничающих с лейблом KLAX, Атомная Реакция, Loggerehead, Sportloto...
DJ Андрей Панин, играет sinty-pop, easy-listening
Persona Grata
Ефрем Подгайц: композитор и пророк
Мировая премьера его "Нью-Йоркской мессы" состоялась в городе, которому и была посвящена, спустя почти полгода после трагедии 11 сентября и, естественно, вызвала у публики прямые ассоциации с недавно пережитым. Удивительно, но месса была написана не "после", а "до". Что ж, это не новость: порой, сами того не желая, художники начинают предвидеть...
Кроме музыки...
Страсти по Абитуре
Время, когда каждый уважающий себя выпускник музучилища определяется с выбором будущей alma-mater'и (потому что училище училищем, а alma-mater'ю все-таки, как ни крути, называют ВУЗ).
А.С.Пушкин Моцарт и Сальери
Оригинал
Теория Бердяева глазами юзера
Бердяев однозначно полагал: творчество - богопознание. То есть ты нацеливаешься на reception, и его получаешь, если твой post service работает исправно, как у Чайковского или Скрябина. Иная ситуация - когда reception неподконтрольный - лезет не в нужный момент, или когда нужен - нет его.
Новости сайта
25 октября 2012
Письмо общественности НН
Деятельность Нижегородской государственной консерватории находится под угрозой, она нуждаются в защите от имущественных притязаний, которые неожиданно обрушились на ННГК, со стороны руководителей Нижегородской Епархии.
11 апреля 2012
Переезд сайта
1 ноября 2010
Партитура №6
Вышел шестой номер журнала "Партитура" - печатной версии интернет-альманаха Konsart.nnov.ru . В журнале представлена хроника наиболее ярких и интересных событий второго семестра 2009–2010 учебного года. Глазами очевидцев – студентов и преподавателей разных возрастов, специальностей, различных профессиональных и личностных интересов – мы можем вновь вернуться к пережитому…
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт