на главную
Разделы портала

**

Рубрики  |  Аудиокультура

Музыкальное творчество наших дней
В третий раз в Нижнем Новгороде прошел Международный фестиваль современной музыки «Картинки с выставки» – галерея современной музыки, представленная девятью концертными полотнами. Они были развернуты на двух лучших площадках города – в зале филармонии и консерватории, которая в эти дни стала средоточием активного интереса к современному искусству на всех уровнях – исполнительском, исследовательском, слушательском.
Диалектика по-Камышински
Диалектика по-Камышински
Нижний Новгород никогда не был обделен вниманием гастролирующих музыкантов. Мы избалованы громкими именами на афишах – Денис Мацуев, Николай Петров, Валерий Гергиев, Михаил Плетнев… Но часто ли к нам приезжают музыканты из небольших городов? Ответ очевиден: очень редко. Настолько редко, что может сложиться ощущение отсутствия исполнителей в этих городах, и дать почву для развития «столичного снобизма» в городе NN без должных на то оснований. Поэтому концерт Людмилы Лебедевой и Людмилы Галиновской из города Камышина вызвал особый интерес.
Конкурс имени А.Нестерова: четыре года спустя.  (часть вторая)
Конкурс имени А.Нестерова: четыре года спустя. (часть вторая)
Первый понедельник октября – дата по-своему историческая, ведь пришло время показать себя участникам конкурса.
Любовные письма с космического корабля
Любовные письма с космического корабля
Знаете ли вы хоть одну радиопьесу о радио? Игорь Померанцев, известный писатель и журналист, работающий на радио "Свобода", написал однажды пьесу "Любовь на коротких волнах". В постановке режиссера Фрэнка Уильямса она вошла в сокровищницу радиопьес всего мира. Ей и посвящена следующая статья.
E-MAIL О ЧАЙКОВСКОМ.
E-MAIL О ЧАЙКОВСКОМ.
Мне презентовали запись концерта «Чайковский Электро», который состоялся в октябре 2004 года в рамках проекта «Ижевск – культурная столица Поволжья». Уже само название диска показалось мне очень любопытным. Хотя к перспективе слушать электронные обработки произведений великого русского классика я отнеслась довольно скептически.
Чудесное путешествие по собранию сочинений Кен Хенсли  «The Wizard’s Diary. Volume1» (2005 )
Чудесное путешествие по собранию сочинений. Кен Хенсли "The Wizard’s Diary. Volume1" (2005)
В 2005 году вышел в свет альбом экс-солиста и мультиинструменталиста британской группы Uriah Heep Кена Хенсли - «Дневник Волшебника. Том первый». Пробежимся по страницам?
Новейший след в музыкальной истории. Солисты записали диск.
Новейший след в музыкальной истории. "Солисты" записали диск.
Для каждого музыканта запись компакт-диска – огромное событие. Это и показ новой программы, и подведение итогов, и возможность для исполнителей услышать себя со стороны. Для камерного оркестра "Солисты Нижнего Новгорода" это еще и презентация нового имени.
Сказочные холмы, или другое лицо родины
Сказочные холмы, или другое лицо родины
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт