на главную
Разделы портала

**

Кроме музыки  |  Теория Бердяева глазами юзера

Мне приятна теория Бердяева (буду дополнять его Юнгом), который (первый из них) однозначно полагал: творчество - богопознание. То есть ты нацеливаешься на reception, и его получаешь, если твой post service работает исправно, как у Чайковского или Скрябина. Иная ситуация - когда reception неподконтрольный - лезет не в нужный момент, или когда нужен - нет его. Как подписаться на хороший massage service? В китайской философии есть мудрое понятие - «дом».

Тот, кто близко к Дому - своему почти безграничному источнику энергии, тот и побеждает в соревновании, битве. Аналогично настраивается ms - ты должен точно, без обиняков, быть уверенным в истинности твоего entrance (о чём многие из великих писали). Даже в том случае, когда ты не знаешь о пришедшем мэйле на твой ящик - он может сработать за тебя сам, ты, как говорит Юнг, можешь только потом осознать, что это всё – не тобой написано.

Как работает ms? В его конструкции есть 2 параметра, обеспечивающие его private function в real time. Один - пользовательский, который юзер формирует по своему усмотрению и в соответствии с его техническими параметрами, другой - сетевой, характерный для клиентов данного сервера в наше время. Внутренний (пользовательский) элемент - это декодер, вербализующий сетевую информацию на понятный юзеру язык (в моём случае это, как правило, кириллица).

Особенность данного программного обеспечения – её анонимность; закрытые юзерские системы не позволяют перебрасывать её с диска на диск способом обычного копирования; бедным пользователям приходится в меру своей компетентности настраивать её самостоятельно (от basic до высших виртуальных систем), используя лишь консультации продвинутых юзеров и печатные инструкции по пользованию системой. Внешний на первый взгляд значительно удобнее - там не требуется специальный софт - он идёт на все подряд, даже без декодера (естественно, в таком случае данная информация не может быть пригодна, её используют лишь преобразуя файлы с привлечением посторонних специалистов со своим железом, да и то на апгрейдовом, неанонимном, уровне). Но связь совершенно не стабильна, так как работает по скрытым, не всегда понятным даже самому продвинутому юзеру, директивам и указаниям системы (о чём выше); да и постоянно возрастающий потенциал юзера постоянно генерирует новые варианты декодера, надеясь более приблизиться к первоисточнику, - что создаёт межэтнические, идеологические и возрастные проблемы между юзерами.

Естественно, были неоднократные попытки привлечь к ответственности провайдеров за постоянно возникающие неполадки между юзерскими технологиями, а также изменить параметры доступа к системе (instant acsess), вплоть до признания всей системы виртуальным миражом, не имеющей своего постоянного сервера (операция сорвалась, файлы новой системы были стёрты со старого сервера). Все известные на сегодняшний день подобные попытки не увенчались успехом (не подвела политика авторской анонимности). Так, многочисленные результаты совместного использования сетей и юзерских компьютеров, сначала раскритикованные в нете, вскоре, наоборот, вскрыли массу проблем декодеров у других юзеров и сподвигнули на массовое обновление всей информационной системы. Хорошо известны и неудачные случаи информационного саботажа: известный вирус под названием Сальери, создание которого приписывалось провайдеру, оказался, на самом деле, никаким не совместным, а чисто юзерским продуктом с поддельной маркой провайдера.

Утверждение Бердяева - что данный сервер содержит только чистый софт; ничего, что связано с Его именем (если это не подделка) не может быть опасно для пользователя. Но вот тут и встаёт опасность деятельности хакеров, подделывавших авторский факсимеле столь многократно, что даже лицензионный продукт стал выпускаться корпорацией часто не под своим именем, а под видом борьбы с Ней же самой. Удивительно, что при этом президент корпорации практически не предпринимает действий по ликвидации нарушителей авторских прав - все блюстители копирайта (политические и религиозные блюстители морали), как сейчас выяснилось, имели фальшивые лицензии производителя. Похоже подлинная лицензия опять-таки содержит трудно поддающиеся нашим современным декодерам символы. Создание новых декодеров – с поддержкой лицензионной командной строки – дело будущего.

Сообщение с древнего консерваторского форума

Автор - Демьян Бледный

 

 

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт