На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Новости  |  События

Репортажи наших корреспондентов с наиболее значительных событий: концерты, фестивали, форумы, конференции нижегородского и общероссийского масштаба. Все события, заслуживающие вашего внимания.
  • Группа "Пилот" в Нижнем! "ROCCO", 17-02-2006.
    Летим! Полет проходит нормально! Место приземления – ночной клуб «Рокко».
    Толпа на пороге, толпа в гардеробе, на танцполе нет свободных мест – так примерно все начиналось...
  • БашакOFF/ON! Интервью с Михаилом Башаковым, лидером группы "Башаков-Бэнд".
    Михаил Башаков – удивительный музыкант, но широкой нижегородской публике он знаком мало, а если и знаком, то только по знаменитым каверам «Элис» и «Не парься». Однако судить о Башакове только по этим двум песням нельзя. Потому что если вы окажетесь на его выступлении, эти хиты вы услышите крайне редко...
    Накануне концерта группы Башаков-Бэнд в Нижнем мы публикуем его большое интервью.
  • Группа "АМАТОРИ" (СПб). "ROCCO", 15-02-2006. Фото.
    Супер-концерт группы "АМАТОРИ" (СПб) с большой сольной программой в поддержку нового альбома. Фоторепортаж.
  • "7000$" и "Психея". "ROCCO", 04-02-2006.
    4 февраля на сцену клуба Рокко в полный контакт вышли два ярких представителя отечественной альтер-сцены: «7000$» и «Психея». Это был далеко не первый их совместный концерт в Нижнем Новгороде, да и в стране – у групп сложились хорошие теплые отношения, и их имена можно часто увидеть рядом на афише.
  • Александр Лебедев: «Весь этот год пройдёт под знаком «Ю ЛАВ me!».
    "Мне нравится звук воды, когда дождь бьёт по карнизу, ещё гром гремит, а ты спишь дома – очень уютно, этот звук мне нравится. Мне нравится, как мяукает мой кот Зосим, он мяукает очень низко: «Мау» (Саша мяукает), потому что он кот египетской породы." Интервью с лидером группы "Сансара" - Александром Лебедевым
  • «Добрый» вечер с Александром Лебедевым.
    Сидя год назад в интернет-кафе «Паутина», мы и предположить не могли, что в скором времени это место станет одним из самых уютных заведений, где можно будет послушать любимые коллективы, приправленные акустическим соусом. А главным блюдом одного из прошедших понедельников стал екатеринбургский гость Александр Лебедев (гр. «Сансара»), меню которого в тот вечер было составлено не только из старых, уже полюбившихся песен, но и включало совсем свежие композиции.
  • Концерт группы "Маврин" в Нижнем. 11-02-2006.
    Сколько времени поклонники группы "Маврин" ждали лучезарного явления группы в наш славный город... Дождались! 11 февраля состоялся концерт в клубе "ROCCO".
  • Волжский Конвент по ролевым играм и ролевому моделированию
    3-5 февраля 2006, Нижегородская обл., ролевой конвент "ВолК-VII". Фоторепортаж.
  • "Мельница" в "ROCCO", 29 января 2006. Фоторепортаж.
    Фоторепортаж с концерат.
  • Этот волшебный, волшебный, волшебный цифровой мир!
    24 января 2006 года в Москве состоялась российская премьера новых технологических решений корпорации Intel. Были представлены новый высокопроизводительный двухъядерный процессор Intel® Core™ Duo с низким энергопотреблением и новая платформа для домашних ПК — технология Intel® Viiv™.
  • Сегодня Танькин день
    Кроме местных вузовских посиделок и стихийных камерно-компанейских застолий, профессиональный студенческий праздник был централизованно отмечен в ТЮЗе на большом смотре-конкурсе Татьян.
    Отмечен был с должной долей пафоса: дамы в вечерних платьях встречались не только на сцене, но и среди зрителей; фотографы и журналисты сновали по залу, привлекая к себе всеобщее внимание; а после антракта почетный 11 ряд был пуст, что означало присутствие на конкурсе всего политического бомонда.
  • «Альтернативная ёлка». Фото.
    Фоторепортаж с фестиваля «Альтернативная елка» - Slam and Daiving! 25 декабря в клубе «ROCCO». Выступление «7000$» (Н.Новгород), «##### 5diez» (Москва), «Небо Здесь» (Москва), «Сакура» (Москва), «Скотч» (Н.Новгород).
  • Майя Плисецкая. 80 лет.
    20 ноября Майя Плисецкая отметила свой юбилей. И когда мы видели эту прекрасную, молодую, взволнованную и волнующую женщину, ее огромные, полные слез глаза, ее гибкие, ставшие символом лебединых крыльев, руки, мы с замиранием сердца присоединялись к этой музыке, которая звучала в сердце любящего ее мужчины: «Ave, Maya»!
  • «Comedy show»: «Эй, народ хотите смеха? С нами это не помеха!»
    Переключая как-то телевизионные каналы я наткнулась на модную сейчас передачу «Comedy club». И подумала: «Вот было бы здорово, если у нас в Нижнем Новгороде появилось что-то подобное и на дискотеках в местных клубах была возможность не только потанцевать, но и посмеяться». Оказалось у нас в городе уже есть такие ребята, называются они, похоже, но не совсем, а именно «Comedy show». Посмотреть на них мне удалось 4 декабря на их выступлении в клубе «Пятый элемент».
  • Калифорнийский Новый Год в «Wizard’e». 04-12-2005.
    Прошёл очень душевно и весело!!! На сцене – ёлочка, гитарист группы «Послезавтра» по фамилии Морозов в Дед Морозовском прикиде, соответствующая новогодняя песня и т. д. на эту же тему...
  • Панковский День Рождения «F.P.G.». 02-12-2005, «Rocco».
    Скажем прямо, концерт, проходивший в «ROCCO» 2 декабря оставил смутные впечатления. Вроде и звук был на уровне, и музыканты старались (чего только стоят многократные поздравления в адрес «F.P.G.»), а народ разошелся только ближе к концу...
  • Инна Желанная и ETHNO-TRIP 2005
  • Кирпичи, Элизиум, 40 Градусов. Юбилейный концерт, 27 ноября, "Матрица".
    Даешь концерт-презентацию альбома раз в месяц!
    Получается, даже больше. Месяц назад «Психея» презентовала новый сингл, «Баксы» - альбом, а 27 ноября новые альбомы презентовали «Кирпичи» и «Элизиум». Об этом событиии, собственно говоря, и пойдет речь...
  • Healthline: твое здоровье – это знак качества твоей жизни
    Каждый из нас понимает здоровый образ жизни по-своему. Для кого-то это занятия спортом, для кого-то – исключение вредных привычек, а для кого-то – натуральное питание. А еще среди нас есть «первопроходцы», которые заботятся не только о здоровье собственном, но и тех людей, что находятся рядом.
  • День Волонтера
    Фоторепортаж с мероприятия, проведенного Нижегородской службой добровольцев 9 ноября в клубе "5 элемент".
  • 1 ноября 2005. Антониони Zabriskie Point в арт-кафе "Буфет". Слава Гусар и его мистический аромат кофе как "символ эпохи".
    В эти дни, когда во Франции силами эмигрантской молодежи вновь происходит всплеск революционной активности, в арт-кафе "Буфет" под терпкий аромат кофе Славы Гусара показывает фильм Микеланджело Антониони "Забриски Пойнт"… Фильм о студенческой революции 1968 года, утонувшей в бездне некоммуникабельности…
  • 29 и 30 октября 2005. Фламенко в нашем городе.
    Такие имена, как самый популярный ныне Джино Д'Аури становятся такими же впечатляющими сознание людей, как Enya или Clannad. Альбом Paco de Lucia "12 canciones de Garsia Lorca para guitarra" отлично известен в России. И самая потрясающая и пронзительная вещь в испанской гитарной музыке - это "Recuerdos de la Alhambra" - воспоминание о запредельно прекрасном арабском дворце Альгамбра в Испании. И Gipsy Kings, Enriqeu Morente, Tarrega, Tomatito, Gitano, Rafael Riqueni - имена этих гитаристов заставляют многих и многих людей ехать в Испанию только для того, чтобы их услышать...
  • Студенческий форум "Мы - будущая опора страны"
    Вчера, 16 ноября, в ВВАГС состоялся областной студенческий форум под оптимистическим заголовком "Мы - будущая опора страны!". Секции форума проводились в крупнейших вузах Нижнего Новгорода. Форум был организован Департаментом образования Нижегородской области...
  • Первый по-настоящему альтернативный концерт в Нижнем Новгороде: Солярис, Психея, 7000$
    Презентация сингла - дело нешуточное. Презентация альбома - уже событие. А теперь представьте, что такое презенатция сингла "Психеи" и альбома "7000$": танцпол клуба "Рокко", на котором негде было упасть яблоку, нижегородские музыканты на V.I.P.-балкончике, полностью выкладывающиеся музыканты - думаю, под определение "главный концерт октября" вполне подходит.
  • 4 ноября, поп-десант в Нижнем :)
  • Нижний Новгород+Екатеринбург=Волшебство.
    В городе Екатеринбург живёт очень талантливая и необычная группа «Сансара». Они не испорчены столицей и не собираются туда переезжать. Те, кто когда-нибудь побывал на их концерте, не остаются равнодушными. Группа поражает оригинальностью музыки и текстов, а вокалист Александр Лебедев подкупает искренностью и огромной энергетикой, частичку которой получает каждый, пришедший на их выступление. Всё это могла проверить и наша местная публика в клубе «Wizard» на действе, которое музыканты на своём сайте, незадолго до этого, окрестили как «Нижегородское волшебство» и они не ошиблись.
  • Salsa boys в Нижнем!
    "Salsa Boys!" - яркий латиноамериканский проект, в котором задействованы все компоненты концертного шоу: музыка, вокал, танец. Недавно они побывали у нас. Смотрите фоторепортаж с их выступления!
  • Выставка картин Алексея Мясникова в НГЛУ
    7 октября в Нижегородском государственном лингвистическом университете состоялось открытие выставки картин нижегородского художника, члена Союза Художников России, Алексея Мясникова
  • "Я пою in Re, или у старинной музыки большое будущее"
    28 сентября нижегородский ансамбль старинной музыки "Universalia in Re" в Старом актовом зале ННГУ им. Лобачевского собрал любителей местных традиций исполнения старинной музыки. Таковых оказался полный зал.
  • Открытие фестиваля «Осень Средневековья и крайности барокко». Фоторепортаж.
    Концерт «All’Improvviso. Сiaccone, Bergamasche e un po’ di Follie» (итальянская музыка XVII века в импровизациях) в аутентичном исполнении ансамбля «L’Arpeggiata» (Франция, худ. руководитель Кристина Плюар).
  • «ДИСКОТЕКА 80-х» для современной молодежи
    30 сентября (пятница)
    «Дискотека 80-х» Авторадио. Специальный гость - Сергей Крылов.
    Ночной клуб «Пятый Элемент»
  • Что «Братья Грим» забыли в Нижнем Новгороде?
    В минувшие выходные девушки Нижнего Новгорода хлопали ресницами подводя глазки, красили губки помадой со вкусом миндаля и оставляли свою вторую половину дома. А всё почему? Да, потому что к нам в город приезжали с концертом самарские близнецы «Братья Грим».
  • KOЯN. Один концерт в Питере.
    20 сентября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоялся концерт-презентация нового музыкального канала А1. "Альтернатива есть!" - сказали организаторы и привезли "отцов-основателей альтернативной музыки" группу Korn.
  • Хоронько оркестр в "Тинькофф"
    В первый день второго месяца осени, в частной пивоварне «Тинькофф» прозвучал заключительный аккорд фестиваля, длившегося больше недели. Феерическое шоу “Хоронько-оркестра” не оставило равнодушным многочисленную публику, естественным образом вписываясь атмосферу ресторана...
  • IDF Russia 2005. Форум разработчиков Intel. Москва, 11-12 октября.
    Многоядерные платформы. Ускорим приближение будущего - именно под таким лозунгом 11-12 октября прошел четвертый Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, или IDF) в здании Президиума РАН (Москва). В работе Форума приняли участие около 2000 человек.
  • Graffiti Revolution
    Советские граффити возникли гораздо раньше, - в начале 70-х годов. Все стены городов были расписаны названиями рок-групп, от великолепно созвучной этому духу группы The Beatles, до Led Zeppelin и Pink Floyd, слушать которые, как и рисовать на стенах, - было очень экстремальным увлечением, - можно было попасть в тюрьму. Рисовались цветы, солнца, пацифики - в огромных количествах по всем улицам, и фраза "All You need is Love"
  • История граффити в Эстонии
    История эта примечательна хотя бы уже тем, что демонстрировала собой яркий символ "Перекрестка Культур", под лозунгом чего происходят сегодняшние события Фестиваля Культурная Столица. А именно, история граффити-движения Таллинна, символом которого был лозунг из песни The Beatles "All You Need Is Love", явила миру пересечение жесткого урбанистического панка и нежных хипповских баллад Вудстока. Как и сейчас The Contemporary Art пересекается с средневековой музыкой в нашем городе…
  • 26 сентября. Утро с культуртрегером. Пьер Амон и Марк де Мони.
    Утро 26 сентября началось со встречи в "Золотой вилке" журналистов и культурных деятелей, находящихся сейчас в Нижнем Новгороде, с двумя гостями, культуртрегерами: Пьером Амоном, руководителем ансамбля старинной музыки "Alla Francesca" (Франция) и Марком де Мони, директором международного фестиваля EARLYMUSIC в Санкт-Петербурге.
  • Утро с культуртрегером. Творческая встреча с руководителем Ансамбля старинной музыки Пьером Амоном . Концерт "Alla Francesca".
    Пьер Амон на Творческой Встрече "Утро с культуртрегером" сказал о сущности и духе осуществляемой его группой реставрации Королевской музыки (исполнялась праздничная музыка Италии 14 века, по версии, "Музыка к бракосочетанию Изабеллы Французской и Джана Галеаццо Висконти", 1360 год), построенной на канонах духовности того времени : "У Изабеллы было много замков во Франции, их род назывался "Князья Добродетели, Чести и Доблести"...
  • Утро с культрегером. 25 сентября. Творческая встреча с Кристиной Плюар, руководителем ансамбля "L'Arpeggiata" (Франция)
    Кристина Плюар (Франция) - художественный руководитель ансамбля "L'Arpeggiata". Родилась в Граце (Австрия), закончила Университет Граца по классу классической гитары, изучала барочную арфу у Мары Галасси в Schuola Civica di Milano. В 1992 году переехала в Париж, а в 2000 году создала свой ансамбль "L'Arpeggiata", чьи трактовки вокальной и инструментальной музыки раннего барокко имеют оглушительный успех.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок