На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

События  |  Этот волшебный, волшебный, волшебный цифровой мир!

Этот волшебный, волшебный, волшебный цифровой мир!

24 января 2006 года в Москве состоялась российская премьера новых технологических решений корпорации Intel. Были представлены новый высокопроизводительный двухъядерный процессор Intel® Core™ Duo с низким энергопотреблением и новая платформа для домашних ПК — технология Intel® Viiv™.

Презентация носила необычный характер. Было организовано театрализованное представление – фантазия в четырех действиях с прологом и эпилогом «Этот волшебный, волшебный, волшебный цифровой мир!». На большом экране театрального зала гостиницы «Olympic Penta Renaissance Moscow» демонстрировалось развитие науки и техники с начала прошлого века по сегодняшний день. Четыре действия «фантазии» - это четыре вида искусства: синематограф, музыка, игра и фотография. За сто лет эти виды искусства настолько преобразились, что сегодня братья Люмьер вряд ли бы узнали в падающих строках «Матрицы» свое гениальное изобретение, а Луи Жак Ман-де Дагерр воспринял бы цифровую «мыльницу» не иначе, как дьявольское зерцало.

Что можно считать точкой отсчета времени? Глобальные события, изобретения, перевернувшие представление человека о жизни. «Наши прадеды распределяли события, случившиеся в их жизни, до и после появления радио, наши отцы и деды упоминали в качестве поворотной точки полет человека в космос, а наши дети расставляют вехи истории в зависимости от того, когда каждый из них получил возможность обрести собственный компьютер». Действительно, появление компьютера ознаменовало собой новый этап в развитии человеческой цивилизации. А дальнейший подъем компьютерных технологий раздробило этот этап на более мелкие временные отрезки. В далеком 1993 году процессор Intel Pentium трансформировал наше представление о «норме жизни». Сегодня, спустя дюжину лет, «норма жизни» будет определяться пра-пра-правнуком знаменитого Pentium – двухъядерным процессором Intel Core Duo. Новая технология найдет себе применение во всех сферах нашей жизни – Intel Centrino Duo станет палочкой-выручалочкой для мобильных пользователей на работе, а технология Intel Viiv (произносится как «Вайв») преобразит домашнюю реальность.

Технологии Intel Core Duo лежит в основе процессоров для мобильных ПК Intel Centrino Duo и некоторых вариантов технологии Intel Viiv. Технология Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК обеспечивает великолепную производительность и длительный срок автономной работы, отвечая всем требованиям стремительно развивающегося сегмента беспроводных мобильных устройств. Благодаря данной технологии можно будет создать целое поколение новых тонких и легких устройств, призванных обеспечить выдающуюся производительность и более продолжительную автономную работу от батарей по сравнению с предыдущим поколением платформ на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК. Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК позволяет значительно улучшить характеристики мобильных решений по четырем направлениям: повышение производительности, расширение возможностей беспроводных коммуникаций, продление срока автономной работы от батарей и создание систем в более тонком и легком форм-факторе.

Развлекательные ПК на базе технологии Intel Viiv упростят загрузку из Интернета, хранение, просмотр, систематизацию и распространение любых развлекательных материалов и других цифровых данных с помощью самых разных устройств, таких как телевизоры, ПК, ноутбуки и карманные системы. Кроме того, ПК на базе технологии Intel Viiv поддерживают воспроизведение видео высокой четкости и объемного звука в формате до 7.1, высокопроизводительные графические адаптеры, функцию «мгновенного включения/отключения системы» после ее первоначальной загрузки (доступную после активации и основанную на драйверах технологии Intel® Quick Resume), а также возможность доступа к новейшим сервисам загрузки музыки и фильмов из Интернета и игровым сервисам с помощью пульта дистанционного управления. Поддерживая все эти возможности, такие устройства позволят превратить гостиную комнату в настоящий развлекательный центр, что и вдохновило инженеров Intel на разработку технологии Intel Viiv.

Следует отметить, что вместе с новыми технологиями корпорация Intel представила новые товарные знаки. Широко известный логотип Intel Inside®, разработанный в 1991 году, а также оригинальный логотип Intel, который был создан пионерами Силиконовой долины Робертом Нойсом (Robert Noyce) и Гордоном Муром (Gordon Moore) 37 лет назад сменился на новый, подчеркивающий новое направление развития, которому теперь следует корпорация. Логотип отныне также включает ключевую фразу - девиз: «Intel. Leap ahead™», которая отражает уникальные перспективы товарных знаков Intel, символизирует развитие корпорации с точки зрения кардинальных, достаточно революционых качественных преобразований и предназначена для того, чтобы подчеркнуть связь между движущими силами Intel как компании в целом и ее широчайшими возможностями.

 

Иван Белов

По материалам Intel

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок