|  |  | |
Кончается ещё один десяток
Миллионов, миллиардов лет…
Какая разница, какой остаток
Души твоей теперь лежит в земле?
| Больших дорог незыблем путь,
Убогих лет не зыблем страх.
Ты человеком в людях будь
И "матом" бей при слове "шах".
| Я верил, что город будет,
Я верил, что саду цвесть...
Не вздрогнуло сердце на блюде,
Любовь превращается в месть
|
Вы знаете, претит мне каждый раз,
Когда стихи поэтов разбирают,
По мыслям и цитатам разнимают
И объяснить пытаются тотчас,
| Потрепал за щеку ветер
Ягоды малины спелой
А июнь зелный свитер
На луга набросил смело.
| Холод и избивающий дождь.
Мокрые листья липнут к сапогам
Чего ты пока еще ждешь?
Что в будущем? Нет ничего там…
|
Мир - столь огромный и разный - он один. Так принято считать. Но мы то с вами знаем - знаем, что на самом деле миров столько же, сколько людей под небом, а, может быть, даже больше... Той мир - это то, КАК ты видишь всё вокруг. Я вижу так...
|
|
... Пришёл бы он чуть раньше... Нет, это всё-таки странно. Вдруг, совершенно внезапно, словно водой холодной облили, понимаешь - нет, я его не люблю, чувствуешь себя свободно, словно огромный бумажный змей, отпущенный детской рукой в необъятное небо, только ветру подвластен, больше никому. А потом, падаешь на ветки, когда ветер утихнет. И новое чувство совсем скоро поднимает тебя... и ты опять оказываешься привязанным, в плотно сжатой руке, и не можешь полететь туда, куда хочешь - приходится слушаться. На улице хлестал дождь. Теперь Катя знала, что он оплакивал, и сама плакала вместе с ним. А, может, и не плакала, а это были только капли дождя, сливающиеся в струйки.
|
| |
|  |