На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Актуальная информация www.klenmarket.ru/shop/inventory/kitchen-equipment/trays/ у нас. **

Новости

Новости  |  Лента новостей

Новости студенческой и культурной жизни Нижнего Новгорода и не только.
18 ноября 2009
Межрегиональная научно-практическая конференции «Коммуникационный менеджмент: технологии и инструменты нового времени».
25-26 ноября в Нижнем Новгороде пройдет межрегиональная научно-практическая конференции «Коммуникационный менеджмент: технологии и инструменты нового времени». Ее организатором выступает Нижегородский коммерческий институт. Участниками мероприятия станут студенты и преподаватели вузов, PR-практики, социологи, специалисты по туризму, менеджменту, рекламе.
11 августа 2009
Фестиваль сверхлегкой авиации, посвященный Дню Авиации и Воздушного флота в г.Богородске
15 августа 2009 года инициативная группа нижегородских пилотов при поддержке областной Федерации СЛА и Аэроклуба им. П.И.Баранова проводят фестиваль сверхлегкой авиации (СЛА).
Место проведения – аэродром г.Богородска (Нижегородская область, Богородский р-н, проезд до остановки "Аэродром"). Начало мероприятия 12:00 часов.
6 марта 2009
Реалити –лагерь для российских и абхазских студентов пройдёт в нижегородской области
14-19 марта 2009г. Профсоюз студентов ННГУ им. Н.И.Лобачевского при поддержке Министерства образования Нижегородской области и Совета по молодёжной политике при Президенте Республики Абхазия реализует проект «POS’le грани. Великий Бум».
24 июня 2008
Фестиваль Интересов
29 июня с 12.00 до 15.00 в парке Швейцария пройдет мероприятие «Фестиваль интересов». Событие организуется центром продвижения «Имидж успеха» совместно с департаментом образования и социальной защиты детства г.Нижнего Новгорода. Главная цель фестиваля – показать молодежи, чем он может заниматься в своем городе.
17 марта 2008
Презентация альманаха "Молодой литератор. Имена Литгорода"
18 марта в 18.30 в здании филологического факультета ННГУ им. Лобачевского (ул. Б. Покровская, 37) состоится презентация литературного альманаха «Молодой литератор. Имена Литгорода». Cборник - яркая иллюстрация молодого литературного Нижнего.
3 марта 2008
В феврале-марте в Украине пройдет вторая студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям
На второй всеукраинской Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям, которая пройдет в феврале-марте 2008 года, студенты колледжей и вузов в возрасте до 24 лет смогут продемонстрировать свои знания в области информационно-коммуникационных технологий.
3 марта 2008
Сетевые первопроходцы
Первая на Дальнем Востоке Сетевая академия Cisco объявляет набор слушателей
3 марта 2008
Cisco и Ассоциация GSM расширяют возможность обучения специалистов в области мобильных технологий
Подготовка новых специалистов поможет мобильным операторам активнее развивать свой бизнес
3 марта 2008
Cisco поможет Индии вшестеро увеличить число сетевых специалистов
За 5 лет количество таких специалистов возрастет до 360 тысяч
3 марта 2008
Cамая крупная в мире беспроводная сеть 802.11n строится в университете Дьюка (США)
На очередном этапе трансформации своей мобильной коммуникационной инфраструктуры университет Дьюка (штат Северная Каролина) развернет на своей территории самую крупную в мире беспроводную сеть нового поколения 802.11n. Новая сеть обеспечит повсеместную беспроводную связь в учебных корпусах, библиотеках, общежитиях и других университетских зданиях.
3 марта 2008
Первая в Канаде беспроводная сеть 802.11n развернута университетом Concordia
Расположенный в Монреале университет Concordia подтвердил свою репутацию самого прогрессивного высшего учебного заведения Канады, развернув первую в стране беспроводную сеть 802.11n и включив ее в более широкую новаторскую беспроводную мобильную инфраструктуру, работающую в помещениях и на открытой местности.
21 января 2008
Учебные средства XXI века расширяют границы образования
Дискуссии по вопросам образования редко приводят к согласию. Тем не менее есть в системе образования один вопрос, по которому граждане США высказываются с удивительным единодушием: подавляющее большинство американцев признает важность использования информационных технологий в системе образования XXI века.
21 января 2008
В Кембриджском университете установят 20 тысяч IP-телефонов
"Бритиш телеком" и Cisco подписали многомиллионный контракт с Кембриджским университетом о самом крупном внедрении IP-телефонии в сфере образования.
21 января 2008
Футбол и Сетевые академии Cisco помогают молодежи ЮАР стать на верный путь
В ЮАР реализуется необычный проект, объединивший курсы Сетевых академий Cisco с профессиональным обучением игре в футбол. Проект должен привить южноафриканским беспризорникам навыки и умения, которые помогут им найти достойное место в жизни.
21 января 2008
Университет Ковентри создает уникальную среду мобильного обучения
Студенты смогут отслеживать свое местоположение как в реальном мире, так и на виртуальной модели комплекса зданий при помощи технологий Cisco и Giunti Labs
21 января 2008
Технология Cisco TelePresence обеспечила виртуальную встречу японских и американских школьников
Компания Cisco организовала виртуальную встречу между школьниками из городов-побратимов Ирвин (штат Калифорния) и Цукуба (Япония).
18 декабря 2007
A Big Challenge in Small
Публикуем мультипликационный ролик от Intel, посвященный транзистору, созданному по 45-нм технологическому процессу
15 декабря 2007
Транзистор: 60 лет больших свершений маленького элемента
Первый портативный радиоприемник располагал всего четырьмя транзисторами, первый микропроцессор Intel содержал 2300 транзисторов, а в новейших четырехъядерных процессорах Intel на базе 45-нанометровой производственной технологии, выпущенных на рынок в ноябре 2007 года, насчитывается до 820 миллионов транзисторов. Публикуем статью о развитии транзисторов
18 декабря 2007
Книжные пристрастия успешных людей
В 2007 году Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина организовала акцию «Чтение как фактор социального успеха». В итоге создан любопытный банк данных, в котором собрана информация о книгах, оставивших сильное впечатление в детстве, повлиявших на выбор жизненного пути, главных книгах, которые стоит прочитать каждому. Их список мы представляем вашему вниманию.
7 декабря 2007
Компания Intel расширила спектр образовательных программ в области технологического предпринимательства и инноваций
Корпорация Intel совместно с вузами Санкт-Петербурга начала новую комплексную образовательную программу i_novation
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок