На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

События  |  Хоронько оркестр в "Тинькофф"

Хоронько оркестр

В первый день второго месяца осени, в частной пивоварне «Тинькофф» прозвучал заключительный аккорд фестиваля, длившегося больше недели. Феерическое шоу “Хоронько-оркестра” не оставило равнодушным многочисленную публику, естественным образом вписываясь атмосферу ресторана.

В исполняемые композиции органично включались легко узнаваемые отрывки из произведений классической зарубежной эстрады, нисколько не нарушая их структуру, но придавая музыке новое звучание и смысл.

Дмитрий Хоронько давал каждому зрителю почувствовать себя участником шоу, временами полностью стирая грани между артистами и зрителями. В действо включались и энергично танцующие у сцены девушки, и надеющиеся отсидеться в зале яппи. Потанцевав на столике с лёгкостью балерины, солист оббегал весь зал и возвращался на сцену с очередной очаровательной «жертвой». (Я консервативно держалась подальше.)

Перед концертом Дмитрий Хоронько ответил на несколько вопросов:

- Любой исполнитель позиционирует определенный стиль жизни. Какую аудиторию привлекает ваша манера общения со зрителями?

- Я вижу совершенно разную публику, от молодежи до взрослых людей. К сожалению, интеллигенция (смеется). В хорошем таком, кавычечном смысле.

- Вы бы хотели привлечения еще какую-то аудиторию?

- Расширять публику конечно надо. Нет, интеллигенция это клево. Приходят юристов очень много, почему-то. Разные люди в общем приходят. Юристы, программисты, журналисты, телевизионщики. Вся богемная история – вот это наше всё. Абсолютно. Такая вот публика. Наверное, очень мало кокаина в стране, я так подумал, потому что на «Пятницу» ходят те, кто курят травку, а на нас кокаинисты ходят. В общем, кокаин-лайт. На нас ходят кокаинисты, потому что считают, что очень много совпадений, что я тоже из них. Вот вы уйдёте, я сейчас хватану кокаина, и на сцену.

- Вообще, площадка «Тинькоффа» - достаточно небольшая по численности аудитория. А вы хотели бы собирать стадионы?

- Нет. Из-за денег «да», если это выгодно… Я даже не знаю, насколько это выгодно, но говорят, что не очень. Вот наши друзья «Король и Шут» говорят, что им футболки больше дают на продажах. А с точки зрения подкачки любительской – мне хватает, хватает большого зала, в ЦДХ, например от 450 человек до тысячи. Я так вижу всех, и меня видят оттуда. Хотя не зарекаюсь. Я просто отдаю себе отчёт, что стадион 60000, которые собирал “Pink Floyd” какой-нибудь, я просто не потяну.

- Во время контакта с публикой происходят какие-то вещи, что зритель начинает изменять её, настраивая Вас на импровизацию?

- Не в музыке, в действах. Но плюс иногда подпевают, но на музыке это нисколько не отображается. На шоу, на действе, конечно, отображается. Конечно, если кто помидором кинет, я разве петь буду?

В настоящее время музыканты больше времени проводят в Москве и готовят к записи второй альбом. По их словам, он будет менее театральным, больше авторским.

Светлана Горюнова

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок