На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

События  |  Концерт группы "Маврин" в Нижнем. 11-02-2006.

Концерт группы Маврин в Нижнем. 11-02-2006.

Сколько времени поклонники группы Маврин ждали лучезарного явления группы в наш славный город... Дождались! В октябре, наконец - то получилось сорвать железный занавес, и музыканты отыграли первый концерт в Нижнем. Но не тут - то было, буквально через пару месяцев Маврики снова приехали в НиНо с концертом в поддержку нового долгожданного альбома, чему все были несказанно рады. Вспоминая октябрьское действо, я восторженно думала, что «вряд ли когда - нибудь увижу ещё такое шикарное выступление». Подозрения подтвердились – ЭТО было в сто раз лучше!!!

Но обо всём по порядку…

В 14.00 группа дала интервью на Нашем Радио и отправилась в Рок - Бар на автограф - сессию. Она была намечена на половину четвёртого, но я приехала туда в 14:45 и ещё издалека увидела толпу фанов. В голове появилась мысль «кому не спится в ночь глухую»? Значит любят! Значит ждут! Группы на месте ещё не было. Рок - бар, как и обычно днём, был тих и спокоен. К приезду Мавриков количество ожидающих заветной закорючки значительно увеличилось. По идее, пропускать народ должны были по билетам на вечерний концерт, но, насколько я знаю, идея в жизнь так и не воплотилась. И вообще всё это действо прошло весьма неудобно, в первую очередь для музыкантов, как мне кажется. Ну, все же люди, ну всем же кушать хочется. А когда тебя окружила такая толпа пристальных взглядов и вспышек фотоаппаратов, как - то не особо приятно, думаю. Но несмотря ни на что группа со всем справилась.

Перед началом автограф - сессии нам удалось задать Сергею лично пару вопросов.

- Почему вы играете так мало песен с первых альбомов?

- В принципе, мы их исполняли в своё время, когда ещё в группе пел Артур Беркут. Исполнялся почти полностью первый альбом. Просто так получилось, что сейчас музыки столько, что мы можем играть, наверно, 5 часов без перерыва. С приходом нового вокалиста мы все - таки больший упор делаем на последний материал. Первые альбомы были несколько не то что бы экспериментальные, но был какой - то период поиска стиля и звука, к которому я пришел, начиная с альбома «Химический сон». Но вообще планируется исполнять все песни, и с первого альбома тоже, но это в будущем. Мы их не теряем.

- Кто будет художником обложки нового альбома?

- Лео Хао. Не оригинален. Мне понравилось с ним работать, и мы понимаем друг друга с полуслова. Обложка уже практически готова.

- Не собираетесь ли вы проводить фестивали «Железный Занавес» в других городах помимо Москвы?

- Собираюсь. Идеи такие возникают периодически. Единственное что - я не организатор, я могу только предложить идею... Вчера был фестиваль «Железный Занавес» в Москве, там мне тоже задавали этот вопрос, несколько человек заинтересовалось…

Во время беседы Сергей ещё успевал оперативно подписывать фотографии и прочие раритетные бумажки. Музыканты немного опаздывали и торопились на саунд - чек, поэтому долго мучить вопросами мы не стали, к тому же вчера они отыграли концерт в Москве и провели ночь в поезде. После автограф - сессии они быстренько запрыгнули в «газель» и скрылись.

Многие поклонники сразу за группой поехали к Rocco, где терпеливо дожидались заветного часа. Когда мы пробрались внутрь, основная масса народа уже, как полагается, скандировала «Ма - врик! Ма - врик!». Опять же, как обычно, порадовала публика! Вполне спокойные, приличные и весёлые люди. Пьяных практически не было, поэтому никаких инцидентов не произошло. Ни слэма, ни драк.

Концерт начался примерно с 15 - ти минутным опозданием, я так понимаю, это уже стало правилом хорошего тона. Зал завёлся с самых первых аккордов! Хлопали, прыгали, подпевали, улыбались. Вы думаете, я про поклонников? Ну, это само собой разумеется. А вообще я о музыкантах! Вряд ли смогу вспомнить более «светлый» и позитивный концерт. В клубе было достаточно свободно, но совсем не сказать, что пусто: иногда мне казалось, что всё это больше похоже на домашнюю вечеринку. Наверно, из - за того, что создавалось впечатление, что Маврики общаются с каждым человеком в зале лично.

Трэк - лист был довольно ожидаемым. Основная часть песен была с «Химического сна» и «Запрещённой Реальности». Подарком для всех прозвучали три песни с нового, ещё не вышедшего альбома. Называются они «Вольная птица», «Откровение» и, кажется, «Воин». Как Сергей и обещал, они получились более «русские».

Порадовал «Химический сон», жесточайшая песня сама по себе, а на концерте звучит просто сокрушающе! Дружные «Но мы с тобой прорвёмся всё равно» и «Пусть настанет завтра» заводили зал всё больше и больше. Кружащий «Дьявольский вальс» и стремительная «Дорога в рай» просто восхищали.

В середине концерта музыканты довели слушателей, чуть ли не до экстаза: соло Паши Элькинда на барабанах, басовое исполнение теппингом Баха, кажется «Прелюдии до - минор», Саши Швеца. Про самого Сергея и говорить нечего. Этот человек просто окружает всех присутствующих какой - то позитивной и волшебной аурой. Атмосфера в зале царила потрясающая!!

В общем - то, всё было вполне логично, размеренно и профессионально до тех пор, пока за спиной у Паши не материализовался Сергей и не обмотал ему голову полотенцем - какую - то часть соло барабанщик играл с завязанными глазами!

Ритм - секция радовала весь концерт непрерывно: Швец подпевал Андрею в «Стае», подыгрывал Паше на барабанах. Очень задорно перекликались соло ударных и баса, казалось, что музыканты просто смеются друг над другом.

Во время песни «Город, стоящий у солнца» многие в зале просто стояли с закрытыми глазами и наслаждались музыкой.

В общем, море позитива, света и улыбок! Хорошая музыка, хороший звук (в Нижнем я давно такого не слышала).

Ну и, конечно же, нельзя забывать об Андрее Лефлере, самом молодом в группе и очень талантливом музыканте. С каждым разом удивляет всё больше! Очень сильный вокалист. Даже самые сложные партии исполнил легко и эмоционально. Во время пенси «Пока Боги спят» за него болел весь зал! И он отлично справился!!

Финальная песня – традиционная «Будем жить, мать Россия», ставшая уже своеобразным гимном. Танцы и хоровые пения! Зал приветствует группу, точнее не отпускает. Маврики долго кланяются, улыбаются, Сергей обещает обязательно вернуться...

Уходят…

Ksu_M

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок