На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

Новости  |  Лента новостей

Новости студенческой и культурной жизни Нижнего Новгорода и не только.
Студент, халява!
7-9 июня в Нижнем пройдет Международный фестиваль социальной рекламы "МЫ!/WE!" По решению Оргкомитета, студенты и преподаватели вузов Нижнего Новгорода могут БЕСПЛАТНО посещать рабочие мероприятия Фестиваля.
Хоббиты-антиглобалисты против гамбургеров
25 мая на Театральной площади прошла антиглобалистская экологическая акция "Хоббиты против гамбургеров". Ее организаторами выступили экологический центр "Дронт" и объединение "Оберег"...
Первокурсникам запретили пить пиво
Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли постановление, запрещающее продажу пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста
«Студвесенний» марафон заканчивается
В Театре юного зрителя сегодня, 23 мая, пройдет финал третьего областного студенческого конкурса художественной самодеятельности "Студенческая весна - 2002". Это одно из немногих сохранившихся городских мероприятий для нижегородского студенчества.
«Зайцев» станет больше
С 1 июля в автобусах, трамваях и троллейбусах городов Нижегородской области граждане, скорее всего, смогут ездить бесплатно. Такая ситуация может возникнуть потому, что новая редакция закона не предусматривает систему штрафов за безбилетный проезд.
ООН обсудила пытки в России. Теперь пытки обсудят в России
23 мая состоится пресс-конференция, посвященная итогам рассмотрения Комитетом против пыток ООН ситуации в России по практике применения пыток и жестокого обращения...
Ты чё, с Урала?
В Нижнем прошлел КВН между всем известной командой "Уральские Пельмени" и известной нижегородской командой "Сборная Лиги Плюс".
Фестиваль театральных капустников «Веселая коза» стал благотворительным
Во Всероссийском фестивале театральных капустников «Веселая коза», который пройдет 26 мая - 1 июня, примут участие только команды - призеры и лауреаты фестиваля прежних лет...
Первая международная конференция в ПФО
21-23 мая в инязе состоится научно-практическая конференция «Культура и проблемы межэтнической коммуникации. Роль некоммерческих организаций в оптимизации межэтнических отношений».
Факультеты расширяются. Пока не плодятся.
На инженерном физико-химическом факультете НГТУ открылась новая специальность "Биотехнология". Сегодня биотехнология является одним из приоритетных направлений отечественной науки, и государство активно поддерживает исследования в этой области.
80 лет пионеры отметили с размахом
16 мая Нижний Новгород отпраздновал 80-летие пионерии. В рамках празднования в ТЮЗе прошел финал областного фестиваля детских общественных организаций и вожатских отрядов "Цветик-Семицветик". В праздничной программе приняли участие 28 лучших детских объединений и 12 отрядов старших вожатых из 39 районов Нижегородской области.
Вдова Кусто – доктор нижегородского университета
На Нижегородской ярмарке 16 мая отрылся IV Международный научно-промышленный форум “Великие реки”, который продлится 4 дня. В работе форума принимают участие представители 17 стран и 42 субъектов РФ. Для участия в Международном форуме в Нижний Новгород приехала президент Команды Кусто, вдова известного исследователя морских глубин Франсин Кусто.
«Знания политеха стоят огромных денег»
14 мая в нижегородском Политехе состоялся научно-технический форум "Будущее технической науки Нижегородского региона". В форуме приняли участие более 700 молодых исследователей, из которых 125 – молодые специалисты, которые работают в промышленности Нижег
У Братишки – самые большие…
Нижегородский спортсмен Даниил Братишка стал абсолютным победителем Чемпионата России 2002 года по бодибилдингу, который проходил 11-12 мая в нижегородском Театре юного зрителя.
О слепых подумают. В пансионате...
14 мая в пансионате «Дубки» состоится круглый стол “Незрячий студент. Современные возможности и перспективы”...
Как пройти за горизонт?
30 апреля в неблизкое путешествие отправились участники уже четвертого ежегодного пешего марша «Идущие за горизонт». Около 150 участников отправились на автобусах из Сарова на место встречи, где к ним присоединились еще около ста представителей из Москвы, Балашихи, Саранска, Выксы, а также гости из города Дюссельдорф (Германия). Всего в пешем марше участвовало 230 ходоков.
Пришел, увидел, победил…
Нижегородская областная газета детей и подростков «Утя» победила на международном фестивале юношеской прессы «Волжские встречи-13». Фестиваль проходил с 28 апреля по 3 мая в Чебоксарах. «Утя» победила в номинации «Юношеская пресса».
Две бронзовые медали – ура!
Студент нижегородского государственного университета им. Лобачевского Александр Купцов завоевал две бронзовые медали в Чемпионате России по шашкам среди студентов...
Скаутам посвящается…
С 1 по 3 мая на озере Безглядовское прошел тренировочный лагерь, посвященный 93-летию российского скаутинга. В течение трех дней молодые скауты выживали в таежном лесу...
PR-фестиваль в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербургском Государственном Электротехническом Университете "ЛЭТИ" с 15 по 20 апреля прошёл второй межвузовский фестиваль "PR - профессия третьего тысячелетия." Нижний Новгород был представлен двумя ВУЗами - НГТУ и НГЛУ.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок