На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Лента новостей  |  Вдова Кусто – доктор нижегородского университета

На Нижегородской ярмарке 16 мая отрылся IV Международный научно-промышленный форум "Великие реки", который продлится 4 дня. В работе форума принимают участие представители 17 стран и 42 субъектов РФ.

Для участия в Международном форуме в Нижний Новгород приехала президент Команды Кусто, вдова известного исследователя морских глубин Франсин Кусто.

Как сообщает НСН, в течение последних двух лет команда Кусто участвует в проекте ЮНЕСКО "Устойчивое развитие Волго-Каспийского бассейна". Сам проект рассчитан до 2030 года и должен завершиться разработкой нормативно-правовой базы для пяти государств, расположенных в бассейне Волги и Каспийского моря. Команда ведет работу сразу в трех направлениях. Одно из них – развитие образовательных программ для молодежи. Именно поэтому одним из главных проектов, который команда Кусто намерена реализовать в Нижнем Новгороде, является открытие школы Кусто на базе средней школы N35 Нижнего Новгорода. А 16 мая Франсин Кусто встретилась с преподавателями, студентами, сотрудниками Нижегородского архитектурно-строительного университета. По решению научного совета НГАСУ, Франсин Кусто было присвоено звание почетного Доктора Университета.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок