на главную
Разделы портала

**

КонсАрт  |  Статьи

Новые имена
Новые имена
5, 6 и 7 ноября в Нижегородской филармонии состоялся Двенадцатый детский фестиваль «Новые имена». В этот период в рамках фестиваля прошло три концерта и два мастер класса. Были представлены 26 юных музыкантов из Нижнего Новгорода и Москвы. Также в конкурсной программе принимали участие начинающие нижегородские художники: в фойе концертного зала проходила выставка работ юных живописцев.
Фотовыставка НН - родина трех ополчений
Фотовыставка "Нижний Новгород – Родина трех ополчений"
3 ноября в Русском музее фотографии (Доме Дмитриева) начала работу выставка, посвященная новому российскому празднику – «Дню народного единства».
Открытая фотография в Нижнем Новгороде
Открытая фотография в Нижнем Новгороде
Впервые в Нижнем Новгороде с 27 по 30 октября проходил фестиваль «Открытая фотография». Это пока единственный в России межрегиональный передвижной проект просветительского свойства, ориентированный на пропаганду и развитие фотоискусства. Его появление сопровождалось каскадом фото-событий – выставками, лекциями и мастер–классами ведущих российских фотографов, показом уникальных фильмов об истории фотографии и презентациями современной фото-техники.
Сказочные холмы, или другое лицо родины
Сказочные холмы, или другое лицо родины
Мое Дарование
Мое "Дарование"
Утром я сдала последний экзамен. А вечером раздался мамин звонок. Новость, которую она мне сообщила, я ждала очень долго. Я снова еду в лагерь! Представляете, в лагерь моего детства! Правда, уже в роли воспитателя.
Записки волонтёра
Записки волонтёра
Быть волонтёром круто! Бесплатно работать? Да пожалуйста! Если язык общения – английский, а среда обитания – Германия.
Лето по Гоголю
Лето по Гоголю
Что же лучше – лето как «отрыв» от реальности или вот такое, наполненное творчеством, поиском. Написать оперу за три месяца - слабо?
Другая жизнь
Другая жизнь
«Лето – это маленькая жизнь». Даже не лето. Один месяц. Мини-отчет о карельском походе: комбинированный маршрут по озерам, скалам и Белому морю.
Сказки еще живут на земле. Беседа в Сети: Дарья Моргунова
"Сказки еще живут на земле". Беседа в Сети: Дарья Моргунова
Каждый, кто прикоснулся к нему, увидел – навсегда стал его поклонником. Впечатления от увиденного живы по сей день. Но судьба мюзикла открывается не только через знакомство с ним, но и через общение с людьми, для которых «Норд-Ост» стал частью жизни. Одна из таких людей - Дарья Моргунова, пресс-секретарь мюзикла «Норд-Ост».
Шлягер в современной действительности
Шлягер в современной действительности
Много сказано и написано о столь «неоднозначном и таинственном явлении» (по словам Т.Н. Левой) как шлягер. Но, не смотря ни на что, этот феномен волнует и будоражит наши умы по-прежнему.
Органных дел мастер
Органных дел мастер
Павел Чилин – сегодня единственный профессионал в России, который строит органы. Причем это ремесло изучалось и осваивалось им в одиночку. Мы встретились с Павлом в его мастерской и попросили рассказать о своих инструментах.
ФАНТАЗИЯ В ДВУХ ПИСЬМАХ, с пометками на театральной программе
ФАНТАЗИЯ В ДВУХ ПИСЬМАХ, с пометками на театральной программе
Это – фантазия, но не вымысел.
Не обнаружив писем в архиве, отыщем их в собственном воображении.
И это все о нем...
И это все о нем...
Сделать портрет на материале, взятом из интернет - такова очередная задача студентов в курсе "Интернет-журналистики". По случайности объектом портретирования стал всемирно известный музыкант, любимец публики, человек, рожденный под счастливой звездой – Юрий Абрамович Башмет. На удивление разные получились портреты...
Беседа в Сети: Анатолий Цукер
Беседа в Сети: Анатолий Цукер
Анатолий Моисеевич Цукер, профессор Ростовской государственной консевратории им. С.В.Рахманинова – наверное, один из самых ярких, неординарных и веселых музыковедов современности. Неудивительно, что с ним хочется беседовать всегда и обо всем. И если нет возможности сделать это лично, можно использовать форму web-интервью, которую как раз осваивают наши журналисты.
Беседа в Cети
Беседа в Cети: Александр Селицкий
Рассуждения о «четвёртой власти» - СМИ.
В рамках web-интервью я адресовала свои вопросы настоящему мэтру журналистики, написавшему более ста статей в самые известные музыкальные издания, профессору Ростовской консерватории - Александру Яковлевичу Селицкому.
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт