На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Вузы

Нижегородский Филиал Государственный Университет Высшая Школа Экономики  |  Памятка для первокурсника

Памятка.

Студентам 1 курса Нижегородского филиала Государственного университета – Высшей школы экономики при Министерстве экономики и Министерстве общего и профессионального образования.

 

Уважаемый первокурсник!

Поздравляем Вас с началом учебы в одном из лучших учебных заведений России

Надеемся, что Вы с пользой проведете годы учебы и станете высококлассным специалистом.

Настоящая памятка позволит Вам лучше ориентироваться и планировать свое время в течение первого, весьма важного года.

Помните, что от Вашего умения правильно организовать свои занятия в решающей

степени будет зависеть Ваш дальнейший успех.

Ваши занятия будут проходить в соответствии с учебным планом 20023 учебного года, утвержденным Ученым Советом ГУ-ВШЭ.

Занятия в НФ ГУ-ВШЭ проводятся в форме лекций, практических занятий и семинаров. Помните, что лектор не обязан давать студентам весь материал, а только ключевые вопросы. Поэтому для плодотворного участия в семинарах необходима большая самостоятельная подготовка.

Контроль за успеваемостью осуществляется в форме зачетов и экзаменов, а также проведения письменных контрольных работ, эссе и курсовых работ.

К текущей зачетно-экзаменационной сессии допускаются студенты, не имеющие академической задолжности по предыдущей сессии.

На зачет и экзамен надо являться с зачетной книжкой. Преподавателям не разрешается принимать зачет или экзамен, если у студента нет зачетной книжки.

Помните, что если Вы не получите зачета хотя бы по одной дисциплине, Вас не допустят к экзаменам. Если Вы получите неудовлетворительную оценку по экзамену, то вам будет разрешено пересдать его один раз. При отрицательном результате, Вы будете пересдавать его уже комиссии, что будет Вашей последней попыткой, т. к. при неудовлетворительной оценке полученной в данном случае, Вы будете отчислены из НФ ГУ-ВШЭ.

Студент обязан бережно относится к студенческому билету и зачетной книжке.

Самостоятельные записи в зачетной книжке не допускаются.

Если Вы заболели (как во время занятий, так и во время сессии), то обязаны представить в учебную часть медицинскую справку установленной формы.

Неявка на зачет или экзамен в день, указанный в расписании, расценивается как неудовлетворительная оценка в случае, если отсутствует справка от врача об освобождении от занятий по болезни (справка на один день не рассматривается).

При наличии справки от врача сессия продлевается на срок освобождения от занятий.

Студенты, получившие в сессии три неудовлетворительных оценки по экзаменам отчисляются без права пересдачи.

Если Вы по уважительной причине пропустили занятие или зачет (экзамен), то обязаны предоставить письменное объяснение и взять в учебной части либо допуск на занятия, либо допуск на сдачу зачета (экзамена). Помните, что без соответствующего разрешения НЕЛЬЗЯ пропускать занятия (во всех формах).

Высшая школа имеет специфику. Она состоит, в частности, в том, что здесь дается углубленное изучение математических дисциплин и иностранного языка. Поэтому в течение первого года весьма важно заложить хороший фундамент по этим дисциплинам.

В каждой группе директором филиала назначается староста из числа наиболее успевающих и дисциплинированных студентов.

Староста группы подчиняется непосредственно директору филиала, доводит до сведения группы все указания и распоряжения.

Студент должен бережно и аккуратно относится к собственности Филиала (инвентарь, учебные пособия, книги, приборы, инвентарь общежития и т. д.).

Студентам запрещается без разрешения администрации выносить предметы и различное оборудование из лабораторий, учебных и других помещений.

Студент несет ответственность за невыполнение Правил внутреннего распорядка НФ ГУ-ВШЭ. К нему могут быть применены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до исключения из Школы.

Каждый студент обязан при себе ежедневно иметь учебный документ, удостоверяющий его личность - студенческий билет.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок