На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Гидравлический фасадный уличный подъёмник от ведущего европейского производителя **

Вузы

Вузы  |  Нижегородский государственный строительный университет

Нижегородский государственный строительный университет

Адрес: 603600 г.Н.Новгород, ул.Ильинская, д.65

23 июня 1930 года в городе Горьком в результате выделения строительного факультета Нижегородского государственного университета в самостоятельное техническое учебное заведение был образован инженерно-строительный институт. С этой даты начинается деятельность Горьковского инженерно-строительного института им. В.П.Чкалова (ныне Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет).

Сегодня университет - один из ведущих архитектурно-строительных вузов России. Он выпускает дизайнеров, архитекторов, инженеров-строителей и технологов, менеджеров, экономистов, юристов и других специалистов.

На 39 кафедрах университета в настоящее время работают более 500 преподавателей, в том числе 55 профессоров и докторов наук, более 250 доцентов и кандидатов наук, 60 членов российских государственных и общественно-профессиональных, а также международных академий.

В университете функционируют 6 специализированных советов по защите диссертаций, в том числе 5 советов по защите докторских диссертаций.

Параллельно с подготовкой специалистов по традиционным для себя строительным специальностям университет обучает студентов менеджменту, маркетингу, экономике, финансовой, кредитной, биржевой и страховой деятельности, инвестициям в подрядной деятельности, поведению на рынке ценных бумаг, бухгалтерскому учету и аудиту, безопасной жизнедеятельности человека в среде обитания, в т.ч. в чрезвычайных ситуациях.

Обучение в университете направлено на формирование у выпускников таких качеств, как компетентность, предприимчивость, свобода в выборе решений, знание иностранного языка, а также конъюнктуры рынка. НГАСУ обеспечивает фундаментальную экономическую и управленческую подготовку своих выпускников, что повышает их конкурентоспособность на рынке труда.

Для фундаментальной подготовки специалистов университет располагает всем необходимым, включая хорошо оснащенные учебную, лабораторную, научную и методическую базы. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, статус государственного аккредитованного учебно-образовательного учреждения, имеющего лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования.

Университет располагает:
6 учебными корпусами
4 общежитиями
12 компьютерными классами с выходом в Internet
13 видеоклассами и комплексами ТV
130 специализированными лабораториями
библиотекой с фондам более 850 000 томов
лучшей оздоровительной базой на Горьковском море
диагностическим центром
тренажерными залами, теннисным кортом
плавательным бассейном, саунами
студенческой поликлиникой
полиграфическим центром.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок