На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Вузы

Информация для абитуриентов  |  Вступительные испытания

1. Вступительные испытания проводятся в два потока по мере формирования экзаменационных групп из числа лиц, подавших документы, согласно расписанию.

2. Лица, поступающие по очной и заочной формам обучения на места, финансируемые из федерального бюджета, и имеющие среднее (полное) общее образование или начальное профессиональное образование (если в дипломе есть запись о получении среднего (полного) общего образования), сдают следующие экзамены на специальности:

2.1. "Коммерция (торговое дело)", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Менеджмент организации", "Финансы и кредит", "Прикладная информатика в экономике", "Антикризисное управление": русский язык и литература (творческое изложение), математика (письменно), информатика (компьютерное тестирование).

2.2. "Юриспруденция", "Менеджмент организации" (Управление связями с общественностью): русский язык и литература (творческое изложение), история России (письменно), информатика (компьютерное тестирование).

3. Для лиц, поступающих на коммерческой основе, на базе среднего (полного) общего образования, начального профессионального образования (если в дипломе есть запись о получении среднего (полного) общего образования), вступительные испытания проводятся в форме компьютерного тестирования по тем же дисциплинам, по которым проводятся вступительные испытания на места, финансируемые из средств федерального бюджета (по очной и заочной формам обучения).

4. Лица, окончившие с медалями образовательные учреждения среднего (полного) общего образования или начального профессионального образования (если в дипломе есть запись о получении среднего (полного) общего образования), которые имеют государственную аккредитацию, принимаются в институт по результатам собеседования (по математике). Указанным лицам, не прошедшим собеседование, предоставляется право сдачи вступительных испытаний на общих основаниях.

5. Без вступительных экзаменов сверх контрольных цифр приема в институт принимаются лица, желающие получить второе высшее профессиональное образование.

6. Лица, поступающие на базе профильного среднего профессионального образования (СПО), по очной и заочной формам обучения на места, финансируемые из федерального бюджета, сдают следующие экзамены на специальности:

6.1. "Юриспруденция" правоведение (устно), русский язык и литература (творческое изложение);

6.2. "Финансы и кредит" финансы и кредит (устно), русский язык и литература (творческое изложение);

6.3. "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"- бухгалтерский учет (устно), русский язык и литература (творческое изложение);

6.4. "Коммерция (торговое дело)" - организация и технология коммерческой деятельности(устно), русский язык и литература (творческое изложение).

6.5. "Прикладная информатика в экономике" - информационные технологии (компьютерное тестирование), русский язык и литература (творческое изложение).

7. Лица, окончившие с отличием образовательные учреждения профильного среднего профессионального образования (СПО), принимаются в НКИ на места, финансируемые из федерального бюджета, по результатам профильных испытаний в форме устного экзамена только по соответствующей специальности: "Юриспруденция" - правоведение, "Финансы и кредит" - финансы и кредит, "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" - бухгалтерский учет, "Коммерция (торговое дело)" -организация и технология коммерческой деятельности. "Прикладная информатика в экономике" - информационные технологии (компьютерное тестирование). Лица, не сдавшие на "отлично" профильные испытания, участвуют в конкурсе на общих основаниях.

8. Лица, поступающие на базе профильного среднего профессионального образования (СПО) по очной или заочной формам обучения на коммерческой основе, сдают следующие экзамены в форме компьютерного тестирования: "Коммерция (торговое дело)", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит" - экономика, русский язык и литература. "Юриспруденция" - правоведение, русский язык и литература. "Прикладная информатика в экономике" - информационные технологии, русский язык и литература.

Вне конкурса, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов, принимаются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также инвалиды I и II групп, которым, согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение; граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации; граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие образовательные учреждения на основании рекомендаций командиров военных частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.

Преимущественным правом на поступление пользуются граждане, уволенные с военной службы,а также граждане других категорий, предусмотренных законодательством.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок