На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

Новости  |  События

Репортажи наших корреспондентов с наиболее значительных событий: концерты, фестивали, форумы, конференции нижегородского и общероссийского масштаба. Все события, заслуживающие вашего внимания.
  • Утро 30 мая с культуртрегером
    Австрийский художественный критик, куратор культурного центра "Форум Штадтпарк" Хервиг Хёллер стал первым гостем проекта "Утро с культуртрегером" программы "Культурная столица Поволжья". Презентация под названием "Невиданные взлеты и невидимые падения культурной столицы (Грац-2003)" дала возможность всем находящимся культурным деятелям и просто журналистам представить себе город Грац и основные идеи этой Культурной столицы Европы 2003 года.
  • Видеоарт и Арт-Кафе "Буфет"
    Виктор Алимпиев. Новый проект видеоарта в публичных пространствах Нижнего Новгорода "Видеосреда", организованный нижегородским филиалом ГЦСИ совместно с арт-кафе "Буфет".
  • Диалектика Надежды
    Йохана Биллинг, Янг Фудонг, Джун Нгуена-Хацушиба, Джереми Деллер, Фатима Туггар, Дженнифер Аллор и Гильермо Кальсадилья - "звезды" 1-й Московской биеннале современного искусства 2005 - сейчас в Арсенале....
  • МИМ!ТРУД!МАЙ!
    МАЛИНОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - II Российский фестиваль параллельного театрального искусства. Фото с гала-концерта.
  • GABIN в частной пивоварне "Тинькофф"
    Gabin получают свой оранжевый саунд при работе с итальянской музыкой 50-70 гг. Это не совсем чистый соул, джаз или фанк. Это абсолютно новый стиль, который синтезирует отдельные «фишки», и со вкусом ломает всеобщие стереотипы и представления. Пожалуй, редко можно полюбоваться на проекты и авторов, которые умудряются работать против стандартов и при этом не теряют во внимании и деньгах. Именно такую энергию «творческого удовлетворения» Gabin выдали в Нижнем 19 мая в частной пивоварне «Тинькофф»...
  • 60-летие Победы в НГЛУ
    Фоторепортаж с мероприятия, прошедшего 20 мая в НГЛУ
  • Soulfly в Матрице: фото
    Первый российско-украинский тур культовой американской группы SOULFLY. 24 апреля в 18.00 – Нижний Новгород (КЦ Матрица). Фото.
  • Интеллигентные, милые – вот они панки нашей современности! [+фото]
    «Люмен» в Нижнем? Прием… Свершилось!!! Преодолев расстояние в тысячи километров уфимская группа «Люмен» добралась-таки до Нижнего Новгорода. Погода 19 апреля была не слишком весенняя, не располагала к гулянию, и в клубе «Пятый элемент» собралось достаточно много народа. Школьники, студенты, мальчики, девочки, панки, просто любители хорошей музыки и конечно же фанаты «Люмена». Куда же без них?
  • Капельки света в клубе Wizard [+фото]
    13.04.2005. Теплым субботним вечером народ стекался в клуб Wizard, чтобы отметить «День Рок-н-Ролла» вместе с газетой «Такая музыка» и нижегородскими командами. Народу было немного, то ли повлияла погода, то ли загруженный рок-концертами апрель. Но обстановка была очень теплая и уютная.
  • Ольга Арефьева и группа "Ковчег"
    Фоторепортаж с прошедшего в минувшее воскресение концерта Ольги Арефьевой. Исполнительница представляла нижегородской публике как новые, так и уже давно известные и полюбившиеся слушателю вещи. Смотрите подробно...
  • Дуракаваляние вместе с Психеей
    01.04.05, Матрица. До этого концерта Психи уже выступали в Нижнем где-то раз 7 или 8. Это были и сольные выступления и фестивали. Сегодня «Психея» должна была приехать к нам с новой программой с говорящим за себя названием «Киберакустика». Но не случайно в первый день апреля принято разыгрывать друг друга.
  • Regg`ить по-русски
    Рэггей «пророс» в России, когда несколько человек выбрали эту музыку, сделав ее своей идеологией и образом жизни. Так началась история культовой группы Jah Division: они стали первыми и до сих пор остаются непревзойденными в своем стиле
  • Сцена учебного театра
    Фотографии с одного из представлений. Играют студенты Нижегородского театрального училища
  • Выставка картин Валерия Крылатова и его учеников
    Выставка располагается в Нижегородском художественном музее (Верхне-Волжская набережная, дом 3. Вход напротив офиса "Билайн"). Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с открытия выставки.
  • Gerald Genty в Нижнем
    Фоторепортаж с концерта восходящей звезды французской эстрады, состоявшегося 31 марта в клубе Wizard
  • Выставка картин Олега Вдовина
    Фотографии с открытия выставки, состоявшегося 25 марта в Доме Союза Писателей (ул. Минина, 6)
  • "Аматори" и "Tractor Bowling" в Матрице
    «Не плачь, не плачь», фанат группы «Amatory», для тебя закончились «черно-белые дни». Теперь тебе стоит жить, хотя бы для того чтобы прочитать это интервью. Вас разделяют «Километры», и ты точно не уложишься в «59» секунд. Но, если ты «Сотни раз» пытался вырваться из «Клетки» «Сломанного мира», если ты разбивал свою душу на «Осколоки», значит, ты поймешь все, что здесь говорится между строчек. Перед тобой частичка «Двух жизней» Denvera и Igora. Так что, возьми «Молочный коктель» и «5,6,7,8,9,5,9» и «…»
  • Ва-Банкъ: Игроки и шпионы
    Рок-н-ролл мертв? Ну уж нет! Старый добрый русский рок, как хорошее вино, - с возрастом лишь крепчает. Не верите? Значит, вы не были на концерте «Ва-банка», состоявшемся 22 марта в клубе «Пятый элемент».
  • Louise Attaque в Wizard'е
    Впечатление группы Louise Attaque от пребывания в России: "Снаружи холодно, но тепло внутри". Концерт в клубе "Wizard" стал еще одим тому подтверждением. "Нигде больше под нашу музыку не танцуют так, как у вас"...
  • Св. Патрик в "Пятом элементе"
    Фоторепортаж с прошедшего в н/к "5 элемент" 19 марта фолк-фестиваля, посвященного Дню Святого Патрика
  • "НЕТ" новому лесному кодексу
    Акция, проведенная 12 марта нижегородским природоохранным обществом
  • Мисс НГТУ 2005
    4 марта в клубе Рокко прошел ежегодный конкурс "Мисс НГТУ 2005". 8 участниц в бескомпромиссной борьбе боролись за звание самой-самой. О том, как все это происходило смотрите в фоторепортаже.
  • «Сансара» в Leo Grotte
    Фоторепортаж с концерта, прошедшего 18 февраля 2005 в клубе Leo Grotte.
  • «Стигмата» в Leo Grotte
    День был ясный, но очень холодный. Все в городе как бы замерло в предвкушении предстоящего концерта. Надо сказать, что мы его ждали достаточно давно. После концерта это было сделать просто нереально, поэтому мы оказались в Leo-Grotte за полтора часа до начала. Из зала доносилась не очень определенные звуки...
  • День рождения "Такой Музыки"
    Фото с вечеринки, прошедшей 6 февраля...
  • 2 февраля 2005
    Sonoma на базе Intel Centrino в России уже в 1-м квартале в продаже
    Каким бы ни был 2004 год, для компании Intel он прошел с рекордными показателями продаж микропроцессоров, наборов микросхем, системных плат и устройств для беспроводной связи. Что и говорить, если темпы роста продаж в 2004 году были в три раза выше, чем в Западной Европе, а каждый третий россиянин выбирал ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.
    2005 год был открыт релизом новой платформы Sonoma на базе Intel Centrino, знаменующей безусловно общедоступное повышение мобильности и защищенности...
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок