На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  SKREAM "Outside The Box"

SKREAM - Outside The Box (2010)

Если в предыдущие годы стиль dubstep лишь набирал обороты, то можно с уверенностью констатировать, что в 2010-м dubstep уверенно оформился и утвердился в числе основных направлений танцевальной и электронной музыки. В подтверждение – целый ряд студийных альбомов от крупнейших dubstep-продюсеров (вспомнить хотя бы STARKEY или SCUBA).

SKREAM (он же Oliver Jones) является одним из наиболее опытных dubstep-продюсеров. Многочисленные дабплейты, винилы и ремиксы для таких музыкантов, как, например, LA ROUX, позволили ему оставаться долгое время в числе наиболее востребованных деятелей электронной сцены Великобритании.

Сотрудничество с LA ROUX на втором студийном альбоме SKREAM “Outside The Box” заключалось в совместной записи чувственной баллады “Finally”. Вообще вокальных треков на альбоме немного. Это специфика стиля. Другой характерный вид вокальных композиций в дабстепе – это хип-хоп составляющая в форме grime – на альбоме представлена композицией “8 Bit Baby” (записана при участии MURS).

Все типичные приёмы стиля dubstep в полной мере представлены в перенасыщенной wobbling-bass-приёмами композиции “Wibbler”. К чести SKREAM стоит заметить, что музыкант на этом альбоме не успел надоесть «квакающим» басом.

Вцелом на альбоме много красивых мелодий. Сдержанная электроника, подходящая в равной степени как музыкальный фон для научно-фантастического фильма или программы, так и для вечеринки разумеется. Так же приятно осознавать, что стиль dubstep находится в периоде своего расцвета и массового признания, до пика которго ещё есть время, чтобы появились истинные бриллианты в рамках данного стиля.

Из всех полнометражных студийных dubstep-альбомов, вышедших в 2010, пластинка SKREAM выглядит наиболее качественной и интересной

Rating: 8/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок