На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  BEST COAST "Crazy For You"

BEST COAST - Crazy For You (2010)

Трио из Лос-Анджелеса BEST COAST имеет очень удачное название, отражающая сущность стиля группы. Это смесь garage rock и surf pop. Совсем рядом и уже с огромным признанием в этом стиле работают THE DRUMS. Впрочем, и BEST COAST и THE DRUMS в основу своего звучания заложили «грязное» гитарное звучание и мелодические приёмы ранних калифорнийских гаражных команд 1960-ч годов. Кроме того, относительно BEST COAST в числе прототипов хочется отметить и женские поп-коллективы начала 1960-х, вроде THE SHANGRI-LAS.

Короткие (в среднем две с половиной минуты) треки своей оптимальной лаконичностью тоже оставляют déjà vu и «шестидесятнические» настроения. Масла в огонь добавляет ритмичность гитарных аккордных партий, кратная ритму твиста. Лучший трек альбома – “Boyfriend” – один из запоминающихся хитов летнего музыкального сезона 2010. Остальные композиции, возможно, в связи с тем, что расположены на альбоме уже после “Boyfriend”, воспринимаются как вариации на тему или даже «наполнители». Похожи друг на друга и уже не оставляют такого сильного впечатления, как открывающий трек “Boyfriend”.

Несмотря на продолжительность пластинки около получаса (формат EP) количество треков альбомное. Но сам подход у группы, имеющей уже 3 EP позади, остался EP-шным: как растянутое и усовершенствованное демо. Почему-то кажется. Что группа ещё не всё высказала, и это произойдёт, возможно, на следующей студийной пластинке…

Rating: 7/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок