На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

Европа - Нижний Новгород  |  Prime Time

Prime Time

Интервью с группой, которая отличается самобытностью и неординарностью исполнения рок-музыки

Михаил Егорычев, гитара
Олег Кондраков, вокал
Илья Прохоров, продюсер

Что есть для вас музыка?

Михаил: музыка - это что-то такое эмоциональное, она позволяет мне жить и мне это нравится. Кто-то работает в банке, кто-то еще где-нибудь. Не всегда это приятная работа. Для меня это способ реализоваться. Жить без музыки я не могу. Есть ощущения, которые я получаю от музыки и мне приятно жить с этими ощущениями ...

Как вы выбрали свой репертуар? Он такой необычный! Вы великолепно исполнили Summertime, и многие другие вещи. Расскажите о них.

Михаил: Мы выбирали свой репертуар на наш вкус. Нам нравится эта музыка, мы можем показать себя с лучшей стороны, исполняя ее. Все наши номера - это школа, мы учимся у жизни исполнять такую музыку, которая основывается на наших эмоциях. Нам нравится именно эта музыка. Некоторым нравится "Фабрика Звезд", а мы любим именно рок-музыку. Исполняя ее, мы основываемся на теории музыки, люди слышат, что мы делаем ее грамотно. Лично я занимался просто музыкой, но сложилось так, что то, что мы играем, это рок. Меня заинтересовали эмоции этой музыки...

Почему именно рок-музыка, а не классическая или электронная?

Михаил электронная музыка хороша для дома, когда ты не можешь сидеть или спать. А когда ты хочешь живой музыки, то ты слушаешь классическую. Но часто электронная музыка не живая, она синтетическая, потому хотелось бы играть именно живую музыку.

Какие образы тебе близки из литературы?

Михаил: Джек Лондон и Паоло Коэльо. Они пишут о живых людях, о становлении личности. Паоло Коэльо - очень интересно, что он бывший рок-продюсер, об этом мало кто знает. Судьба сделала так, что он не пошел по этому пути. А наши ребята пришли к живой музыке, поняли, что будут именно ее играть так же, как Паоло Коэльо пришел к написанию книг.

Хорошо сказано! Он, действительно, пишет о людях, выбравших путь естественности, спонтанности...

Михаил: дело в том, что ребята не вписываются в нечто, что делается на "Фабрике Звезд". Нам говорят, что мы не вписываемся в общее направление шоу-бизнеса, что мы неформат... Да, мы делаем иную музыку, но некоторые радиостанции, например "Серебряный Дождь", хотят с нами работать. Возможно, удастся уговорить "Максимум".

Prime TimeКакая публика слушает вас?

Михаил: мы заинтересованы в публике, которая нас слушает. Нам не интересна публика, которая идет просто попрыгать. Нас интересуют люди, которым интересно наше творчество. Мы идем на контакт с людьми, которые понимают нас. Если нам в кайф, то энергетика будет отличная!

В разговор вступает продюсер Илья.

Илья: мы работаем ради этого десятка людей, которым это в кайф. Если вся наша энергия уйдет в деньги, то мы потеряем этих людей. Михаил мог бы играть с Димой Биланом, ему это предлагали. Группа настолько профессиональна, что могла бы выбрать чужое звучание и получать немалые деньги. Михаил же захотел сам сделать выбор своего звучания, что отличает его от обычного наемного профессионала... Олег пока экспериментирует, а Михаил уже сознательно занимается этой музыкой. Процесс создания рок-музыки должен быть истинным, должен быть равен самому себе. Если человек делает не так, как он чувствует, то он обманывает себя, - а это значит, он делает не то, во что он действительно верит.

А в чем заключается деятельность продюсера? Тем более на этом нелегком пути?

Илья: продюсер знает, что из сотни групп, вполне талантливо звучащих, он свою группу должен выделить, чтобы ее звучание было неповторимым и узнаваемым. в нашей стране очень много людей, из которых можно сделать мировых звезд. Все дело в отсутствии подходящих продюсеров. Я не жалею, что научился серьезной технике, хотя сегодня и плохо смотрят на техничность в искусстве. Чтобы люди участвовали в международных конкурсах, за это должен кто-то заплатить. Олег в детстве выиграл много таких конкурсов. Ему предлагали ехать в Италию с симфоническим оркестром, но из-за мутации голоса он стал петь на пониженных тонах. Сейчас участие группы в конкурсах с технической, профессиональной точки зрения вполне возможно, просто нужно, чтобы государство вкладывало в это реальные деньги. Наша школа не хуже, чем на Западе, где деньги вложены.

Каким-нибудь образом вы этот финансовый вопрос можете решать?

Илья: сейчас ведутся переговоры с AV-MUSIC в Екатеринбурге, эта фирма работала с Чайфом. Эта фирма запишет нам сингл, который выйдет промотиражом, что будет раздано всем радиостанциям и заинтересованным людям. Промотираж поможет привлечь приглашение на концерты и заработок. К сожалению, в России нет пока меценатства.

Известно, что Prime Time заинтересовался продюсер Ливейл, работающий с Уитни Хьюстон... Ведь звучание вашей группы далеко выходит за пределы простой команды, играющей в клубах...

Илья: да, русские многие едут в Америку, играют там, говоря их языком, very cool. Мы работаем над звучанием, пытаемся позиционировать себя в России и Америке, работаем на два фронта. Года через два, как удастся толкнуть и сформировать этот процесс, вплотную займемся раскруткой в США. Олег завтра уезжает поступать в Московскую Консерваторию, что хорошо, но может создать определенные трудности в репетициях и выступлениях... С нами работает продюсер Lemel Humes, и основное наше направление - это отрабатывать аранжировки.

Ваш формат великолепно вписывается в понятие модной культуры R'n'B, которая могла бы принести вам реальный заработок в России. Не думали связаться с ди-джеями по поводу работы над аранжировками?

Илья: да, сейчас с нами работает DJ Мунаев. С ним будет сделано несколько экспериментальных треков.

Где вы обычно играете?

Михаил: в Рок-Баре, в Бочке, Шемроке, Jam Prestige. Мы делаем что-то интересное, другое, чем то, что публика привыкла слышать в этих заведениях.

Ваша музыка поражает, прежде всего, профессиональным, далеко не самодеятельным звучанием. Не таким, как, действительно, люди привыкли слушать в клубах. Поэтому остается только пожелать вами быстрее занять то место на музыкальной сцене нашей страны, которое вы уже занимаете в музыке.

Беседовала Елена Баева

Helen27.11.2008 01:42
Однако Михаил Егорычев года полтора поработал уже с Юлией Савичевой...
Ульяна01.10.2007 09:35
Ай, молодцы!!! Ай, хорошо!!!)))))
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок