На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

Рубрики  |  Право

Право

Незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание - запросто.
Станислав Ежи Лец

В данном разделе приведены материалы для студентов юридических ВУЗов и факультетов, а так же для всех тех, кто интересуется правом и юриспруденцией. Надеемся, что данные материалы  послужат великому делу правового просвещения в нашей стране. Здесь можно найти весьма полезные вещи, ссылки на которые даны ниже. В будущем раздел будет дополняться новыми материалами, нормативными документами и статьями. Нам будет интересно узнать Ваше мнение о том, что должно появиться в данной рубрике, какую информацию Вы хотите увидеть.

Ведущий рубрики Станислав Радаев

  • Законодательство РФ
    Возникнув в глубокой древности, государство и право стали объектами человеческого познания. Растущий интерес к вопросам возникновения и функционирования государства и права был обусловлен объективной потребностью человека в теоретическом осмыслении их роли и назначения в жизни общества в целом и индивида в отдельности в качестве социальных институтов. Социальные институты представляют собой совокупность ролей и статусов, предназначенных для реализации определенной социальной потребности.
    Законодательство является социальным институтом, которое создавалось человеком для удовлетворения в личной и общественной безопасности и предсказуемости взаимодействия между членами общества, контроля за поведением людей. Для эффективного управления этим процессом необходимо познание закономерностей развития законодательства.
  • Неофициальная встреча
  • Главы из учебников
  • Курсовые и рефераты
  • Образцы документов
  • Статьи по праву
    Россия переживает переходный период от тоталитарного к демократической общественно-политической системе, формируется гражданское общество, основанное на свободе народа, и новая роль государства, признающего приоритет прав человека. Одним из самых динамичных является развитие права как важного условия для проведения глубоких реформ в экономике и политической системе и в то же время одной из гарантий против возврата страны к прошлому.
    Право закрепляет основы принципа демократии и организации власти. Разобраться в этом значит понять, идет страна по пути прогресса, либо тянется назад.
  • Юридическая клиника
    Здесь Вы можете задавать любые вопросы, касающиеся ...
  • Голосования
    Мы представляем Вашему вниманию новый раздел рубрики "Право"
  • Готовится к публикации
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок