На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

Европа - Нижний Новгород  |  Мистерия преображения

Склоняет гордую главу седая ива над водой,
Небес любуясь отраженьем
Ведь совершенство - в простоте и вечности движенья.

Мистерия преображенияНа этот раз хочу всех пригласить в театр «Преображение» на спектакль «Наваждение», где все расскажет «немая» пантомима.

Наваждение – совмещение несовместимого, тайна преобладания одной формы сознания над другой. Это отпор всем консерваторам. Может быть - это сама жизнь… Все мы наделены творческим потенциалом по праву рождения, однако постоянно вынуждены преодолевать  жизненные трудности и коллизии. Как найти себя в этом мире, как докричаться до него (мира), как выйти из замкнутого круга непонимания, неужели истина в вине? Эти и многие другие вопросы выносят создатели спектакля на суд зрителей.

Музыка. Полет.Я мысленно перенеслась в начало прошлого столетья, точнее в 1910-1920 годы. К этому меня подтолкнула цветовая символика спектакля – преобладание и противостояние белого и красного напомнили о гражданской войне, разлуке, смерти, огромной рукой вершащей и коверкающей человеческие судьбы. Сцена с маленькой красной куколкой натолкнула на мысль, что не стоит бояться вечности. Нужно попытаться в любом будничном событии разглядеть хоть немножечко чуда и понять какое это огромное счастье – счастье жить!

Спектакль отличает отсутствие четкого сюжета, скорее он похож на мозаику – мозаику любви, жизни и смерти.

Вселенная в движенииАрхитипические, порой несколько технократические, но по существу глубоко психологические образы «Наваждения» удивляют и заставляют задуматься. Постепенно душа наполняется теплом и светом, неожиданно для самого себя начинаешь понимать – тайны и чудеса рядом с нами.

Театр «Преображение» обладает удивительным воздействием: зритель внутренне раскрепощается, становится непосредственнее, начинает верить в невозможное, приобщается к тайному и загадочному, что происходит в нашей жизни! Мне хотелось бы встретить Вас в этом театре. Пусть под аккомпанемент гитары Владимира Митякова, скрипки Павла Томилова, фортепиано Мэри Хроменковой Ваша душа испытает полет! И жизнь заиграет новыми, яркими красками. Каждое мгновение будет удивлять, манить, поражать возможностями мистерии преображения самых обычных событий в чудеса и приключения!..

Есть Вечность, побеждающая время: гора, река
И ветер, что колышет камыши
И человек в бессмертии души.

Евгения Емельянова

Panov27.01.2005 19:17
Спектакли каждую субботу в ДК Ленина в 19:00. Если конечно ничего не поменялось.
Анатолий27.01.2005 01:35
Возникло желание приобщиться!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок