На главную

**

Переулок "Одаренных детей"  |  Принципы КВНа

Белорусский хоккей
(тип разминки)
Александра МАХЛИНА. Отечественный веселый бокбастер.
Александра МАХЛИНА. Отечественный веселый бокбастер.
(«Нижегородские Новости», ежедневная общественно-политическая газета, выпуск от 9 декабря 2003 года)
Что такое КВН? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Для каждого, кто хотя бы раз cоприкоснулся с этой удивительной игрой, эта аббревиатура оставила в жизни неповторимый след. На телевидении трудно найти передачу, которую не писали, не снимали или не вели бывшие кавээнщики. Это и Геннадий Хазанов, и Леонид Якубович, и Владислав Пельш. Не все знают, что играть в клубе веселых и находчивых - дело серьезное. Существуют учебники по КВН. Один из них написали редакторы творческого объединения "АМИК" Михаил Марфин, Андрей Чивурин. Что такое Школа КВН? Почему сегодня можно услышать, что КВН, мол, не тот, старый был лучше? И что происходит с нижегородским КВНом? Обо всем об этом мы поговорим сегодня.
Байка от КВН ХАИ или Что такое КВН?
Байка от КВН ХАИ или "Что такое КВН?"
По материалам сайта www.amik.ru
…подошел к окну, открыл его, выплюнул на улицу кусок стекла, выбросил туда же стакан, повернулся к автору вопроса и отчетливо сказал: "Вот это, девочка, и есть КВН!"
Отрывок из книги М. Марфина и А. Чивурина «ЧТО ТАКОЕ КВН?»
Отрывок из книги М. Марфина и А. Чивурина «ЧТО ТАКОЕ КВН?»
Да.Действительно. Что же это такое?
И не надо считать этот вопрос праздным и риторическим. Хотя бы потому, что КВН - это и игра, и телепередача, и сценический и литературный жанр, и, между прочим, идеология, объединяющая тысячи людей. Есть, правда, чисто КВНовский ответ на этот вопрос: "КВН – это образ жизни", - но это вряд ли что объяснит непосвященному.
Так или иначе, авторы бьются над этим вопросом в сумме уже двадцать лет и не могут констатировать, что знают ответ досконально. Однако кое-чем они уже способны поделиться, поскольку все то, что вы прочтете дальнейшем, по сути дела, как раз и отвечает на один единственный вопрос: Что же такое КBH?
С чего все начиналось.
С чего все начиналось.
По материалам сайта www.amik.ru
Сегодня на дворе 2003 год. Сегодняшний КВН так же не похож на КВН почти 40-летней давности, как непохожи первые телеприемники с линзой которые тоже назывались ''КВН'' на современные "SONY" и "РANASONIC" с плоским экраном, квадрозвуком и прочими прибамбасами. И все же. С чего все началось?
Теория Одаренности
Теория Одаренности
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок