На главную

**

Сценарии наших выступлений  |  БРИЗ. Полет мысли. БРИЗ. Полет мысли.

БРИЗ. Полет мысли. БРИЗ. Полет мысли.

- После передачи «Последний герой» многие известные его учатстники не смогли избавиться от островных привычек.

Николай Дроздов.
- Здравствуйте, мои дорогие любители живой природы. Сегодня мы поговорим о вот этом майском жуке. Видите как он забавно шевелит лапками. (быстро съедает жука) Вот, а пока редакторы мне ищут другого жука, я прочитаю вам отрывок из своих мемуаров, про своего друга Саша Бабалина, Саша Б. (просто бэ или бэ с точкой), о Бэбик. (Задумчиво) Отличный был парень, добрый, отзывчивый, вкусный…
Жил Саша в Нижнем Новгороде, там где Ока стремительно входит в Волгу… Тут же приезжают гаишники, мерят тормозные пути, пристают к водителям… но о таких животных как гаишники мы поговорим чуть позже, сейчас про Сашу.

Красивый, густые русые волосы, чуть-чуть неопрятен и часто куда-то исчезает. Я с ним сидел… Сидел за одной партой, благо он редко ходил на занятия, а если и приходил, то часто путал аудитории, а когда спохватывался – глядишь и заканчивалось все. Поговаривают, известный н-кий скульптор, желает его избрать для фигуры памятника вечного студента.
Но в последнее время Сашка вел себя очень странно, ходил на все лекции, внимательно их записывал, ни пил, ни курил, ни обращал никакого внимания на девушек. Странно, пурген должен действовать по-другому.
Невысок, но иногда этого не замечаешь, поскольку при любом случае приподнимается на носках. Очень талантливый журналист. Ну, просто, очень. Все об этом все говорят. Ну, прямо все: бабушка, дедушка, папа, мама, тетя Галя…все. Бабушка раз даже показала его статьи самой Марье Алексеевне, и та нашла их «превосходными». Да, да, именно, так: «превосходными». Была мечта послать Сашу в Москву, на журфак МГУ, но «Вы сами понимаете, без протекций, пусть тысячу раз талантливому, туда не попасть». На семейном совете было решено, во избежание армейских невзгод, пока поучиться на ФИСТе, в политехе. Вот сейчас он сидел
в работе с курсовой без калькулятора:“7 на 8…?, 2 по 2 - 4, 5 , 5 - 25, 8 по 7...?”
А вообще, интересно, что ест Саша? И вообще, кто он травоядный или хищник? Недавно он чуть не съел мою кошку, а потом странно заглядывался на герань.

Владимир Маяковский. Поэма «Про жизнь».
- Я закаленный, а что я кашлял? Тебе Послышалось.
Просто фиговое лето оказалось
Поникли лютики, ромашки спрятались,
Завяли ландыши – и вся фигня
А хорошему человеку всегда хорошо,
А Саша огорчился: «Значит, я - плох,
Мне иногда хорошо, а иногда – очень».
Разбитые костяшки и синяк под глазом:
Мимо него не пройдет никакая зараза
Саша как произошла такая ерунда:
«Ты им, давай, за…, они тебе, давай, на…»
У нас народ такой, не стой под стрелой
И клетка с кроликами стоит без движенья,
Странно их видеть без  размножения,
Так и в учебе бывает застой –
В седьмой корпус друзья, в седьмой!

            Юлия Денежкина. «Студенческий лайф»(«Современник»)
- Открывая дверь в свою комнату, я отодвинула Ленку, тихо перешагнул через Мишку и вроде наступил на Ольгу Ивановну, также осторожно перешагнула через всех остальных, поправила противогаз и пошла дальше.
Жизнь студента, живущего в общежитии прекрасна: Институт – общага – Институт – общага – Институт – общага –общага – общага – Институт – общага –дискотека – Институт – общага – Институт – дискотека… Институт?  – нет, общага – общага – общага– дискотека – общага – общага –общага – общага– дискотека – общага –дискотека – общага– дискотека – общага – общага – общага – рота равняйсь…
В продуктовых магазинах давно уже продают отвертки, вертолеты и другие инструменты и детские игрушки… Но это еще не беда, там вон студенты химфака после недельной пьянки с девушками из Ин.яза, стали утверждать, что
C2H5(OH) это не спирт, а четыре буквы и две цифры. А еще у нас в городе из-за нехватки диспетчеров в пожарной службе, взяли девушек из услуг секс по телефону (играет в одиночку импровизированный диалог).
– Алло девушка я весь горю!
– Я знаю что ты весь горишь, дружочек…
– Выезжайте быстрее!
– Я уже близко, я еду к тебе на большой красной машине…
– Я уже догораю
– Тогда доставая свой брандспойт и туши сам!
А чем еще может заняться мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время? О
н, конечно, может заметить тонкую штуку, только сразу спрячет ее обратно в штаны!
Вот Саша сидел и от безысходности бился головой о стекло.
А из стекла можно сделать наркотики? Он был не одинок в своем горе, тот же вопрос мучал жителей Бора уже многие годы.

            Саша Балабалин. Сочинение «Как я провел лето» (или Письма декабристов)
Общежитие. День после стипендии. Утро.  Надо вставать, но как? Тело не работает, голова болит, во рту кошки справили туалет. Потолок медленно, но приятно перемещается.
Идея, надо попить. Кое-как переворачиваясь, с шумом, падаю на пол, извиваясь как глиста, начинаю движение к ведру воды стоящему на стуле у окна. Доползаю до стула, цепляясь зубами за занавеску, подтягиваюсь, сую голову в ведро и начинаю пить. Грязная, мыльная вода, попадает в нос, в уши, больно щиплет глаза, я  все пью и пью.
Затем отплёвываясь с омерзением смотрю тупо на ведро в течении часа. Входит сосед, с пакетом с характерным звоном, и Машка с ним, как назло, – и понеслось. И учеба по боку и моральные устои. И только мысли о маме…

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок