На главную

**

команда КВН НГТУ ''Полисмех''  |  Краткий отчет о поездке в Елец

Загадка: «Кто такой в гору бегом с горы кувырком?» - Сумасшедший альпинист!
На самом деле – это не самый необузданный способ сумасшествия. Представьте себе десятерых студентов Нижегородского Политеха, которые в первых числах сентября вместо привыкания к студенческим скамьям погружаются в политеховский ПАЗик и дуют аж за 700 километров от родного Нижнего в маленький городок Елец. Нет, они конечно будут долго вас убеждать, что именно там проходит дополнительный четвертьфинал Второй Лиги Международного Союза КВН, но разве нормальный человек может потратить все последние деньки уходящего лета на то чтобы фанатично сидеть в кругу таких же странных личностей и писать как им кажется шутки.
- А у меня девушка – учительница начальных классов.
- Ну и что?
- А вот что: « Дорогой, когда целуешься язычком не причмокивай, одежду снимай аккуратно, в постели не горбись. Всё, спасибо, садись, четыре…»
Самое интересное, что приехав в Елец эти парни нашли там ещё несколько таких же фанатичных формирований, которые именовали себя командами КВН «МакДональдс» (г. Москва) и города Белореченска (Кубань). Само собой наши земляки тут же окрестили себя командой КВН «Полисмех» и 8 сентября все вместе вышли на сцену городского Дома Культуры города Ельца. Первоначально в игре должны были участвовать 7 команд, но палящие лучи летнего солнца разморили четыре команды, а вот оставшиеся три должны были поделить между собой три путёвки в полуфинал.
Зал был переполнен, тем более что единственный ВУЗ города Ельца - Педагогический и КВНщиков из других городов там встречали более чем радушно. Началось всё как обычно с визитной карточки.
- Да уж трагично! А у меня вчера теща умерла.
- Правда? А почему ты тогда одет не в чёрное?
- Не могу у меня перхоть.
Результатом этого было заявление людей под гордой вывеской жюри о следующей диспозиции. Нижний Новгород – 4.8, МакДональдс – 4.4, Белореченск – 4.0. после чего все команды высыпали на сцену и принялись задавать друг другу вопросы, думать над ними по 30 секунд, отвечать и искренне радоваться каждой своей шутке.
- Почему в лесу не растут солёные орешки?
- Они растут, просто их все съедают беременные белочки.
Задав по два вопроса, команды отдали микрофон в зал и вопросы уже стали задавать ельчане.
- Говорят в Ельце установлен памятник Дюймовочке в натуральную величину.
- Да, и теперь кроты приходят к нему, чтобы вспомнить девочку наощупь.
После разминки результаты на табло слегка изменились. Нижний Новгород – 8.6, Белореченск – 8.0, МакДональдс – 7.8. Следом за этим командам было предложено посостязаться в конкурсе под названием диалог. По правилам они должны были в течение двух минут разыграть на сцене диалог по телефону доверия. Желательно в смешной форме.
- Когда-нибудь Земфира состарится и умрёт!
- Злорадствовала Людмила Гурченко.
Табло в очередной раз сменила свою цифровую окраску. Нижний Новгород – 12.6, Белореченск – 12.0, МакДональдс – 11.6. И вот настало время заключительного домашнего музыкального задания. Тема - «Премьера на нашем канале».
- Новости лёгкой атлетики. Заболел Сергей Бубка. Врачи сказали, что жить будет, но шест вытащить так и не смогли.
И вот, наконец, окончательные результаты этой игры: МакДональдс – 15.6, Белореченск – 17.0, Нижний Новгород – 17.4. Таким образом Белореченск и Нижний Новгород прошли в полуфинальные игры, где их уже ждут ещё 10 команд попавших в полуфиналы по итогам майских игр в городе Воронеже.
Сами полуфиналы состоятся в конце октября в городе Воронеже. И по последним слухам на этих играх в жюри будет присутствовать редактор Международного Союза КВН Михаил Марфин. И вот уж это будет действительно серьёзным испытанием. Хочется верить, что нижегородцы поддержат свою команду КВН, тем более что ректорат НГТУ и администрация Нижнего Новгорода неоднократно были замечены за этим патриотическим занятием. А всех заинтересованных лиц команда КВН «Полисмех» ждёт в помещении студклуба НГТУ.
Что ж, сумасшествие продолжается…
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок