На главную

**

Статьи о команде  |  Наташа Мохова. Дети? Дети, но одарённые!

Сегодня мы поговорим о детях. Только они не простые, а одаренные. Команда КВН  «Одаренные дети», пожалуй, одна из самых известных в НГТУ после «Полисмеха». Точную дату образования назвать никто не смог, так как состав с тех пор несколько изменился. Примерно полгода они развлекают нас с вами. Дети поистине одаренные. В свои шесть месяцев они умеют не только ходить, но и говорят, поют и даже шутят. Хотя, по признанию администратора Паши Кузьмина, петь в их команде практически никто не умеет. Но это для них не главное. Так даже веселее. Постепенно из сборной команды ФАМа они переросли в межфакультетскую. И в настоящее время в состав входит до двадцати человек. Из них всего четыре девушки. Если Вы чувствуете в себе силы и желание играть в КВН, «Дети» ждут вас с распростертыми объятиями. Только если у Вас есть вредные привычки, например курение, стоит подумать о перспективе расставания с ними. Хотя это не является критерием отбора, в некурящей команде Вы будете смотреться нелепо и чувствовать себя некомфортно.

С самого момента образования, команда постоянно где–нибудь выступает. Даже летом не смогли успокоиться. Сначала вчетвером съездили в «Ждановец» разведать обстановку. Выступили – понравилось. И приехали всей командой на целую смену. Где принимали самое активное участие во всех праздниках  и увеселениях.

Наступил новый учебный год. А значит, начались дни первокурсников. Без дела сидеть не пришлось. 1 октября нелегкая занесла их в город Бор. Где первокурсникам неизвестного нам техникума «Дети» показали  свою новую программу. Разумеется, с оглушительным успехом.  7 октября выступили с двадцатиминутной программой в клубе «Пятый элемент». На этот раз веселился Политех. А точнее первокурсники ФИСТ и СЭФ. 9 октября, еще не успели выспаться, как у первого корпуса стоит автобус. «Одаренные дети» покоряли Сельхоз. Скучать не приходится ни зрителям, ни самим КВНщикам. Сумасшедший ритм жизни не дает покоя. А впереди ждет работа, работа и еще раз работа! В ноябре должен быть межвузовский фестиваль КВН. «Детям» надо подготовиться к семи конкурсам. А ближе к зиме будет проходить Нижегородская открытая лига, в которой они также рассчитывают принять участие.

Как же придумываются шутки? Три раза в неделю команда собирается на мозговой штурм. Причем работают по двум системам. Во-первых, когда тема одна для всех. Во-вторых, когда каждому дается разная тема. Второй метод считается более продуктивным. К тому же, капитан команды Андрей Романчук практикует домашние задания. Это ускоряет процесс написания новых сценариев. «Кстати, о птичках». У команды есть своя, довольно толстая книга юмора. В нее подклеиваются все рабочие версии сценариев. А в конце ксерокопия «Библии» всех КВНщиков - книги Марфина и Чивурина «Что такое КВН». Книгу читают всем коллективом, а смотреть КВН по телевизору не советуют. Говорят, потом свои идеи в голову не идут. А бывает так, что шутку придумали, а потом оказывается, что она уже имела успех, только в высшей лиге. В архиве команды есть четыре диска, используемые в выступлениях. Сайт в Интернете, на котором можно найти всю дополнительную информацию. Кроме всего этого, целый вагон планов на будущее.

Все обязанности в команде четко разделены. Одни отвечают за постановку танцев, другие за сайт, третьи за связи с общественностью, музыку и т.д. В своих выступлениях «Дети»: а) пытаются создать имидж неких безобидных хулиганов; б) показывают свое неформальное отношение к жизни. Такой эффект достигается оригинальностью мысли и яркостью действия. в) используют эстрадный подход к КВНу, когда ценится не сама шутка, а ее подача; г) считают, что из самой глупой шутки могут сделать шоу и покорить весь зал.

И, последнее, в чём я  не могла отказать столь очаровательным молодым людям: выразить от их имени огромную благодарность И.Д.  Краснокутскому за новую форму, которая уже шьется.

Совсем скоро к желтым майкам с лампочками добавятся фирменные штаны и куртки.

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок