На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Рубрики

Свободная тема  |  Куда пойти работать?

Куда пойти работать?

"Студенты- народ бедный !"-эта фраза уже давно и прочно укоренилась в нашем сознании. А ведь как хочется погулять с друзьями, с любимой девушкой, погудеть в каком-нибудь клубе, да просто ориентироваться в буфете или в кафе не на цены, а на названия! Везде нужны деньги. Это факт. "А где их взять?"-спросите Вы. Отвечу: "Заработать". Конечно, не просто найти работу студенту, но "кто ищет, тот всегда найдет".  Для начала я купила газету "Биржа плюс карьера". Всего за 3,5 руб. Вашему вниманию предоставлено целых 1055 предложений о работе. "Ну уж здесь я точно что-нибудь найду"-обрадовалась я. Самая приемлемая подработка для студентов- расклейщик объявлений. Звоню... Первым делом меня спросили, сколько мне лет. "19"- смело отвечаю я. И тут мне начинают деликатно объяснять, что им требуются более серьезные и ответственные люди (желательно после 30!), а студентам все-таки хочется погулять ну и Вы понимаете… Понимаю. Но может быть я –сама серьезность и мне очень нужна работа!? Больше подходящих объявлений для девушек я не нашла, а вот юношам повезло гораздо больше. Ну например, фирма "Континент" предлагает работу на стройках Москвы, по-моему очень неплохо для крепких парней, но на для этого нужно достаточно свободного времени и не подходит студентам дневного отделения. Читаю дальше. Можно устроиться охранником в какую-нибудь фирму или на склад. И пожалуй, самое доступное - работа грузчиком. Предпочитая активные действия пассивным, я отправилась на поиски.

Я зашла в рекламное агентство "TMA". Это сетевое агентство и рекламные кампании проводятся примерно в 70 городах одновременно. В основном акции заказывают крупные зарубежные компании. На работу принимают с 18 лет, а на табачные акции с 21 года. На собеседование желательно приходить со своим резюме (фотография обязательна), где Вы указываете опыт работы, если он конечно имеется, личные качества и максимум информации о себе. Далее в качестве подготовки к той или иной акции нужно пройти 3-4 тренинга по 1,5-2 часа каждый (бесплатно!), где Вы получите необходимую подготовку и узнаете массу интересных вещей. И если Вас отберут на кастинге, который устраивается с представителями компании- заказчика, то поздравляю, Вы получили работу! Но долго радоваться не придется. В основном, акции кратковременные, а повторно приглашаются только те, которые показали хорошие результаты.

А если Вы обладаете задатками предпринимательства и организаторскими способностями, то можете подняться выше по служебной лестнице и стать супервайзером (вы организуете и контролируете работу 4-10 чел.) Но в любом случае информация о Вас будет занесена в базу данных и, возможно, в будущем с Вами свяжутся (кстати, наличие связи - также обязательное условие).

Если Вы хотите получить более серьезную и постоянную работу, поднимитесь на 3-й этаж того же здания в рекламное агентство "Регион 52", которое занимается комплексными рекламными кампаниями (радио, телевидение и прочие СМИ). Там требуются серьезные, деловые люди в качестве рекламных агентов. Они занимаются работой с клиентами. Их порядка 20-30 и в основном, это отечественные компании. Здесь Вы сначала проходите собеседование, а уже потом обучение – всего 6-7 часов за несколько дней. Работа требует почти полной занятости, потому скорее всего подойдет студентам-заочникам. Если Вы уверенны в себе, аккуратны, коммуникабельны, приветливы, знаете, чего хотите и способны отвечать за свои слова, то эта работа для Вас! Попробовать стоит. И помните: "Ничего не получается только у тех, кто ничего не делает".

Ольга Буевич

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок