На главную

**

Университетский сериал  |  Персонажи сериала

Аркадий Аркадьевич Кулябин
Известная личность, как написано в одной из статей: «кто же не знает, автора многочисленных статей в газетах и журналах, нескольких монографий, яркого представителя научно-технической мысли, изобретателя с большой буквы…». Но лично для меня стало открытием следующая информация о нем (кажется, достоверная), возможна она и для вас будет неожиданной. 1. Последний раз он развелся с пятой женой. Глядя не него (корявый, костистый, маленький, плешивый, ботинки, мягко говоря, староваты), ни в жизнь бы не предположил, что эта она у него пятая (кстати, солидная красивая женщина). 2. Многие говорят, что он (благодаря своим научно-техническим знаниям, умениям) весьма состоятельный человек. Или, по крайней мере, иногда у него могут быть большие деньги. Доказательства: все жены остались с квартирами, дети тоже не бедствуют, а иногда слышится о его крупных пожертвованиях в различные благотворительные фонды. Нередкие в его устах жалобы на дороговизну, бедность и т.д. и т.п. есть лишь очередная причуда, как любимые им розыгрыши или иногда весьма сложные шутки – сложные, поскольку так до конца и не понимаешь, то ли он смеется, то ли говорит серьезно.
Афанасий
Невысок, но иногда этого не замечаешь, поскольку при любом случае приподнимается на носках (спину будто каток каждый день проходит). Очень талантливый журналист. Ну, просто, очень. Все об этом все говорят. Ну, прямо все: бабушка, дедушка, папа, мама, тетя Галя…все. Бабушка раз даже показала его статьи самой Марье Алексеевне, и та нашла их «превосходными». Да, да, именно, так: «превосходными». Нет, не «превосходными!», а «превосходными!». Была мечта послать Афанасия в Москву, на журфак МГУ, но «Вы сами понимаете, без протекций, пусть тысячу раз талантливому, туда не попасть». На семейном совете было решено, во избежание армейских невзгод, пока поучиться на техфаке, благо, в Универе всегда есть возможность проявить свои писательские способности. Афанасий сейчас член редколлегии факультета (вскоре может быть главным редактором факультетской газеты) и всего Универа, несколько раз принимал участие в международных проектах. Если не ошибаюсь, спесь с него еще не сшибли. Но это не за горами, у нас народ такой: «не стой под стрелой».
Валентина
Серьезная и ответственная. По слухам, была вожатой скаутов в школе.
Не проверено, но вполне может быть. Так же по слухам, родители назвали ее в честь первой женщины космонавта - Валентины Терешковой.
Считает, что еще ничего не достигла в жизни (это со слов Лены, (((только не говорите Валентине)))).
Хотя Алиса Ивановна, мама Лены, с этим категорически не согласна: "Чтобы без тебя Лена делала?"
Валентину узнают в библиотеке - на этом можно было бы и закончить - но… будет не лишним сказать, что оглядываются ей в след не по причине краснеющего диплома.
Геннадий Иванов
С легкого языка Саши Бабалина кличут либо Уе-Ое, либо Ое-Уе (Сашу в это время пучило двойными фамилиями, ну, Голенище-Кутузов, Татарникова-Григорьева). Разница выбора зависит от того, каким боком Генка повернут к публике. Если зарабатывает деньги, то Уе-Ое, если идет во власть, то Ое-Уе. Жизненное кредо: «Я – русский. Я – терпеть не могу, когда говорят о том, что мы не практичны, не умеем управлять по-человечески и пьяницы. Мы – можем все. Я это докажу.» Доказывает он это на двух фронтах: денежном и политическом. Все ждут, когда эти линии с треском пересекутся, но еще не дождались. Пока на обоих фронтах он развивает наступление.
Лена
Уверена, что похожа на Мадонну, может что-то в этом есть. По крайней мере, так же всем твердит и Жора Футболист (в просторечье Кегля), но зря, ему точно ничего здесь не светит.
Саша Б. сказал, что она больше похожа на Мэрилин - неплохой ход, но куда ему с его-то репутацией?
Считает себя легкомысленной (легко-мыслящей - после того как я это ей подсказал), но не ветреной, может и в этом что-то есть, хотя ее лучшая подруга, Валентина, иногда называет Лену "сплошным сквозняком", и раз в год гриппует от этого.
О Лене известно так много и почти всегда не так, что не будем тратить времени на перечисление примет и событий, избегая утомительных споров - так ли это было на самом деле и было ли вообще.
Не можем только удержаться от маленького замечания.
Неправда, что Лена шла из деканата ФАМ до библиотеки две пары. Правда, из самых надежных и проверенных источников, ровно три.
Но, правда, история умалчивает - дошла ли она. Кстати, сама Лена утверждает, что ее в этот день вообще не было в Универе. Вот и разберись здесь.
Ольга
Невысокого роста, чуть пухленькая. В меру симпатичная и коммуникабельная, вписывается в любую компанию, поскольку не рвется на первый план и любит готовить. Сергей, оценивая всех знакомых девчонок по пятибалльной шкале, поставил ей четыре с минусом: «Если хочешь надежного тыла, стабильного семейного очага и обычной жизни – один из хороших вариантов». Я тут поинтересовался по своим каналам – он прав. По крайней мере, в тридцать лет у нее своя, пусть не шикарная двухкомнатная квартира (правда, досталась от умерших родителей), любящий муж, двое детей (правда, второго они не планировали), и только что была куплена импортная стиральная машина-автомат.
Первокурсник Миша
Пока известного мало, хотя, Геннадий, наш общий приятель, обещал, восполнить пробелы. Сегодня можем только сказать, что фамилия у него кажется Колокольчиков, и что он чуть-чуть лопоух.
Саша Бабалин, Саша Б. (просто бэ или бэ с точкой), Бэбик
Красивый, рослый, густые русые волосы, чуть-чуть неопрятен и часто куда-то исчезает. Злые языки поговаривают, что лечиться от шизофрении. Не знаю, что сказать по этому поводу, но иногда он какой-то странный, и очень долго учится, причем, кажется, занимался почти на всех факультетах. Хотя, эти странности вполне можно объяснить жаждой знания, а также, естественностью и раскованностью, которой он отличается, и которая заставляет некоторых вместе с краской стыда испытывать к нему чувство дикой зависти. Саша обладает несколько странноватым чувством юмора, но иногда претендует на классику. Приставуч, но добрый малый. В свет (включая и кинозалы) с ним лучше не ходить – обязательно завернет нечто такое, что потом долго не отмоешься (да и сидеть за одной партой я бы тоже не советовал, благо он редко ходит на занятия, а если и приходит, то часто путает аудитории, а когда спохватится – глядишь и заканчивается все). Постоянно с какими-то новыми подругами, которые вскоре, правда, исчезают. Поговаривают, что М. Шафран, известный н-кий скульптор, желает его избрать для фигуры памятника вечного студента.
Татьяна
Для меня, один из вариантов Золушки. Однажды посмотришь, подумаешь – середнячек, ничего нет. Но вдруг промелькнет что-то – прямо ахнешь. Лена ее недолюбливает. Наверное, инстинктивно чувствует, что здесь все не так просто и даже опасно. Учится Татьяна так же неровно. То вдруг идут одни пятерки и успехи, то хоть в ножки кланяйся всем преподавателям: «не выгоняйте меня».
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок