На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

29.09.2001 16:56
2001  |  Трагедия в Америке

Трагедия в Америке

К сожалению, сейчас – время траура в нашей стране, да и во всем мире, пожалуй.

Мои дедушка и бабушка помнят, где они были во время бомбардировки Перл-Харбора, мои родители никогда не забудут, что они делали, когда был убит Джон Ф. Кеннеди, а мы всегда будем помнить, где мы были 11.09.2001. Я была на уроке русского. Сначала был шок; я не могла поверить, что все это происходит на самом деле; затем было чувство сострадания к потерпевшим и желание наказать всех виновных в произошедшем, чтобы все это никогда больше не повторилось.

В среду и в четверг занятия были отменены, и у нас было время, чтобы обсудить ситуацию в мире. Я провела большую часть дня в комнате у моей подруги, где есть телевизор.

У нас в университетском городке много народу из Нью-Йорка. У одной девчонки из нашей общаги погиб отец. Вообще, у многих в жизни трагедия из-за этого теракта, и вряд ли это скоро пройдет.

Сейчас все еще доминирует шок. Однако страна должна что-нибудь сделать: ведь мы, по сути, никогда не занимались проблемой терроризма.

США в настоящий момент оправляется от шока. Надеюсь, хотя бы в России все хорошо.

Janet Grudzien

 

Насчет того, что произошло 11.09, все шокированы. Я учусь в колледже при Питтсбургском университете, который находится недалеко от места трагедии. Народ в шоке, в гневе, в трауре; люди отказываются верить в то, что произошло. Я никогда не видел ничего подобного, это на самом деле страшно.

После того как мы узнали о теракте в Нью-Йорке (это было около 9 утра), появились слухи, что следующий самолет разобьется в Питтсбурге. Пожалуй, самый жуткий момент был, когда мы думали, что с нами произойдет то же, что в Нью-Йорке. Была даже проведена эвакуация населения из небоскребов в центре и из университетов.

Сначала был шок, поскольку ничего подобного здесь никогда не случалось. Затем – истерия, причем во всей стране, а не только в Нью-Йорке и Вашингтоне. Раньше в США у каждого было чувство безопасности и абсолютной свободы… Теперь, я уверен, с этим чувством покончено навсегда.

Я лично не мог отойти от телевизора. Все, что я мог, - смотреть репортажи и молиться о спасении людей. У нас в группе все хотят, чтобы наша страна отплатила террористам той же монетой и уничтожила их всех. На улицах все уверены, что удар будет нанесен, и что возмездие будет жестоким… Все же, мы не хотим, чтобы пострадали невиновные.

От имени моего народа я хочу сказать, что орел не зря является символом нашей страны: это единственная птица, не боящаяся бури… Все в мире должны помнить об этом, даже когда мы зализываем раны. Мы будем от этого лишь сильнее… Кроме того, мы будем испытывать больше сострадания к другим жертвам терроризма во всем мире.

Спасибо за поддержку,

Seth Tryninewski

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок