На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Открытие тоо в казахстане leaubk.com. **

Новости

29.07.2003 17:47
2003  |  Фестиваль «Клинское-Продвижение»

Фестиваль «Клинское-Продвижение»

Одним из самых "жарких" концертов на набережной Волги этим летом можно по праву назвать музыкальный фестиваль "Клинское - Продвижение". Рок-н-ролльное действо, проводимое в Нижнем Новгороде уже как второй год, согласно афишам, обещало быть весьма и весьма представительным в плане участников. Помимо нижегородских групп, присутствие которых на акциях подобного толка стало уже обязательным пунктом программы, должны были появиться и "матерые" рок-музыкантывся Руси и порадовать нас своими живыми адреналиновыми выступлениями.

При этом на протяжении всей предшествующей недели ходили слухи о том, что погода, до сих пор радовавшая нижегородцев своей летней безоблачностью, вот-вот может испортиться, и площадь Минина окажется под пеленой дождя. Но к всеобщему счастью ни малейшего намека на такое развитие событий в день концерта не было: погода была как по заказу.

Уже за час до официального начала концерта на Нижневолжской набережной начали собираться те, кто особо жаждал попасть поближе к сцене. Кстати о сцене! Организаторы не упускали шанса напомнить  всем присутствующим, что оная была вовсе нестандартна, заманчиво кругла и доступна аж со всех 4-х сторон (что немного смущает, т.к. одной из сторон была все же наша любимица Волга, хотя…разве что охлаждающимся экстрималам и аккредитованным журналистам, в чем собственно небольшая разница). Но видимо задумка заключалась в том, чтобы шансы охотников за автографами возросли прямопропорционально её увеличевшемуся периметру :о)))) Не знаю, оценили ли эту "находку режиссера" музыканты, которым не было оставлено практически никакого укрытия от назойливых окликов фанатов, но последние явно были в восторге.

Кстати, это не единственная накладка в организации "закулисных" процессов концерта. Корреспонденты, аккредитованные на фестивале, ближе к концу мероприятия с удивлением узнали от стражей порядка, что снимать им можно только издалека и то не везде. Сектор перед сценой, в котором свободного места для съемки было как на футбольном поле, оказался запретной зоной для прессы. Почему такое решение было принято прямо по ходу концерта, выяснить так и не удалось. Обратившись к организаторам концерта, мы также не получили вразумительного ответа. Однако самым странным выглядело то, что организаторы так и не смогли (или не захотели?) решить эту, в общем-то, несложную проблему. Что ж некоторых кадров с выступления групп "Жуки" и "Ногу Свело" так и не вышло…

Но это лирика, все ж о концерте! Началось все действо с выступлений  Break-dance команд и рэперов. Если творчество первых было воспринято на "Ура", то к вторым выступавшим из коллектива "Район Моей Мечты" публика отнеслась почему-то с явным недоброжеланием. Свидетельством тому были вытянутые средние пальцы и  даже летевшие на сцену бутылки. Лично мне понять логику особо активных  "рокеров" так и не удалось: освистав вполне искренне работавших рэперов, все те же люди в банданах "КиШ"и "Кипелов" впоследствии с большим удовольствием "рубились" под куда более попсовых "Жуков". Вот и пойми после этого тех, кто пылко ратует за "чистоту стиля"…Или хорошей музыкой у нас стало считаться все, что спето с гитарой в руках : ?...  

Немного приходить в себя публика стала после появления на сцене нижегородских рок-команд: "Прайм-Тайм", "Метампси", "$7000"…Для тех, кто еще не в курсе дел, могу сообщить, что ребята разыгрывали между собой путевку на финальный мега-концерт в Москве. Не надо быть провидцем, чтобы сразу догадаться, что право играть в столице досталось группе "$7000". Видимо, сыграла свою роль довольно сильная "раскрученность" коллектива в родном городе, хотя группа "Метампси", IMHO, тоже вполне была достойна такого приза.

Окончательно разогретая конкурсами и музыкой толпа уже была готова принять и более солидных музыкантов, активно скандировала имена своих любимцев, и, конечно же, получила свое. Ведущий, развлекавший весь вечер нижегородцев, пытался было (непонятно ради чего) сбить с толку зрителей – держал в секрете имена исполнителей, что выглядело достаточно забавно. Интересно, был ли хоть один один человек на Чкаловской лестнице (меня в расчет не берем:), не знавший о составе участников?

Выход на сцену грандов Русского Рока (к коим я, уж простите, даже под дулом пистолета не могу отнести "Жуков") обеспечил высококачественный драйв до самого конца вечера, а закатное солнце, искрившиеся тёплым янтарем в бокалах пива, добавляло ему "оборотов".  

Сергей ШОРОХОВ

Фестиваль «Клинское-Продвижение» 2002

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок