На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

21.07.2003 01:04
2003  |  Побережье 2003

Побережье 2003

Ещё одну дозу в котёл позитивных эмоций и хорошего настроения добавило Лето-2003: В минувшие выходные на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Чкаловец" прошел студенческий фестиваль "Побережье", собравший под своим крылом студентов пяти Нижегородских ВУЗов, отдыхавших в тот момент от гнета сессий, практик и городской суеты.

Событие это, по мнению многих, вполне может претендовать на титул лучшего проекта, задуманного и воплощенного таким, каким его хотели бы видеть сами студенты. Идея, сформулированная организаторами, была проста и по-настоящему грандиозна: фестиваль призван был стать местом объединения и живого общения всех нижегородских студентов.

Чрезвычайно важным моментом стал тот факт, что целью организаторов были вовсе не коммерческий или рекламный успех проекта, а создание того безумного коктейля, ингредиентами которого стали бы единение, улыбки на лицах людей, спортивный азарт, а также компоненты, добавляемые в этот состав каждым из присутствующих. (Что называется, "соль - сахар по вкусу": ))). Вот как раз они-то и внесли во всеобщее действо "изюминку", а солнце нагрело фестивальный коктейль до температуры кипения. Впрочем, примерно такой же по воздействию эффект оно оказало на и без того горячую кровь нижегородской молодежи.

Надо ли говорить, что идея всеобщего единения, которую выдвинули организаторы фестиваля, была воплощена и стала едва ли не материально-осязаемой. К тому располагало всё: и погода, и близость Горьковского моря, и разнообразие музыки на танцполе, и особая атмосфера, царящая летом в "Чкаловце". (Все те, кто бывал в любом из лагерей на побережье, подтвердят, что некий "дух места" и впрямь присутствует на их территории. А если ученым так и не удалось доказать существование мирового эфира, то лишь по той простой причине, что в "Чкаловце" они его пока не искали :))).

На фестивале хватало всего: и общения, и спортивной борьбы, и дискотечного безумства, и тихих песен под гитару у костра.

Были сыграны межвузовские товарищеские матчи по футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, большому и настольному теннису. Идея организовать в лагерях не только концертную, но и спортивную программу заслуживает всяческих похвал. Это вносило в программу фестиваля полезное разнообразие, и в перерывах между загоранием на песке и началом дискотеки довольно большая часть студентов активно болела за спортсменов. Причем не только за свои, но и, что особенно приятно, за чужие команды.

Перечислить всего, чем можно было развлечь себя в лагере, просто не удастся, да и не надо - подобрать нужных слов для восторженных рассказов о прошедшем просто невозможно. У каждого из нас остались свои личные впечатление о фестивале, и они имеют кое-что общее: все мы надолго запомним Лето-2003, сконцентрировавшее всю свою энергетику в 2-х днях фестиваля и передавшее её нам.

Лично мне думается, что воспоминаний о произошедшем должно хватить на целую зиму, а к следующему лету мы будем готовы к новой дозе солнечной энергии фестиваля "Побережье".

Сергей Шорохов (Symbol)

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок