На главную
Студенческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

События  |  JAH DIVISION, 13-07-2006, ресторан Тинькофф

JAH DIVISION, 13-07-2006,  ресторан Тинькофф

Дорогой друг, с помощью этой краткой и не особо занудной статьи я хочу поделиться с тобой впечатлениями и позитивными эмоциями, которые остались в моей душе после концерта культовой российской реггей группы JAH DIVISION в ресторане Тинькофф.

Как только я узнала о намечающемся концерте, сразу решила идти, хотя место проведения – ресторан Тинькофф немного меня смутило. В моей голове как-то не сочетаются вместе такая музыка и такое заведение. Но, как говорится, не место красит человека, а человек (а в данном случае группа) место.

Как и ожидалось, растаманы не почтили присутствием Вавилонское заведение. Насчитав около десятка красно-желто-зеленых братьев, я с нетерпением стала ждать начала концерта, параллельно разглядывая публику в зале. А публика собралась та еще! Не хочу писать ничего плохого, но раста среди них точно не было.

Этот факт, а также то, что начало выступления JAH DIVISION задерживалось уже более чем на час, начали немного напрягать, и только Topchy спасал ситуацию, играя прекрасные и давно любимые всеми хиты реггей музыки. Хотя большинству было глубоко наплевать, под какое музыкальное сопровождение поглощать пищу и пить пиво.

Но тут на сцене (которая для JAH DIVISION была, конечно, маловата) началось оживление – музыканты настраивали инструменты. И уже через несколько минут зал наполнился божественными звуками и позитивной вибрацией музыки реггей. Последним на сцену вышел лидер группы - Гера Моралес. Здесь просто не могу не высказать мое почтение и восхищение этим человеком. Герберт Моралес не только один из основателей раста культуры в России и основной её двигатель, он в первую очередь просто потрясающе добрый и позитивный человек, удивительный человек, живущий с улыбкой и дарящий её всем людям.

Невероятная энергетика и ритмы ска, рокстеди, даба и реггей порождали гармоническое движение, и уже через 15 минут импровизированный танцпол (небольшое пространство перед сценой) наполнился счастливыми танцующими людьми. Проникновенная музыка и одухотворенная лирика группы рождали улыбки на наших лицах и глаза светились радостью. В перерывах между песнями (кстати, были исполнены все лучшие творения группы) Гера как обычно много говорил. Не только музыка, но и разговоры Геры между песнями или просто отдельные фразы создавали безумно позитивную и дружественную атмосферу в зале. Всепоглощающее чувство любви объединило людей. Мы вдруг достигли вселенского уровня общности. Наши сердца были широко открыты и мир вокруг выглядел прекрасным. Спасибо Джа за эти кратковременные моменты просветления.

После концерта все мы обрели что-то новое внутри себя: стали немного добрее, милосердней и позитивней. GIVE THANKS.

P.S. никто не курил)))) 

Катрин

а30.07.2006 13:29
никто не курил?...я долго смеялась
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок