На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

16.04.2003 00:09
2003  |  "Набор отвёрток"

Слухи о том, что Вудстоккер закрывается, появляются каждую весну и каждую осень начиная с 2000-го года. Но Сергей Горбунов (координатор и создатель Вудстоккера, а также лидер группы "Рок-Синдром") не торопится их подтверждать, собирая рок-команды Нижнего Новгорода на очередной фестиваль. Сам я сбился, но на сайте "Рок-Синдрома" сказано, что этот Вудстоккер - шестой по счёту. До кульминации ещё далеко, но, судя по первому дню, всё пройдёт офигительно.

Именно этот термин чаще всего звучал в "Рок-Баре" 13 апреля, когда микрофон захватывал Сергей Горбунов. После второй группы я решил даже подсчитать, сколько ещё раз до конца концерта он скажет "офигительно", а он взял и произнёс его всего 4 раза, зато 5 раз сказал "офигительнейше". Самое главное - фактам это не противоречило, ибо группы выступили хорошо. Звук был тоже офи... ну, в общем, правильный такой был звук - и "бум-бум", и "тынц-тынц", и "брям-брям", и "ля-ля" были слышны и к тому же уравновешены. Драйв, в общем, был.

* * *

...Одни живут для того, чтобы делать деньги, а на жизнь времени не остаётся; другие - зарабатывают на жизнь, но не считают сам процесс деньгодостачи жизнью. Тем, кому удаётся и то, и другое, сильно повезло. А тем, кто умудряется получать доход от любимого дела (или хотя бы не терять от него слишком много) - повезло вдвойне. Ну а если повезло - то надо это отметить. К чему это я? Да так, к слову, чтобы передать общее настроение. Казалось, группы отмечают какой-то свой праздник.

* * *

Итак, Вудстоккер вместо того, чтобы закрыться, снова открылся. День открытия выбран был не случайно: один из музыкальных журналов объявил 13 апреля днём рока, так что отметить его в "Рок-баре" было просто необходимо, несмотря на только что закончившийся День Космонавтики. Да и космонавтов в зале было гораздо меньше, чем поклонников рока. Народу пришло, по мнению постоянных посетителей, достаточно много, и был этот народ в меру упитанный пивом, от которого наблюдался полный расцвет сил. Цены на пиво были вполне для такого заведения приемлемыми, так что наполнение желудков происходило быстрее, чем опустошение кошельков. Охрана была незаметной и расцвету сил нисколько не мешала.

Теперь - собственно о группах.

"Шервуд" играли мало, но качественно. Народ двигался, а закуток со столиками был почти пуст. Мне, правда, почти ничего не запомнилось... надо бы записи послушать.

Следом вышло "Предпоследнее Искушение" - в этот раз без шоу-группы (сцена, наверное, маловата), но с куда большей, чем обычно, энергией. После "Девушки с веслом" Сергей Ретивин (главный искушенец) сказал "а теперь мы немного поиграем чужого" - и завёл битловую "Run For Your Life". Потом была ещё одна песня, а почти под конец они выдали "Losing My Religion", которая прозвучала если не лучше оригинала, то куда энергичнее.

Конкурсы проходили после "Шервуда", после "Предпоследнего Искушения" и после "Дома Отдыха". Во время конкурса татуировок на сцену вышло три человека, а на "мисс Бюст" отважилась только одна девушка, и с бюстом у неё было всё в порядке - так же, как и с татуировками у трёх парней - только вот кто из троих оказался победителем, я так и не услышал.

Выступление "Дома Отдыха" началось с облома. Точнее, с "Обломного блюза", а всё остальное было в порядке. Группа так называется "это не потому, что мы ничего не делаем, а потому, что мы отдыхаем вместе с вами".

Следующая группа, "Перекрёсток", по мнению Сергея Горбунова, "лет через 5 будет собирать стадионы". Ну, о стадионах говорить рано, а вот сколько народа они соберут на пл.Минина 17-го мая - посмотрим.

А под конец был "Саквояж", но не группа Вячеслава Малежика, а собственный проект Лёвы Чиркова. Сам-то он человек известный, а вот группа пока раскручивается. У них есть демка, которую несколько раз ставили на "Нижегородской Волне", а в "Рок-Баре" они выдали среди прочего свой пока не супер, но уже хит "Жизнь коротка", и отличились барабанщиком, сумевшим извлечь из той же, что и у всех, установки самый мощный по сравнению с другими командами звук.

Закончилось всё минут 15 второго, но если бы нашёлся спонсор, проплативший зал, администрация была не против разрешить продлить концерт до утра. 8--)

* * *

Следующие концерты "Вудстоккера" будут проходить в "Рок-Баре" каждое воскресенье - 20 и 27 апреля и 4 мая. Начало в 22:00.

Commander Хэлл

Оригинал статьи: http://www.nnov.ru/ms/view.php?id=378

Обсуждение на форуме:
http://www.nnov.ru/forum/read.php?f=12&i=2414&t=2414
http://www.nnov.ru/forum/read.php?f=47&i=9453&t=9453

Первоисточник: Молодежная Стрелка, 15.04.03.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок