На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

11.04.2003 23:47
2003  |  Кто на свете всех умнее?

Кто на свете всех умнее?

"Какая же теперь молодёжь необразованная пошла! Ей бы только по дискотекам шататься да перед телевизором на диване валяться…". Увы, но подобные "отзывы" нередко приходится слышать каждому из нас. Обидно, однако, за своё поколение! Ведь кроме всего прочего нынешняя молодёжь успевает ещё и книжки читать.

 С 28 марта по 8 апреля в Нижнем Новгороде проходил ежегодный "Интеллектуальный марафон", в котором участвовали все вузы нашего города, и, нужно сказать, что не всякие "отцы" смогли бы составить достойную конкуренцию своим "детям", настолько эрудированными показали себя современные студенты.

Никакие отборочные испытания не смогли помешать командам НГТУ, НГПУ, ВВАГС и НКИ добраться до финала, а ведь отборочных туров было немало, и проводились они на профессиональном уровне по системе, предложенной Ворошиловым для игр "Что? Где? Когда?". Чего тут только не было! Истестировали бедных участников вдоль и поперёк: и в Эрудит-лото они играли, и тренинги на командность они прошли, и быстроту реакции с логикой мышления у них проверяли... Словом, участникам и пришлось изрядно потрудиться, но их усилия были вознаграждены по заслугам. Например, команда Политеха, занявшая первое место и получившая звание "самой интеллектуальной команды города", выиграла Интернет-карты на умопомрачительное количество часов от генерального спонсора "ВолгаТелеком" [слитно], сертификаты на бесплатное обучение иностранным языкам от "Лингва сервис центр", призы от официального спонсора пива "Макарий", а также огромное количество подарков от "ВессоЛинк-НН", "Деловой книги", "Тортилы", газеты "Такая музыка", развлекательного комплекса "Спутник", "Святого источника", компьютерных фирм "Апрель-сервис" и "Sunrise".

Нужно сказать, что перед участниками открываются большие перспективы: в течение года у них будет возможность тренироваться в Интеллектуальном клубе, созданном в НГТУ, а потом, кто знает, может быть, новая сборная команда примет участие в российском чемпионате по игре "Что? Где? Когда?". Если ты хочешь принять участие в "Интеллектуальном марафоне-2004", то двери клуба для тебя всегда открыты. Организатором данного мероприятия является Ассоциация выпускников НГТУ.

Забродина Юлия.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок