На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Новости  |  Лента новостей

Новости студенческой и культурной жизни Нижнего Новгорода и не только.
29 ноября 2007
Корпорация Intel объявила победителя европейского конкурса среди университетов
Система электропитания с ножным приводом – экологически безопасное решение для энергоэффективного мобильного ПК будущего
29 ноября 2007
Талантливая молодежь разгадывает секреты параллельных вычислений
Объявлены 11 лауреатов конкурса "Студенческий кубок Intel: оптимизация приложений". Первое место занял студент Нижегородского Государственного Технического Университета (НГТУ).
27 ноября 2007
Intel Challenge Cup: новый этап в развитии российского киберспорта
Завершилось грандиозное киберспортивное мероприятие уходящего года, собравшее тысячи профессиональных геймеров и любителей компьютерных видов спорта.
13 ноября 2007
Новый проект Intel и LiveJournal: ищем новых Мацуо Басё, Сёхаку и Кобаяси Исса
Сообщество блоггеров Рунета осваивает язык великих японских поэтов, слагая хокку о будущем.
13 ноября 2007
Еще одна Сетевая академия Cisco открылась при Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева
В ведущем химико-технологическом вузе РФ создана база для подготовки IT-специалистов мирового уровня
13 ноября 2007
Учебные программы и сертификационные экзамены по программе Сетевых академий Cisco скоро станут доступны на русском языке
Чтобы расширить доступ к сертификации в рамках своей программы Сетевых академий, компания Cisco® заканчивает локализацию учебных программ и экзаменов по курсам CCNA* и CCENT**. С 11 января 2008 года версии сертификационных экзаменов на уровнях CCNA и CCENT станут доступны на русском языке.
13 ноября 2007
Образование в стиле Hi-Tech
В Центральном федеральном округе РФ (на базе Воронежского института высоких технологий) создан еще один образовательный центр для подготовки сетевых специалистов.
9 ноября 2007
Гафний: новое слово Intel в микроэлектронике
Совсем недавно в микроэлектронике произошла настоящая революция, инициатором которой стала корпорация Intel. Подробнее об этом читайте здесь. Рекомендуем к прочтению студентам технических специальностей.
9 ноября 2007
Современные информационные технологии станут доступны российским школьникам
Компании Intel и Microsoft объявили об участии в широкомасштабном благотворительном проекте по передаче российским школам современной вычислительной техники
23 октября 2007
Первая региональная премия за вклад в развитие культуры
8 ноября одна из первых российских коммерческих радиостанций «Европа плюс Нижний Новгород» отмечает 15- летие. В этот день в нижегородском Дворце спорта «Нагорный» состоятся праздничный концерт и торжественное вручение премий за вклад в развитие культуры.
18 октября 2007
Семинары Google Tech Talks в России
Сотрудники компании Google рассказали о последних тенденциях в развитии Интернета студентам Нижегородского государственного технического университета.
28 сентября 2007
Второй Чемпионат России по Фотокроссу!
В первую субботу октября, 6 числа по всей России стартует второй Чемпионат по Фотокроссу! Более трех тысяч участников одновременно стартуют в 15 городах России. Они будут бороться за победу в Чемпионате, за звание самого быстрого и оригинального фотографа.
27 сентября 2007
ИПС РАН, НИВЦ МГУ, корпорация Intel и компания «Т-Платформы» анонсировали программу «СКИФ Университеты» по оснащению отечественных вузов суперкомпьютерами «СКИФ»
Институт программных систем РАН (ИПС РАН), Научно-исследовательский центр МГУ им. М. В. .Ломоносова (НИВЦ МГУ), корпорация Intel и компания «Т-Платформы» объявляют о начале реализации программы «СКИФ Университеты». Программа призвана создать выгодные условия для оснащения вузов России и Беларуси суперкомпьютерами «СКИФ» на базе новейших процессоров Intel и объединить такие вычислительные центры в глобальную научную грид-сеть.
27 сентября 2007
Решение Cisco для доставки приложений упрощает работу студентов и преподавателей вузов
Университет Brandeis из города Уолтхем (штат Массачусетс) и колледж Harper из города Палатин (штат Иллинойс) установили решение Cisco ACE, чтобы консолидировать серверную и сетевую инфраструктуру в центрах обработки данных (ЦОД) и повысить уровень производительности и безопасности приложений. Руководители обоих вузов рассчитывают, что, начиная с нынешней осени, данное решение модернизирует доставку приложений студентам, администраторам и преподавателям, а также увеличит производительность и повысит безопасность сетевого и дистанционного обучения.
25 сентября 2007
Впервые в странах СНГ конкурс «Студенческий кубок Intel» раскроет секреты параллельных вычислений
Корпорация Intel объявила о начале проведения конкурса «Студенческий кубок Intel», который позволит студентам ведущих ВУЗов России и других стран СНГ продемонстрировать свои знания и умения по оптимизации многопоточных приложений.
19 сентября 2007
Работа для студентов
В нижегородский кофе-клуб "Бессонница" требуются официанты.
4 сентября 2007
Интерактивные доски SMART Board в награду самым инновационным преподавателям
Завершились конкурсы «За гранью наглядности» и «Наедине со всеми», проводившиеся в рамках программы Intel «Обучение для будущего» «За гранью наглядности» - конкурс на лучшую идею по использованию интерактивной SMART-доски в учебном процессе. В числе победителей назван Нижегородский государственный педагогический университет.
30 августа 2007
Бизнес образование MBA
5 сентября в 15:00 бизнес-школа GreenCity проводит День открытых дверей, который состоится по адресу г. Нижний Новгород к.п. Зеленый город, Агродом
18 июля 2007
Фотокросс Ночной-2
В Нижнем Новгороде уже второй раз стартует любимый всеми проект Фотокросс в ночном формате! Ночной-2 состоится в ночь с 27 на 28 июля. Это самая масштабная фотосессия, которую только можно представить в ночном городе.
16 июля 2007
Радио MAXIMUM представляет проект «OK COMPUTER»
Выиграть КПК так просто! Достаточно дозвониться в прямой эфир Радио MAXIMUM с понедельника по четверг в 13:45, правильно ответить на все вопросы и победить в финале игры «OK COMPUTER». Удачи!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок