На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

05.03.2003 00:16
2003  |  Не ударили в грязь лицом!

Не ударили в грязь лицом!

С 28 февраля по 1 марта в НГТУ российский PR показал своё лицо на Всероссийской научно-практической конференции "Российское лицо PR".

Ее организатором выступила кафедра "Связи с общественностью, маркетинг и коммуникации" НГТУ, которая одной из первых в городе стала готовить специалистов в области связей с общественностью. Конференция впервые состоялась в 2000 году и, став ежегодной, состоялась в прошедшие выходные в четвёртый раз.

На открытие мероприятия Декан социально-экономического факультета НГТУ Зайцева Е.А. сказала: "Наша конференция не только помогает нам продвигаться по пути развития, но и помогает налаживать связи с другими образовательными и бизнес-структурами, общественными организациями региона".

В рамках конференции состоялось знаменательное для университета событие: презентация зала гуманитарной литературы НГТУ. На открытии зала присутствовала представитель журнала "Советник" в Нижнем Новгороде, директор PR-агентства Вингурт А.М., сказавшая о том, что "появление значительного количества гуманиарной литературы поможет юным PR-специалистам овладеть всё большим объёмом знаний".

Почётный гость конференции Председатель Совета директоров Центра политического консультирования "Никколо М" (г. Москва) Минтусова И.Е. провёл мастер-класс, в ходе которого были затронуты актуальные для российского PR вопросы развития образования, теории и практики связей с общественностью. На вопрос: "Каким вы видите PR-профессионала будущего: человека, совмещающего функций или же узкопрофильного специалиста?" - Игорь Евгеньевич ответил: "Без сомнений, сегодня в области PR наблюдается движение к специализации. С другой стороны, огромное значение продолжает играть стратегическое планирование".

В ходе конференции участниками были приведены некоторые статистические данные: сегодня по всей России 70 ВУЗов готовят новое поколение PR-специалистов, в том числе и 5 нижегородских; что же касается мировой практики, 60% от общего числа PR-специалистов составляют женщины, хотя руководящие посты по-прежнему остаются за мужчинами.

Евгений Горохов, пресс-служба социально-экономического факультета НГТУ

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок