На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

События  |  Кирпичи, Элизиум, 40 Градусов. Юбилейный концерт, 27 ноября, "Матрица".

Кирпичи, Элизиум, 40 Градусов. Юбилейный концерт, 27 ноября, `Матрица.

Даешь концерт-презентацию альбома раз в месяц!

Получается, даже больше. Месяц назад «Психея» презентовала новый сингл, «Баксы» - альбом, а 27 ноября новые альбомы презентовали «Кирпичи» и «Элизиум». Об этом событиии, собственно говоря, и пойдет речь.

Первыми на сцену вышли наши местные «40 градусов». Вокалист «градусов» изо всех сил старался прыгать и шутить. И если первое ему удавалось очень хорошо, то с чувством юмора у него как-то не сложилось. Самой любимой темой его шуток стал, как это ни странно, напиток, крепость которого обозначена в названии группы. Наверное, это был такой тонкий пи-ар ход. Хотя, многим мальчикам-девочкам его шутки нравились, и они поддерживали его дружным смехом. Самым удачным моментом их выступления стал, как мне показалось, дуэт Олега и вокалистки группы «Escape» Светланы. Они пели что-то мелодичное про любовь. Смотрелось очень трогательно – Светланина миниатюрность по сравнению с немалым ростом Олега выглядела просто очаровательно. Често и добросовестно отыграв один час, «градусы» уступили сцену первым именинникам – «Кирпичам». «Царский альбом» - новое детище Васи В и Данилы, по их же собственному признанию, более лиричный, нежели все предыдущие.

Их выступление вряд ли можно назвать презентацией нового альбома – скорее это было подведением итога их десятилетнего существования. Со сцены звучали песни со разных альбомов. Большинство было с предыдущей пластинки – «Let’s rock!», и лишь одна с нового альбома – «Я люблю её», но, наверное, именно она-то и запомнилась больше всех. Еще бы, столько раз повторить фразу «я её люблю»...

Порадовав поклонников своими самыми проверенными песнями, музыканты удалились со сцены. Но свято место пусто не бывает, не осталось оно пустым и на этот раз. Отмечать свой день рождения, а так же презентовать свой альбом вышли музыканты «Элизиума». Без новой вокалистки. А жаль - очень хотелось увидеть ее «в действии».

По сравнению с их предшедственниками, «Элизиумцы» были гораздо более подвижны. Хотя до «градусов» им было далеко – наверное, сказывалась усталость от недавней презентации альбома в «горбушке». Они точно так же, как и «баксы», начинали презентационный тур не в родном городе. Обидно, конечно, за Нижний. Но с другой стороны, это показывает, что наши группы вышли на большую сцену.

Ближе к концу выступления на помощь «Элизиуму» вышли ребята из «Лампасов». Спев вместе несколько песен, в том числе и из репертуара самих «Лампасов», юбиляры  снова остались на одни на сцене, которую, впрочем, скоро покинули.

Вообще, несмотря на один и тот же возраст групп, питерские гости смотрелись гораздо старше и зрелее, нежели нижегородские (московские?). И дело не в различных стилях и не в том, что в отличие от других выступавших в тот вечер, «кирпичи» практически стояли на сцене, не совершая активных телодвижений. Наверное, дело все-таки в мастерстве и уровне. Вася с Данилой все-таки пораньше вышли на эту самую пресловутую российскую сцену.

Интересно, а кто следующий будет презентовать альбом? Хотя, ответ уже известен... Но, всему свое время...

Genius Child

Анька (LA)09.12.2005 14:58
Молодец, прикольные фотки! Спасибо, что мои так быстро повесили!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок