На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

События  |  Первый по-настоящему альтернативный концерт в Нижнем Новгороде: Солярис, Психея, 7000$

Первый по-настоящему альтернативный концерт в Нижнем Новгороде: Солярис, Психея, 7000$

Презентация сингла - дело нешуточное. Презентация альбома - уже событие. А теперь представьте, что такое презенатция сингла "Психеи" и альбома "7000$": танцпол клуба "Рокко", на котором негде было упасть яблоку, нижегородские музыканты на V.I.P.-балкончике, полностью выкладывающиеся музыканты - думаю, под определение "главный концерт октября" вполне подходит.

Первыми выступали питерские гости - группа "Солярис". В связи с тем, что группа совсем молодая, ее мало кто знает в Нижнем. Но настрой у людей, пришедших на концерт, был самый что ни на есть правильный. Поэтому через 30 секунд после того, как музыканты начали играть, на танцполе не осталось ни одного спокойно стоящего человека. Теперь о "Солярисе" в Нижнем знают, причем только с положительной стоорны.

После двадцатиминутного перерыва на сцену вышла другая питерская группа - "Психея"…

У музыкантов было хорошее настроение, Дмитрий "Фео" Порубов (вокалист "Психеи") шутил со сцены про "Уматурман". На каждую фразу, сказанную в их адрес, публика реагировала очень оживленно, причем отнюдь не в защиту наших земляков.

Вот так, перемежая остроты с песнями, "Психея" отыграла свой сэт. Отыграла очень динамично, громко и шумно. В трэк-лист вошли песни со всех трех альбомов, которые воспринимались благодарными слушателями не просто что очень тепло, я бы даже сказала, горячо. Впервые в Нижнем организаторы договрились с охраной клуба, и зрителям было позволено делать все, что их душе угодно. В пределах разумного, конечно. А зрительским душам в тот вечер хотелось дайвинга, слэма, моша и прочих маленьких радостей жизни. И все это они получили. Жалко было, конечно, смотреть на людей, прыгающих со сцены мимо толпы, а не в нее, как задумывалось, но, судя по их довольным лицам и тому, что они снова и снова зелазали на сцену, им это доставляло несказанное удовольствие. Лозунгом вечера стала фраза, сказанная со сцены: "Давайте слэмиться цивилизованно". Как такое может быть я, честно признаться, плохо себе представляю, но, наверное, то, что я наблюдала в "Рокко", и было цивилизованным слэмом.

Охранники всего один раз попытались вывести зрителя из клуба, обычно таких случаев бывает гораздо больше. Да и эта попытка с треском провалилась, так как музыканты тут же прекратили играть и высказали охране все, что о ней думают. Молодого человека отпустили, а Фео покорил сердца толпы. Ответной реакцией зрителей на это происшествие стали дружные требующие возгласы "Убей мента". Музыканты долго ломаться не стали и исполнили эту песню по "просьбам трудящихся". Восторгу и радости людей не было предела.

Помимо Порубова, на выступлении отличился еще и Игорь "Кита" Статных (его "должность" носит гордое название "компьютерщик).

Обычно он стоит в тени в глубине сцены, но на этот раз он спел часть одной песни.

Ну а хэд-лайнерами того вечера все-таки были наши родные "баксы". Нижний стал третьим гоордом, после Москвы и Санкт-петербурга, где они презентовали свой альбом. Конечно, немного обидно за наш город, но, наверное, это был тонкий маркетинговый ход. К тому же, после предыдущего выступления многие потянулись к выходу - на часах было уже около десяти вечера - концерт сильно растянулся из-за больших пауз между выступлениями групп. Да и обстановка в клубе к началу выступления "долларов" стала настолько жаркой и дымной, что очень хотелось на свежий воздух. А люди в такой атмосфере умудрялись еще и совершать активные движения.

Но, как бы то ни было, шоу продолжалось. Я не могу сказать, что новые песни "семиштуков" в корне отличаются от того, что они играли раньше.

Зато заметно возрасло качество того, как они играют - новые вещи глубже по звучанию, харизматичнее и ярче. А в целом концепция их творчества сохранилась. Сложно оценить, плохо это или хорошо, но точно можно сказать, что профессионализм растет не по дням. Ребята выложились на полную, это было хорошее "баксовское" выступление.

Впечатления от концерта остались позитивные, несмотря на два больших минуса - растянутость и духоту. Пожалуй, помимо определения "лучший концерт октября", ему можно дать еще одно - "первый по-настоящему альтернативный концерт в Нижнем Новгороде".

Genius Child

Ксю24.03.2006 19:01
Психея рулет, клёвый наверно был концерт, интересно, когда в Питери будет
Commander Хэлл12.11.2005 23:54
Ещё один отчёт.
Ирка11.11.2005 20:56
Крутые фотки.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок