На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

События  |  Live in Чкаловск.

Всё ниженаписанное является субъективным мнением автора. Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. :)

12 июня в Чкаловске состоялся фестиваль «Крылья». Именно так, и Тушино здесь совсем не при чём, ведь фестиваль был посвящён 50-летию родного города всем известного лётчика. Атмосфера, царившая в городе, очень напоминала старые добрые советские времена. Перед дворцом культуры и спорта выступали детские танцевальные коллективы, изображавшие полёт Чкалова под «Всё выше, и выше, и выше!», драмкружки и другие ансамбли песни и пляски. Всё это вызвало у некоторых участников фестиваля ностальгию по безвозвратно ушедшему детству…

В 16.00 первая часть праздника закончилась, и ведущий, к тому времени ещё без особого труда изъяснявшийся на русском языке, объявил, что через два часа начнётся рок-фестиваль, на котором выступят две местные группы и «гости из Нижнего Новгорода». «Гостили» в Чкаловске четыре нижегородских группы, пятая – «PR» - изначально заявленная как хедлайнер, приехать не смогла из-за болезни вокалиста.

Всё действо началось почти вовремя, и первыми на сцену вышла местная команда «Веды». Запомнились они прежде всего тем, что стартовали с песни «Aerials» небезызвестных System of A Down. Во второй песне ребята доверительно поведали, что «этот город скоро умрёт» (за точность цитаты не ручаюсь), чем, наверное, сильно порадовали своих земляков. В целом выступили они очень неплохо, хотя и были несколько мрачноваты для этого мероприятия.

Вторыми выступали нижегородцы «Западный берег». Материал этой группы в основном составляют версии известных песен, сделанные в околоджазовой манере. Как результат – звучат ребята очень камерно, такая музыка больше подходит для уютного бара, нежели для открытой площадки. Перед выступлением группы ведущий попытался взять некое подобие интервью у вокалистки, но к тому времени был уже настолько не в себе, что не смог задать ни одного внятного вопроса.

Группа «Чертополох», выступавшая третьей, понравилась своим продуманным имиджем. Длинные волосы, брюки «клёш», туфли на платформе - они как будто прилетели на машине времени из 70-х. Запомнились их несколько песен в джаз-роковом ключе.

Вслед за ними вышла местная команда «Perpetuum Mobile», примечательная тем, что барабанщик группы по совместительству является вокалистом. Наверное, звучали ребята тяжелее всех, и кавер-версия песни группы «Ария» «Тореро» порадовала немногочисленных, заскучавших было местных металлистов. Свой материал группы тоже довольно интересен, особенно для поклонников около-«арийского» звучания. Объявляя группу, ведущий вечера долго обсуждал со зрителями рост барабанщика, а потом вдруг заявил, что Чкаловску – 55 лет. Похоже, он уже ничего не помнил…

Дальше началась основная часть программы концерта. К этому времени к главной площади подтянулось много зрителей, поэтому нижегородцы «Южное шоссе» выступали уже перед довольно большой аудиторией. Зажигательный блюз-рок группы не оставил чкаловцев равнодушными, и группу провожали скандированием «Мо-лод-цы!»

Завершало концерт выступление нижегородской группы «Эмбарго». Ребята изначально сделали ставку на заводные рок-н-рольные композиции, поэтому уже с первой их песни – кавер-версии группы «Браво» - зрители стали активнее двигаться. Группа удачно чередовала собственные песни с интересными версиями чужих композиций (так, меланхоличная People Are Strange группы The Doors в их исполнении звучит как рокабилли) и под конец выступления завоевала сердца зрителей латиноамериканской песней про Че Гевару, под которую одна пара, стоявшая около сцены, станцевала настоящую румбу! Программа «Эмбарго» была, наверное, самой танцевальной и заводной.

После этого в Чкаловске начались обычные «массовые гуляния». Но, похоже, самым ярким событием стал прошедший фестиваль, отличавшийся на редкость позитивной атмосферой - то ли из-за состава участников, то ли из-за времени года… Грело не только летнее солнце, но и ощущение прошедшего концерта. Peace!

Харистеас, группа «Эмбарго».

 

autodot22.12.2008 22:37
Хотелось бы поговорить насчёт рекламы в вашем блоге.
Дарья10.04.2008 13:34
Полностью согласна что этот Денис рисовщик
МЭН (ШОУ)12.12.2007 23:30
ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ДЕНИС ТЫ РИСОВЩИК А НЕ ШОУ МЕН.СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА
Нижегородец12.11.2006 00:42
О городе. Во первых, не в честь "опричника", а в честь своего князя Василия, сына Юрия Долгорукого, основателя Москвы. Во вторых, рабочим поселком был в 1937-1955 годах.В третьих, собственно Василевой Слободе в 2005 году стукнуло 500 лет!!! Ну а в четвертых, господа артисты - приезжайте почаще...
GEN-IJ01.07.2005 08:12
А мне вот он пьяным не показался. Простой весёлый человек и профессионал. По сравнению со многими видимыми мною звукорежиссёрами, режиссёрами и прочими творческими людьми, он вообще - образец добродушия и трезвости. Короче - мне он понравился. Вёл отлично. Тем более, что специфика опенэёров да ещё и не в крупном городе - она своя. Тем более, ему ли не знать, как и что говорить в родном городе. А про 50 лет - это факт. Было написано на ДКС. А уж село-то постарше и Нижнего будет.
Харистеас18.06.2005 01:49
Спасибо за конструктивную критику. Однаку позволю себе немного не согласиться со следующим, цитирую "Просто люди читают и думают, что в области без стакана на улицу не выходят, а приезд артистов, даже нижегородских, воспринимают как миссию." Этого в моём тексте нет, нам реально очень понравилось в Вашем городе. Именно поэтому я даже поинтересовался насчёт его истории, и Ваши земляки рассказали мне, что статус города Чкаловск имеет всё-таки 50 лет, а до этого пять лет был, кажется, посёлком городского типа. И на ДКС было написано "Чкаловску - 50 лет!" Насчёт ведущего. Я очень рад, что есть такие патриоты своего города. Однако, описывая не слишком адекватное поведение этого человека, я опирался не только на свои впечатления, но и на реакцию других участников концерта. Поэтому это уже не субъективное мнение. Хотя, может быть, эта неадекватность была вызвана, например, усталостью.. не знаю.
Денис,земляк Чкалова.Работающий в нижегородском шоу-бизнесе 10 лет17.06.2005 00:44
Да! Дорогой писатель,удивили! Начнем с того ,что г.Чкаловску реально 55 лет, до этого город назывался-Васелёва слобода, вчесть одного из опричников А. Невского. На счет ведущего,зовут его Андрей Дулепов.Это совершено не пьющий человек, многократный победитель(7 лет подряд) конкусов ведущих нижегородской, ивановской,владимирской и др. близлежащих областей.Признание своих коллег дорого стоит согласитесь. Так вот этот человек живет в этом городе потому что безмерно его любит и отвергает заманчивые предложения о работе,извините далеко не только из Нижнего.Просьба, уважаемый Харистеас, быть более ОБЪЕКТИВНЫМ, а не субъективным в свои писаниях.Просто люди читают и думают, что в области без стакана на улицу не выходят, а приезд артистов, даже нижегородских, воспринимают как миссию.Город Чкаловск,радушный до приёма любых гостей, вы это сами заметили.Спасибо, за замеченный позитив на прзднике. Жаль не был сам,занимался тех. обеспечением "Дня России" для нижегородцев, жил у катера "Героя" четыре дня,чтобы вам всё понравилось.P.S.Позитив тоже был замечен. С уважением,земляк Алексеева и Чкалова.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок