На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

09.12.2002 01:09
2002  |  Мистер первокурсник - 2002 в клубе Picasso

Мистер первокурсник - 2002 в клубе Picasso

Я вышел из дому в пять минут одиннадцатого: не то, чтобы я хотел опоздать на начинавшееся в десять в клубе "Пикассо" мероприятие "Mr. Первокурсник - 2002", я просто не горел желанием появляться на месте раньше моего коллеги, который по жизни приходит на полчаса позже назначенного времени (и это в лучшем случае). Однако в этот раз произошло неслыханное: он пришел почти вовремя и минут двадцать томился в ожидании. Не из-за того, что давно меня не видел и соскучился, а потому что по ему одному известным причинам он коротал время на улице, где в этот время свирепствовал 18-градусный мороз. Поскольку он обычно может позволить себе приходить вовремя лишь только пару раз за год, и каждый такой раз можно считать Событием с большой буквы, сегодняшний вечер также можно назвать Событием.

Как это ни странно, народу было не очень много. Впрочем, отсутствующие могут сослаться на вполне уважительную причину: надвигающуюся зачетную неделю и показавшуюся из-за гор сессию.

Впрочем, можно было особенно и не торопиться. Где-то до половины двенадцатого мы сидели без дела, наслаждались спокойной музыкой и читали рекламные брошюрки, заботливо оставленные кем-то на столиках. Главное же действо началось лишь в начале первого. Появился ведущий и стал объявлять конкурсантов. Один за другим выходили на сцену и рассказывали о себе:

Борис Грачков (НКИ), которому, по его словам, подарили на день рождения: Кобзон – свой последний CD, а Бен Ладен – билет на "Норд-Ост" (на мюзикл Борис, как выяснилось, опоздал);

Алексей Малов (НКИ), появившийся на сцене с рэпом и кроссовкой;

Антон Лебедев (ННГУ), заявивший, что если он по дороге с работы видит красивую девушку, он хочет... И неожиданный вывод: значит, работа его удовлетворяет;

Александр (НИМБ), который вышел, посверкал пушкой и скрылся;

Илья Унин, в прикиде крутого бизнесмена с сотовым телефоном, секретаршей и почему-то в трусах;

Михаил Корсаков (Сочинский институт туризма и курортного дела), возглавивший целую толпу девушек модельного вида.

Вот эта веселая компания и развлекала нас (зрителей, то есть) на протяжении почти всей ночи. Например, Антон Лебедев рассказал о себе следующее. Он совершенно не делает ЭТОго при девушках... Зато у него есть мечта... длинная ниточка... он смотрел в зеркало. А вот участник №4 зачитал свое признание в любви: "Дорогой друг, я тебя люблю. Я не гей, хотя твои инициалы (если их сложить вместе) составляют одно маленькое слово из 3х букв... Я люблю входить в тебя ненадолго, но еще больше – выходить... Вот... А иногда ты достаешь меня своим интеллектом." Как вы думаете, кому он признавался? Неправильно, своему ВУЗу!
В случае же с Михаилом Корсаковым все было гораздо проще: он признавался Женщине.

Когда участники исчерпали все свои душевные порывы и скрылись за кулисами, откуда ни возьмись, появился ведущий с конкурсом для зрителей. Он вызвал на сцену двух девушек и какого-то растрепанного молодого человека и заставил их говорить друг другу комплименты. По-очереди. Сначала говорит первая девушка. Ей - то фантазии не занимать, будь я на месте того молодого человека, ее жертвы, не знаю, что б сделал. Наверное, реанимировал свою самооценку. Потом настала очередь молодого человека превозносить вторую девушку. По всей видимости, он давненько не бывал в Нижегородском филиале сокровищницы мировой культуры и не открывал драгоценных ларцов ее (впрочем, как и я – но у меня есть отмазка: я - то еще два месяца тому назад потерял читательский). Поэтому ничего лучше, чем "Ты вся в черном", он придумать не смог. Девушка расстроилась. Да еще ведущий ее смущать стал, мол, как на похоронах! Парнишка понял свою ошибку, и искренне желая ей добра, пробормотал специфическим голосом, которым в свое время произносили "Юнайтэд Артс представляет. Король кругов.... Саруман, мать твою, верни мне мой посох!" новый комплимент: "солнышко, заинька". Девушка чуть не расплакалась и отвернулась. В итоге приз – бутылка шампанского – досталась первой и самой красноречивой участнице.

Тем временем участники облачились в спортивную форму и вылетели на сцену, кто - с тарелкой для фристайла, кто – с баскетбольным мячом, кто - со скейтбордом, а кто просто так. Они всколыхнули в моем сердце воспоминания о тех далеких и теплых днях, когда на Верхне-волжской набережной, под сенью увядающих лип можно было увидеть множество спортивного вида людей, совершающих оздоровительные пробежки под присмотром строгих преподов.

Дальше было еще интереснее. Один из участников взял у ведущего микрофон и, назвав его мыслечитающей машинкой, пошел к зрителям узнавать их сокровенные желания. Узнал он многое. У одной девушки в голове крутилось "я сошла с ума, я сошла с ума...", а сидевший напротив молодой человек вовсю критиковал себя за то, что помнит только "...три слова, три матерных слова...". Номер шесть и одна из его девушек исполнили замечательный танец, чем вызвали громоподобные аплодисменты.

Вскоре жюри огласило результаты конкурса.
"Мистером зрительских симпатий" стал Александр из НИМБа, "Мистером Стиль" – Михаил Корсаков, "Мистером Оригинальность" – Илья Уник (последнюю букву фамилии я так и не вспомнил, sorry), "Мистером Романтичность" и "Мистером Интеллект" – Антон Лебедев, "Мистером Мужество" – Михаил Клочков.

Победил в конкурсе и удостоился высокой чести носить имя "Мистер Первокурсник 2002" Михаил Корсаков, тот, который из "Сочи".

Время, как всегда случается в таких случаях, пролетело незаметно, но настроение все же успело значительно подняться. Да так, что не опускалось вплоть до конца недели. Обязательно схожу еще на такое мероприятие. (И вам советую!) Но об этом в следующий раз.

Jonny

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок