На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Лента новостей  |  Нижегородский иняз открывает центр испанского языка и культуры

30 октября в 16:00 в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова состоится открытие центра испанского языка и культуры. Церемония открытия начнется в фойе III корп. НГЛУ на втором этаже. Об этом корреспонденту "НТА Приволжье" сообщил референт ректора НГЛУ Станислав Видяев.

Открытие центра испанского языка и культуры в НГЛУ приурочено к 40-летней годовщине введения испанского языка в вузе. По счету это будет уже девятый культурно-образовательный центр, работающий на базе НГЛУ.

На сегодняшний день испанский язык в НГЛУ очень популярен. В качестве второго иностранного языка его изучают более 100 студентов факультета английского языка и переводческого факультета. Кроме этого в качестве факультатива испанский в вузе изучают более 140 человек.

Ожидается, что на церемонии открытия центра испанского языка будут присутствовать: ректор НГЛУ, профессор Геннадий Рябов; советник по вопросам образования Посольства Испании в России, г-жа Долóрес Висéнте; представители Министерства образования Нижегородской области.

Справка: Испанский язык был введен в вузе в 1962 году в качестве первого иностранного языка. Испанское отделение было открыто на факультете французского языка. Через год отделение испанского языка было открыто на переводческом факультете. С 1971 года испанский язык в НГЛУ стал изучаться в качестве второго языка на переводческом факультете и факультете английского языка.

За годы существования кафедры романских языков на ней работали иностранные специалисты: Рóа Абáд Áнхель, Руис Томáс Парóди, Севилья Медина Сантос.

За последние 10 лет на кафедре романских языков создана материальная база, издаются учебно-методические материалы и пособия, собрана библиотека (более 600 томов) книг на испанском языке, аудио- и видеоматериалы образовательного характера, имеется современное техническое оборудование.

25.10.2002 

(Корр. "НТА Приволжье" М.Кальчева)
(C) НТА Приволжье

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок