На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

14.10.2002 00:05
2002  |  День первака НГЛУ в клубе РАЙ.com

День первака НГЛУ в клубе РАЙ.com

Плох тот первокурсник, который не мечтает стать деканом.
Народная мудрость

Кончилось лето, кончились теплые денечки, кончилась халява. Начался неизбежный, как осенний дождь, учебный процесс. Но если у нас - у старичков - он так, начался и начался – ничего особенного: как пили, так и пьем, то у некоторых же, учеба НАЧАЛАСЬ!!! Я говорю про перваков. Вот у кого все впереди: первая лекция, первая сигарета, первый незачет, первый визит к венерологу… И чтобы подчеркнуть эту "первость" профкомы для студентов проводят "Дни первокурсника".

Волею судеб занесло меня на день первокурсника в НГЛУ. Я хоть и далек от всякого рода чужестранных языков, но было ужасно интересно вспомнить, когда я был еще совсем - совсем зеленым, не знал таких страшных слов как сессия, декан, зав.каф. и академ.

Инязовцы решили провести свой день первокурсника в заведении с советско-интернетовским названием "Рай.com". Я там ни разу не был, так что я чувствовал себя первокурсником клубной райкомовской жизни. "Райком" оказался самым верхом огромного здания кт "Спутник". Обычный такой клубец – с решетками для стриптиза, дрянным, но холодным пивом, бильярдом и нарисованными метеоритами на стенах. Для начала, народу было совсем немного. Как сказал мой друг из иняза, это-то и были настоящие лингвисты-перваки. Потом пипл подтянулся и стало как на настоящей дискотеке (т.е. как в автобусе!).

Лингвисты меня немного огорчили своей культурной программой. Конечно, капитализм не шутка, но веселый расколбас, хотя бы в виде дежурного танца маленьких лебедей в пачках и кирзовых сапогах, можно было устроить. Чему мы научим молодую поросль студентов?

Сначала для разогрева пустили девушек, показывать модную одежду. (Ну это всегда на таких вечеринах – надо чтобы народ знал как одеваться и чему завидовать!). Потом вышел местный тамада, парень без комплексов. Он поздравил девушку из профкома с днем рождения и начал "вести" вечер. Парнишка старался и у него неплохо получалось зажигать на удивление трезвую публику.(Хе, ну перваки же!). Выступление тамады перемежались танцевальными саундтреками, состоящими из одних басов с невнятными подпевочками, ну как обычно. Поставили и медленный танец, неистребимую "Ésmeralda & Cvazmodo".

Самое интересное было, когда пригласили на сцену крутых мастеров из парикмахерской, (какой не скажу – они мне денег за рекламу не заплатили). Те выбрали "жертв". Парикмахерам было дано 5 минут для придания прическам наивным жертв суперского вида не применяя ножницы. Изведя мегатонны лака с блестяшками они превратили мальчика в очках в мачо, а девушку с длинными волосами в девушку_с_длинными_волосами_поставленными_под_действием_лака (Смотрелось, конечно, как взрыв на макаронной фабрике, но для богемной вечеринки это то, что надо!). Но выиграл, естественно, парень с Речного училища, который просто присел на стуле рядом с прической "Мама, забери меня из детдома".

Потом провели еще конкурсы кто больше выпьет халявного пива.

Далее было море танцев до упада. Вечеринка, несомненно, удалась, хотя, активистам надо поставит "неуд" в зачетку за отсутствие толпы на сцене и веселухи в зале.

Я даже честно пожалел, что я не начинаю учиться, а заканчиваю – быть первокурсником это так здорово.

Deviator

Благодарим профком НГЛУ за предоставленные билеты.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок